«Успокойтесь и закончите СВО. Иначе вам будет плохо»: Трамп обратился к


Русские должны завершить специальную военную операцию (СВО). Стороны конфликта должны заключить сделку по урегулированию кризиса на Украине.
В противном случае Америка будет вынуждена принять против России жесткие меры, введя новые санкции. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп, обращаясь к РФ и россиянам в своей соцсети Truth Social.
«Успокойтесь сейчас и прекратите [СВО]! <...> Если мы не заключим "сделку", и это произойдет скоро, у меня не останется другого выбора, кроме как установить высокие налоги, пошлины и санкции на все, что Россия продает Соединенным Штатам и различным другим странам-участницам [НАТО или Евросоюза]», — снова пригрозил американский лидер.
Новый глава Белого дома считает, что завершить СВО можно двумя способами: легким и трудным. Однако Трамп выразил предпочтение первому варианту. Он призвал Россию заключить с ним соглашение и подчеркнул, что не должно быть потеряно ни одной жизни.
Это не первый раз, когда Трамп угрожает России. Вчера новый глава Белого Дома пригрозил России, желая урегулировать украинское противостояние.
Россия столкнется с крупными проблемами, если откажется от сделки по урегулированию украинского конфликта. Об этом сообщил новый президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, его слова приводит The Guardian.
Американский лидер разрабатывает свой план для урегулирования вооруженного конфликта РФ и Украины. «Российский президент Владимир Путин должен заключить сделку. Я думаю, у России будут крупные проблемы, если она откажется от соглашения по Украине», — обозначил политик.
ОТСЮДА
|
</> |