Устроить ад Москве

топ 100 блогов ruscesar18.07.2014 Итак вырисовывается контур игры: расследование никому не нужно, уже всё решили. Виновный назначен, остальное мелочи.

Устроить ад Москве

В пятницу большинство крупных зарубежных газет посвятили крушению малайзийского Boeing на востоке Украины первые полосы. На них многие политики и журналисты давали понять, что склонны винить в произошедшем Россию или ополченцев. И хотя доказательств причастности России ни у кого нет, зарубежные «ястребы» уже грозят Москве новыми санкциями и даже хотят «устроить ад».

Соединенные Штаты заявили, что потерпевший крушение на Украине малайзийский Boeing 777 был сбит ракетой «земля-воздух»

Клинтон возложила вину за малайзийский Boeing на ополченцев и Россию
Необходима экспертиза, но «крепнет всеобщая уверенность», что за крушением малайзийского Boeing стоят ополченцы, вооруженные российской военной техникой, заявила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.
«Должно быть, это сделали российские повстанцы», - заявила она, передает RT со ссылкой на CNN.
«Для точного определения потребуется экспертиза. Если у нас будет достаточно улик, указывающих в этом направлении… Военная техника, должно быть, российского происхождения», − заявила американский политик.
Она также отметила, что США не должны «пассивно стоять в стороне» от событий на Украине. Клинтон призвала Европу решительным образом отреагировать на инцидент с малайзийским самолетом на территории Украины, так как жертвами катастрофы стали в основном граждане ЕС.
«Это был рейс из Амстердама в Куала-Лумпур над европейской территорией. Данное событие должно быть воспринято в европейских столицах как оскорбление», − подчеркнула бывший госсекретарь США

Администрация Обамы заявляет, что не «верит» в причастность украинских военных к этому преступлению, а премьер Австралии прямо обвинил Россию.
«Мы не хотим усугублять ситуацию, но сейчас можно сказать почти с уверенностью, что самолет был сбит противовоздушной ракетой, которую предоставила Россия», – заявил премьер-министр Австралии Тони Эбботт, выступая в парламенте страны. Ранее Эбботт уже дал понять, что итоги расследования могут повлиять на участие России в саммите «большой двадцатки», который состоится в ноябре в австралийском Брисбене.

Издание The Telegraph вело онлайн-трансляцию всех событий и заявлений, последовавших за крушением самолета. Немало сообщений посвящено там реакции американского Белого дома.
Журналисты пишут, что весь мир «ждет официального вердикта США». А также что «ястребы» уже пообещали «устроить ад, если Россия или ее сепаратистские сторонники на востоке Украины виноваты».

Издание также сообщает, что Обама потребовал «полного, достоверного и беспрепятственного международного расследования на фоне опасений, что поддерживаемые Россией повстанцы могут попытаться уничтожить доказательства их участия в крушении Boeing».
Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил в связи с этим: «Очень важно, чтобы все потенциальные доказательства остались спокойно лежать на месте крушения».
Ожидается, что на экстренном заседании Совбеза ООН Запад потребует от России и пророссийских сил на востоке Украины сотрудничества в рамках расследования.

Один из «ястребов» из числа американских политиков сенатор-республиканец Джон Маккейн уже дал понять, что Штаты после случившегося «должны будут рассмотреть вопрос о предоставлении значительной военной поддержки правительству в Киеве».
«Если это была ракета, которая была запущена с территории России или сепаратистами – а они, на мой взгляд, являются неотделимыми друг от друга, – это будет иметь самые глубокие последствия», – сказал он CNN.
Ему также принадлежат слова: «А сепаратисты... Ну, мы ведь знаем, что это русские, что там воюют агенты КГБ и ФСБ».
Кроме того, сенатор ждет новых еще более жестких санкций в отношении России.

New York Times в связи с этим пишет, что администрация Обамы уже подготовила новые санкции, которые могут быть введены сразу после того, как президент США примет соответствующее решение.
«Не знаю, но как это может не подтолкнуть?» – цитирует издание слова анонимного источника в Белом доме.

The Telegraph со ссылкой на источники в американских спецслужбах сообщает, что ракета по самолету была запущена российскими военными или пророссийскими ополченцами, но так как последним «не хватает опыта самостоятельно сбить гражданский самолет в полете», больше подозрений падает именно на россиян.

