Усохло.

Потом я чертыхалась уже сама, став матерью. Все мои попытки насушить ту же корневую петрушку так и погибли на корню- муж, а потом и мальчишки ей досохнуть не давали. Да и купленная в Польше смесь сушеных кореньев и овощей зачастую доживала до супов только частично. Сушеный жареный лук тоже.
А вчера я зашла в магазинчик в переходе с пряностями и снова докупила кило кунжута. Вот вроде недавно покупала добавлять в салат- а уже банка пуста. Как оказалось, сын , проходя мимо, так вот к ней прикладывался, прикладывался и ….Усох кунжут.
Но зато мне когда то используя этот самый же механизм , удалось добавить детям овощей в рацион. Клала на столе нарезанные дольками огурцы , морковь, пряные травы. Палочки того же сельдерея. Тоже немного усыхало.
Кстати, тут в одном ресторане оказалась отличная закуска к пиву, мексиканскому- морковь дольками, политая лимонным соком и посыпанная пряностями. Я теперь так дома кладу на барную стойку, но без пива…. Да- за день подъедается.
А у вас что вот так в детстве « усыхало»? А сейчас? А если на пользу дела это оборотить- что нужно было бы вот так ставить для усушки и утруски?