Устал народ, сил нет

топ 100 блогов sdriving04.01.2011 Действительно, наступление нового 2011 года практически не ощущалось ни лично, ни по объективным признакам. Прошлые года, в последнюю неделю, обозначались доброжелательным отношением всех к друг другу.

В магазинах люди смеялись, одевали на себя праздничные атрибуты, дарили друг другу улыбки, на каждом шагу слышалось: С праздником! С наступающим! Всего вам наилучшего!

В этом году этих явлений не было и в помине. Усталые взгляды, неторопливость, угрюмость на лицах, какое то общее угнетение. Нет искры! Нет живой радости, нет веселья, надежды на лучшее.

Одно из наблюдений: несмотря на украшение городских улиц гирляндами, вывесками, фонтанами, арками во всем чувствуется какая то немая надобность, чтобы соблюсти некие правила. Для галочки. И вот она поставлена - а атмосферы праздника то и нет. Не пришла она, не захватила людей, не заставила улыбаться и с громкими речами ходить по улицам.

Это неправильно, но закономерно. Устали, просто устали люди - каждый от каких то своих проблем и все вместе от общих. И внешними символами, праздника в душе не создать. Не заставить насильно улыбаться и дарить теплоту окружающим.

Это, наверное, первый такой новый год. И очень хочется надеяться, что он будет последним.

А в причинах - разберемся. Лишь бы эта причина не была как в том детском анекдоте: "Вовочка, а ты в каком костюме будешь? В костюме какашки - и испорчу вам весь праздник"

Давайте больше улыбаться друг другу и не обращать внимания на мелочи!)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы тут который день тему замены колёс обсуждаем. И вот я подумал, что надо перевести процесс в более позитивное русло. Создадим инструкцию - простую для понимания и запоминающуюся =)) Впрочем, что-то сложное там трудно придумать, хотя... За самую интересную я готов организовать автору т ...
Из общения с людьми, которые приезжают в Таиланд в 7-й, в 10-й, в 15-й раз (о боже, и почему им не дают каких-нибудь звезд героев?), сделал вывод, что для многих Таиланд хорош еще тем, что всегда можно отбиться железным аргументом от обвинений в попсовости-совковости отдыха. Аргумент ...
Настойчивые претензии поляков к России по поводу Катыни ставят нынешних ...
От вот этих вот врачей с "честными" глазами: http://kdc.gkb15.com/ Жене необходимо сделать МРТ перед госпитализацией. Этот центр - ближайший к нашему дому. Позвонила она туда вчера записываться: "МРТ стоит 6500, но мы не делаем его без УЗИ брюшной полости. Оно необходимо для этой ...
. Сенат США принял резолюцию о поддержке украинского народа на фоне срыва ассоциации и массовых акций протеста. В резолюции, проект которой был представлен на рассмотрение американских законодателей 18 декабря, содержится призыв к избеганию насилия и проведению национального диалога. ...