В свою очередь колумнист газеты Times Роджер Бойес считает, что после падения самолета Malaysia Airlines у границ России у президента Владимира Путина могут осложниться отношения не только с США и Евросоюзом, но и с азиатскими странами.

The Christian Science Monitor приводит слова аналитика американского института по изучению войны Кристофера Хармера: «Есть три вещи, на которые нужно посмотреть: свидетельства, вероятность и возможность».
«Я не могу дать вам убедительных доказательств, что русские предоставили эти ракеты, но есть высокая степень вероятности того, что они это сделали», – сказал он.

«Все дороги в той или иной степени ведут к русским», – в свою очередь заявил The Wall Street Journal один из американских чиновников.

Порошенко тоже «нашел виновных». В обращении к нации, которое накануне вечером было опубликовано на сайте украинского президента, говорилось: «Сегодня террористы одним выстрелом убили почти 300 человек. <...> Они сбили мирный пассажирский самолет авиакомпании «Малайзийские авиалинии».
Кроме того, Порошенко утверждает: «Один из лидеров боевиков в беседе со своим зарубежным российским куратором полковником Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Василием Гераниным хвастался сбитым лайнером». Украинский президент говорит о «внешней агрессии против Украины» и де-факто возлагает вину на Россию: «За последние дни это уже третий трагический случай, после того как с российской территории были сбиты самолеты Ан-26 и Су-25 Вооруженных сил Украины. Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе».


Как мы видим, малайзийский боинг, тоже не был выбран случайно, а чтобы поссорить Россию с Азией. Россию пытаются изолировать по всему периметру.
Операция осуществлена, когда американцы поняли, что ситуация выходит из-под их контроля: ополчение громит укрармию, Евросоюз не хочет вводить санкции, БРИКС создает мировые финансовые институты, Россия пытается оскалить зубы. Необходимо было перевернуть ситуацию. Перевернули.

"ВЫ ДОЛЖНЫ СДАТЬ ОПОЛЧЕНИЕ"

Это последнее требование и откупиться уже нечем. Россия должна подчиниться Западу и признать ополчение террористами и убийцами. Или вспомнить, что она - великая держава, и начать, наконец, отвечать на пощечины.

Лавров не исключил подавления точки обстрела России на Украине
18 июля 2014
Если выяснится, что обстрел территории России со стороны Украины является преднамеренным, то огневую точку придется подавить, считает глава российского МИДа Сергей Лавров.

«Мы уже предупредили, что, если это будет продолжаться, то мы примем необходимые меры. Как минимум, если будет понятно, что это преднамеренно сделано, я убежден, что нам нужно такую точку подавить разовым образом», - сказал Лавров, передает ИТАР-ТАСС.

«Пока, по нашим оценкам, это либо результат не очень профессиональной работы тех, кто работает на этих установках, либо случайность, которые тоже происходят на войне», - заявил он.

Великая держава сказала бы иначе: точки обстрела будут подавлены. Не "придется подавить", а будут немедленно подавлены. И никаких оправданий врагу.

Если же вы ни рыба, ни мясо, - ждите соответствующего отношения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну захотелось! Стояла у зеркала и думала что пора что-то менять. Похудеть не получается, на пластического хирурга денег нет, приличного косметолога так и не нашла. Взяла ножницы и отрезала волосы как смогла. Главное теперь месяца два не ...
Сегодня День художника. Какого именно - не уточняется, я же поздравляю всех причастных. Вообще всех, кто рисует кистью, карандашом, слогом или мыслью. Желаю творческих успехов и вдохновения. Песня пусть будет "Художник, что рисует ...
Любители кофе могут начинать волноваться. Как-то настораживающе выглядят последние события. Хотя, с другой стороны, зачем вам кофе? Необходимую бодрость по утрам придает просто чтение новостей. ...
         Вот , как говорится дОжил до седых мУдей, а под аргументацией некоторых гражданок приятной наружности в количестве : две штуки , чувствую себя, как когда- то, когда навестил товарища по лямке, что тянул в перестроечные годы на заводе ...
Долгожданная книжная ярмарка интеллектуальной литературы! Я, как настоящий книгоманьяк, конечно же не могла пропустить такое событие! Да-да, я тоже читаю книги в эл.читалке в 80%, но желание обладать настоящими книгами - это выше моих сил, поэтому ...