Установить внесение пожертвования не с приходов, а с каждого клирика епархии...

топ 100 блогов kalakazo08.02.2020 "Первое в наступившем году заседание епархиального совета под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось 7 февраля в епархиальном управлении.

Владыка подчеркнул, что за пять лет была оказана помощь многим нуждающимся: заштатным священникам, овдовевшим матушкам, несовершеннолетним детям священников, оставшимся без родителей, церковным работникам. Однако в минувшем году количество просьб о помощи значительно возросло и образовался дефицит бюджета комиссии. Правящий архиерей призвал изменить схему отчислений: установить внесение пожертвования не с приходов, а с каждого клирика епархии, подчеркнув, что такая схема действует в Московской епархии, и она лучше отражает евангельское отношение к проблеме.

По вопросу деятельности попечительской комиссии ее председатель протоиерей Николай Брындин подтвердил, что собранных в прошлом году средств не хватило, чтобы оказать помощь всем нуждающимся, пришлось привлекать дополнительные ресурсы. Попечительская комиссия - это, по сути, касса взаимопомощи, поэтому важно участие самих клириков, а не некой структуры.

...Секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич добавил, что в попечительскую комиссию обращаются не только священники, но и миряне - например, в случае пожара. Наиболее действенный механизм - возложить сбор взносов на благочинных, которые будут сдавать полученные средства в комиссию.

...В завершение владыка Назарий поздравил правящего архиерея с 29-летием епископской хиротонии, подарив ему от духовенства крест и панагию."
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я сломалась. Я не знаю как работают в таких местах люди. Не знаю как возможно спокойно ухаживать за умирающими. Не знаю что за люди работают с детям-инвалидами и стариками. Для меня это люди с другой планеты. Долгое время думала, что привыкаешь, перестаешь замечать. Казалось, что я ...
Этой ночью известному футболисту Александру Бухарову удалось выйти на финальный стол в одном из крупнейших онлайн-турниров Sunday Million на PokerStars.Форвард казанского "Рубина" и сборной России Александр Бухаров этой ночью принял участие в PokerStars Sunday ...
                                     (с) warsh Я не стал брать. Пусть хозяин вернётся. Да и нет у меня привычки брать чужие вещи. ...
Личностное саморазвитие индивидов приводит к общественным изменениям только потому, что индивиды не являются "атомами" - независимые "атомы" на качество общественной системы повлиять не могут, они могут только случайно, хаотично сталкиваться и разлетаться. (И не надо сюда приплетать ...