рейтинг блогов

Успехи сельского хозяйства при Путине и Сталине

топ 100 блогов genby30.03.2018 Теги: Путин Успехи сельского хозяйства при Путине и Сталине
Буркина как всегда пишет глупости
Когда спад длится десятки лет, а не 2-4 года, то это называется не реформы - это называется баг системы. Баг системы капитализма....


Переход от социализма к капитализму почему-то иногда называют реформами. Это в корне неправильно. Реформы - это когда что-то, например, сельское хозяйство переводят на новый уклад хозяйствования или технологии. Переход обычно сопровождается некоторой заминкой и падением показателей в течении первых 2-4 лет. После чего следует рост. Это означает, что реформа удалась.
Что-то подобное мы наблюдали в период коллективизации, когда за первые несколько лет произошел спад показателей, после чего начался рост, позже прерванный разрушительной войной:



Откуда взялась цифра 2-4 года непонятно. Да и откуда вообще у Сталина взялся рост сельского хозяйства в результате коллективизации, роста не было.
Буркина, как пропагандист, приводит советский график, почему то с 1930 года. (почему не раньше))) В котором при падении сельского хозяйства всего на 16% до уровня 1913 года , от голода вымерли 7 миллионов человек. Получается грань голода в советские времена была так тонка, что исчислялось дюжиной процентов. Кстати в 1947 , вроде как мирном неплохом году, от голода умерло еще 800 000 человек. Ясно что график Буркины, к реальности не имеет отношения. Реальные смерти от голода на нем никак не отражаются
Успехи сельского хозяйства при Путине и Сталине
Поэтому возьмем другие цифры из книги Robert C. Allen. Farm to Factory: A Reinterpretation of the Soviet Industrial Revolution.
Успехи сельского хозяйства при Путине и Сталине
Если принять за начало реформ еще капиталистический 1927 год с кулаками мироедами. То к 1940 году, коллективизация дала всего 10% прироста сельского хозяйства. А вот население выросло на 23%. То есть в 1940 году население стало меньше кушать на 13%, в результате сталинских реформ. Ну а падение в 1932 году прекрасно видно. + рост населения на 3-4 миллиона в год. Голод от колхозов неизбежен. Всегда, абсолютно всегда, в результате коллективизации от голода умирают миллионы людей. Что в СССР 1932-34, что при организации китайских колхозов 1959-61 года .
Никакого преимущества коллективизация не принесла, индекс сельхозпроизводства, даже по лживым советским оценкам, к смерти Сталина в 1953 году, был ниже чем в 1928, до реформ. Несмотря на рост населения в СССР на 25%.
После, во всех странах, произошла аграрная революция связанная с внесением минеральных удобрений. Советские рефомы кроме гибели людей ничего не принесли, а к 1962 еды просто перестало хватать, и зерно и мясо пришлось закупать у капиталистов.

Кстати и промышленность при Сталине не росла, рос военный сектор в 70 раз, ну и обслуживание его материалами и машинами. На уровне жизни населения это никак не отразилось. Танки и самолеты на хлеб не намажешь. Скажут что они пригодились в ВОВ. Увы, эти танки и самолеты, абсолютно все , были бездарно потеряны в первые полгода войны, тупым советским руководством. Как оно воевало, прекрасно показала финская война. Имея подавляюшее преимущество, на каждого убитого финна было потеряно 5 советских солдат. Примерно так же воевали с немцами первые три года.

Современность

Разобравшись со смертельными социалистическими реформами, перейдем к современной истории.
Как всегда Буркина врет. Небольшое исправление, ведь индекс прироста сельхозпроизводства в 2016 году был 4,8%. У Буркины, чтобы современная Россия не дай бог не превысила советский показатель, прирост  в 2016 году показан в 1,2%. Сталинисты ведь не могут жить без лжи.
Успехи сельского хозяйства при Путине и Сталине

На самом деле картинка сельхозиндексов к 1990 году выглядит так.
Успехи сельского хозяйства при Путине и Сталине
Но почему к 1990 году? Неужели в 1991 году сельское хозяйство стало капиталистическим? Если взять 1991 год за 100% то  график выглядит уже по другому.
Успехи сельского хозяйства при Путине и Сталине

Ну а если брать как Буркина, время  когда реформа коллективизация почти завершилась,  1999 год. То картина заиграет совершенно другими красками.
Отметим, это при том же населении в 2017 , как в 1999 году.  Страшная температурная аномалия, которая встречается раз в 10000 лет, создавшая неурожай 2010 года, была почти не замечена населением. От жары, погибло 70000 человек. Голода не было, только ограничение экспорта зерна, в отличии от 1933, когда миллионы русских умирали, большевики гнали зерно на экспорт.
Успехи сельского хозяйства при Путине и Сталине


Как всегда забавно выглядят дальнейшие выводы. Приходится идти на подлог, и ограничивать табличку 2012 годом. Буркина ныне уже 2018 год.
Зачем то вписывать в эту табличку поголовье живности. Поголовье на сельхозиндекс влияет как в СССР число больниц влияло на продолжительность жизни, то есть никак.
Как всегда идиотская подача в процентах, чтобы цифры были непроверяемы.

