УСТАМИ протоЕврея ГЛАГОЛЕТ ЛИ ИСТИНА?

топ 100 блогов palmoliveprotiv19.01.2011 УСТАМИ протоЕврея ГЛАГОЛЕТ ЛИ ИСТИНА?


Вчера с помощью открытого письма «представитель Русской Православной Церкви, Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин» озвучил предложение создать общероссийский дресс-код для мужчин и женщин.
Совершенно бесподобен (на мой взгляд) слог, при помощи которого падре Всеволод к нам, своему неразумному стаду стал обращаться… Вернее даже не сам слог (стиль изложения), а некоторые отдельные обороты, которые себе сей почти святой батюшка дозволяет. Да-да я имею в виду: «дресс-код»!

Что же такое этот «дресс-код»? В дословном переводе с английского «кодекс платья». И почему РПЦ (господин Чаплин, как ни как голова синодального отдела по взаимоотношениям…) с каждым днем, все чаще и чаще говорит с нами (обществом) именно на английском языке?!
В действительности твориться что-то совершенно не ладное! Подумайте, вопрос как бы касающейся проблемы «возрождения» (или «укрепления») типо «православной культуры», хотя бы в части ношения верхней одежды погружен в совершенно непривычные, если не сказать НЕПОНЯТНЫЕ русскому уху термины?! Причем содеял это не какой-то зловредный пожиратель грантов, а официальный представитель всея московской патриархии.
Лично я не страдаю большим отсутствием образования, но и, то мне пришлось общаться с яндекс-словарями, чтобы совершенно доподлинно установить, что такое - этот самый: «дресс-код» - прости Господи! А что случится, если данное открытое(!) письмо прочитает какая-нибудь бабушка Агафья из деревеньки Верхние Подмышки, Тмутараканьского района, Забубыринской области? Боюсь самое безобидное, что с ней случиться - это то, что она ни черта не поймет, даже если три раза перечитает последний, (самый проникновенный) абзац чаплинского послания.
Выходит, что наш пресвятой (как бы это покороче) по взаимоотношениям церкви и общества - Чаплин вовсе и не рассчитывал, быть понятым своим основным кругом пользователей?! Выходит так! Но из этого напрашивается простое следствие - значит, он с кем-то заигрывает… Но с кем?
Первый вывод - чистый незамутненный пиар! Как то например додумывает kamerad УСТАМИ протоЕврея ГЛАГОЛЕТ ЛИ ИСТИНА? [info]ezhovs - «Но цель привлечь к себе внимание достигнута. Зачет.». Наверное, сказать, что он заигрывает с «продвинутыми юзерами» проще всего, ведь и эпистола сия хоть и вообще открытая, но адресована именно им. Отсюда и терминология «исключительно, стильная». Однако, думается, что этот вывод очевиден только на первый взгляд… Прямо скажу реклама, конечно, имеет место быть всегда, но эффект у данного артефакта скорее отрицательный, во всяком случае, в этой «целевой аудитории» волна поднялась несокрушимо негативная. Не похоже чтобы наши попы осуществили такое из собственного латентного мазохизма…
Вывод второй - провокация дабы отвлечь внимание от какой-то (каких-то) более существенной темы. Тут конечно все не так очевидно, но подумать-таки есть над чем. Тем таких к счастью предостаточно, начиная с пресловутых «манежных погромов» и заканчивая замечательным законом о передаче госимущества той самой РПЦ… Надо полагать, что госимущество мечтает поиметь не одна только РПЦ, так что в борьбе за него даже грешно надеяться только на промысел Божий. Другой вопрос, что имидж все равно страдает, и страдает существенно, а результат операции заранее не гарантирован.
Впрочем, чтобы конкретно не лежало в подоплеке события это не так уж и важно. Намного интереснее получить ответ на вопрос, почему же РПЦ переходит на английский даже когда «выступает в защиту таких традиционных ценностей»?
Ответ на него нужен и важен - особенно сейчас! И особенно в свете того, что говорит на английском русская православная церковь с православным миром устами «чрезвычайно уважаемого» в нашем неполиткорректном отечестве протоЕврея Всеволода не побоюсь этого слова Чаплина. Ответ на этот вопрос важен еще и потому, что хотелось бы уяснить еще одну простую вещь - не придется ли (например, православным) учить иврит, дабы в дальнейшем понимать, что же тебе будут говорить православные попы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С понедельничком. (C) Артем Чапай ...
Самые крутые репортажи с Майдана получаются у его вчерашних сторонников . В момент прозрения они такого могут написать ... Что да, то да. Допустим, я пишу о вырождении Майдана, поскольку 85 руб. на дороге не валяются. А нормальные киевские журналисты, предположим, "рука Москвы". ...
Онлайн камера (въезд в Республику Беларусь), прямо сейчас: https://gpk.gov.by/situation-at-the-border/punkty-propuska/bruzgi/ "В стихийный лагерь у белорусско-польской границы в районе пункта пропуска Брузги в минувшие выходные дни 13-14 ноября продолжали прибывать беженцы. ...
В СБ было запланировано посещение нового «Скул баса», но тот кошмар, который происходил накануне, е2 не поставил крест на всём вечере, а как следствие — и на новых предложениях работки для меня) Ладно, дабы не переживать, надо было чего-нить ...
...