усталые но довольные

топ 100 блогов taoky10.12.2010 Если быть краткой, хотя с чего бы, то дедморозно-старбаксовая тусовка удалась. Подарки для старушков еле влезли в две машины. Я боялась, что мне придется ехать на метро, но ура - и мне нашлось местечко, я ехала домой почти с комфортом, лукаво выглядывая из-под елок и мишуры.

Спасибо вам, Те, Кто Пришли!

Спасибо за деньги, календари, мармелад и халаты. За плакаты и рисунки. За носки, связанные чьей-то 70-летней мамой. За ночные рубашки. За памперсы и пеленки. Спасибо за то, что в каждом подарке есть надписанная открытка. Спасибо, что на пакетах проставлены размеры.

Те, Кто Пришли принесли все, о чем я думала, но не написала: лупы, электрические гирлянды, безопасные щипчики для ногтей, панталоны для бабулек, треники для дедов, подушки-игрушки для лежачих и валенки.

А кроме того на нашем дедморозьем шабаше было весело. Причем с самой первой минуты моего побирушничества, когда в "Старбакс" вошла немолодая женщина с зелеными глазами. Я сразу догадалась, что это ко мне, так как женщина тащила две битком набитые тележки, поверх которых лежали памперсы для взрослых.

- Ого, - говорю, - это ж сколько тут в старушках?
- Двадцать три, - отвечает она.
- Вот это круто. Но как же вы все это дотащили, это ж немыслимо.
- Да я живу недалеко.

Выгружаем подарки, то да се, общаемся про старушков. И у меня появляется смутное ощущение, что мы уже встречались.

- А мы с вами, - спрашиваю, - не знакомы? - и тут Така, подошедшая только что, делает мне глаза.
- Така, - говорю я растерянно, - ты чего? Зачем делаешь глаза?
- Потом скажу, - отвечает Така, а женщина говорит:
- Нет, мы не знакомы.

Отдала мне пачку открыток, в книге дедморозов расписалась и ушла. А Така говорит с восхищением:

- Ну, Мака, ты дикий человек. Это же Татьяна Толстая.

А я не дикий человек, по тексту я бы сразу узнала - скажите мне "белый зонтик заблудившейся валерианы" и я не ошибусь, а в лицо я и себя не узнаю иногда.

Ну вот, а дальше дедмороз пошел лавиной, кто-то убегал сразу, кто-то оставался выпить кофе и помочь с упаковкой добра в большие пакеты, я хватала людей за рукава и говорила - не уходите! посидите с нами!

- Да я тут никого не знаю, - вырывались люди.
- Та же фигня, - нажимала я. - Таку знаю, а остальные женщины мне неизвестны. Оставайтесь! Вас как зовут? Катя? Отлично. Женщины, это Катя! Катя, это женщины!

За два часа 50 дедморозов принесли подарки для ста семидесяти старушек! Можете себе представить?! Уже сто семьдесят! Короче, вчера ночью я сидела на барной стойке (больше было негде, всюду стояли - и стоят! - подарки) и от избытка светлых чувств наяривала на аккордеоне.

усталые но довольные

Спасибо!
Следующий сбор - 16.12 на том же месте.

АПД. А также хочу сильно поблагодарить своего мужа Константина и Таку. За самоотверженное служение идеям.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
-Juliana- ...
В 14-й день месяца вайшакха Будда привычно расположился для медитации под деревом Бодхи. Ночью взошла полная луна, а он вошёл в привычный транс, перекрыв все пять каналов ...
Как сообщает Pierre-François Mouriaux в статье « Moins de Russes sur l'ISS? », опубликованной французским журналом « Air&Cosmos », хотя вопрос об эксплуатации Россией Международной космической станции (МКС) после 2020 года еще не решен до конца, Россия этим летом бросила камень в ...
Все труднее найти хороший шутер, который бы имел не только исключительную графику, но и захватывающий сюжет. К сожалению, безвозвратно проходят времена, когда однопользовательский режим лег в основу всего производства. В эпоху Интернета многопользовательский геймплей пользуется ...
Вот так изображает это вражеская пропаганда... Вот и вчера на коллегии МВД Путин между делом мягко намекнул, что «наш народ одобряет репрессии, если они идут на общее благо». Подробнее здесь http://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-narod-k-repressiyam-gotov/ ...