Из всего спектра только по двум позициям наблюдается превосходство над уровнем 1990 года. Это производство мяса птицы и овощи. В последние годы к ним добавились зерновые. То есть всего по трем позициям капитализм в РФ смог обогнать спустя 20-25 лет показатели РСФСР кризисного 1990 года. А общие показатели до сих пор не достигли уровня 1990 года. Причем без всякой войны.
Успехи сельского хозяйства при Путине и Сталине

 Как Буркина считает проценты, прекрасно видно по сельзхозиндексу. Расцветка графика получается, что в процентах, что в натуральных числах,  точно такой же. Какой смысл пересчитывать в непроверяемые процентные данные? Только затем, чтобы обмануть.
На само деле все обстоит с точностью наоборот. Берем Социально-экономические показатели Российской Федерации в 1991 – 2016 гг.
И выписываем, все что попадет под определение продукция. Не количество тракторов, поголовья, или посевные площади. А именно продукция в натуральных числах. В 2017 было еще больше

Успехи сельского хозяйства при Путине и Сталине
Оказывается, мало по сравнению с 1991 годом, только  молока и шерсти. Картофеля и яиц почти столько же.

Ну так молока и картофеля стали меньше есть. Потребление изменилось. Вместо еды бедняков - картофеля, ныне мясо и рыба. Вместо питья бедняков- молока, соки, чаи, кофе и разные напитки.
Успехи сельского хозяйства при Путине и Сталине
Обычное советское меню
Успехи сельского хозяйства при Путине и Сталине

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:36

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Путин поручил изучить возможность налоговых вычетов за расходы граждан на спорт
ТАСС
МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил проработать возможность предоставления гражданам налоговых вычетов с сумм, потраченных на физкультурно-оздоровительные услуги. Смотрите также ...
Путин поручил рассмотреть введение налоговых вычетов за расходы на спортВзгляд
Путин поручил проработать налоговый вычет за расходы на спортРБК
Путин поручил подумать о возврате налогового вычета за расходы на спортВедомости
Новая газета -Фонтанка.Ру -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 58 »

Дни.Ру

Путин отомстит Трампу за рухнувший рубль
Дни.Ру
В июне этого года президент России Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях, предполагающий принятие мер как в отношении стран и находящихся под их юрисдикцией организаций, так и против должностных лиц и граждан, которые ведут агрессивную политику в отношении ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Акция с вывешиванием плаката "Путин, уходи" вызвала оживление и лёгкую волну ликования. Организатор действа - "Солидарность" и Илья Яшин. В сущности, совершенно безвредное и бессмысленное фрик-шоу, однако Яшин сообщил Би-Би-Си , что отдал этому ...
Минюст собирается изменить антикоррупционное законодательство, смягчив его для тех чиновников, которые не могли избежать подобных правонарушений по объективным причинам. Уточняется, что коррупция при «обстоятельствах непреодолимой силы» не будет считаться правонарушением. Речь идет о ...
http://www.interfax.ru/world/538127 Дональд Трамп отказался от намерения преследовать в уголовном порядке свою бывшую соперницу по президентской гонке Хиллари Клинтон в связи с почтовым скандалом, заявила менеджер предвыборной кампании Трампа Келлиэн Конуэй. Майдан ...
Есть у меня коллега, которая постоянно общаться рвётся. А у меня с ней только по работе получается поговорить. Остальные её разговоры не могу поддержать, да и не знаю как. То она хочет начальство и других коллег обсудить, посплетничать то есть. И, конечно же, не в самом положительном ...
Россия - уникальная страна. Ею рулят не здравый смысл, не целесообразность, не законы наконец , а поручения президента. Ни разу не видел , чтобы эти "поручения" были трансформированы в какой-нить законодательный акт. То есть , все на словах, наш чекист старается не ...
  • mobilekid_ru : RT @KremlinLana: Кукушка совсем уехала))..Кикабидзе: «Когда Путин соединится с Трампом, он скажет: ради Бога, за месяц я вступлю в НАТО, а…

  • UKRizEC : RT @Search_Veritas: Как Путин оправдывал нарушение Конституции, проводя исторические "параллели". Имеет ли Путин право сравнивать себя с Ру…

  • sfs9095 : RT @Anakoyher: Это неправда, что Путин и его окружение - воры. Воры действуют скрытно. Путин и его окружение - мародёры. Они открыто и не…

  • Mezhevoy : RT @Soviet_flag: Как то Путин сказал, что патриотизм-это и есть национальная идея! Мы со школьной скамьи помним, что «Патриот-это человек,…

  • senya_1 : США решили добить Россию. Это можно терпеть. Но то, что нас добивают ещё и Медведев и Путин, своим молчанием и обма… https://t.co/wuXR0WvWeo

  • Michael65491159 : @sitcom7 @YaMimocrocodile Какой пост с двойным стандартом. Нам санкции не нужны или не нужен путин? Я так и не поня… https://t.co/JSUj4jFtOQ

  • smireports : Владимир Путин будет активнее разъяснять пенсионную реформу россиянам https://t.co/SPoppalvDc

  • ZosmarZosmar : RT @icharkho_media1: это не Бирма, не Сирия и не Ирак. Это Дагестан. . это Путин и его армия устрашают население горных сёл, демонстрируя п…

  • oZJnhO5zRr5Fg7c : RT @VOSTOKPLAN1: Сказка на ночь глядя.