рейтинг блогов

Успешное продвижение сайтов: как и для чего это делается

топ 100 блогов maximus08.12.2017Интернет

Успешное продвижение сайтов: как и для чего это делается

В сети миллиарды сайтов, миллионы на каждую тему и по каждому запросу. Но каждый пользователь зачастую использует всего несколько десятков ссылок ежедневно. Ответы на возникающие вопросы он смотрит на крупных сервисах, за товарами заходит в привычные магазины. В поле зрения обычного покупателя, читателя редко попадают сайты с третьей страницы любого поисковика. Именно поэтому грамотное продвижение сайтов крайне необходимо каждому бизнесу, любому виртуальному проекту.

Что такое SEO

Большинству пользователей этот термин практически незнаком, а многим владельцам страниц он представляется чем-то сложным и непонятным. На самом же деле это лучший инструмент увеличения трафика для любого сайта. Будь то страница интернет-магазина, развлекательный портал, форум, информационная система и так далее, технологии могут быть применены к любой тематике, к любому содержанию.

Прежде всего, усовершенствование такого типа обеспечивает продвижение вверх по рейтингу поисковика. Для этого необходимо не просто набирать переходы и посещения, но ещё и соответствовать другим важным условиям, среди которых:

  • полезная составляющая контента;
  • соответствие анкора и ключевым тегам;
  • время посещения сайта каждый пользователем;
  • число переходов внутри ресурса.

Обеспечить это ботами крайне затруднительно. Поисковики постоянно совершенствуют свои методики ранжирования и сегодня они успешно распознают некачественные рекламные тексты, вбрасывания не по теме и другие дешевые и неэффективные методы псевдо-продвижения. Полноценное СЕО начинается с тщательного анализа технической базы и контента, а завершается постоянным совершенствованием и пополнением.

Профессиональный подход

Наполнить сайт тематическими материалами можно даже самостоятельно. В сети есть сервисы, бесплатно предлагающие ключевое ядро, набор полезных и топовых анкоров. Но правильно их использовать, верно распределить публикации по времени и по ресурсам, по страницам непросто. Кроме того, это далеко не единственная область, над которой следует работать в процессе продвижения.

В первую очередь, необходимо ускорить загрузку страницы и исключить подвисания: ни один пользователь не станет ждать, когда загрузится медленный интернет-магазин, он просто уйдет к конкурентам. Кроме того, необходимо работать над пресс-релизами, новостями, внешними ссылками, переходами из социальных сетей и сторонних ресурсов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Триумфальная работа, превзошедшая свое название, поднимающая читателя от простой мотивации к парящей, целеустремленной и осмысленной жизни". Именно так сказал Паоло Коэльо про книгу Брендона Берчарда "Манифест мотиваций. Девять деклараций о праве на личную силу". Эта книга, пож ...
Утром, перед выходом на работу, прошу мужа назвать два предмета. Ну, говорит, самолет и тарелка. А с какой целью интересуешься? Объясняю, что есть такая разминка, на развитие воображения. Берешь два предмета и находишь у них что-то общее. Например, что самолет, что тарелка могут быть лет ...
Некоторые  тенденции  годовых отчетов  меня удивили при их сопоставлении. Вот графики, отображающие сбор овощных и зерновых культур. Заметен рост пшеницы и ячменя. ...
В Тви проскочила чудесная картинка по глубинному смыслу "Евы" (почему я её до сих пор не видел?!) - ...
В общем, ингушский ОМОН не пропускает в столицу Ингушетии Магас силы Росгвардии из регионов России. В сам город продолжают съезжаться митингующие. По ходу ингушский ОМОН – с народом. Во что это выльется в пятничный вечер – покажет уже эта ночь. Читайте ...