Усманов подал против Навального иск в самый честный в мире Люблинский суд города Москвы

топ 100 блогов avmalgin13.04.2017 Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Бизнесмен Алишер Усманов обратился в суд с иском к оппозиционеру Алексею Навальному и основанному им Фонду борьбы с коррупцией, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Люблинского суда Москвы Людмила Морозова.

"В суд поступило исковое заявление от Усманова Алишера Бурхановича к Навальному Алексею Анатольевичу и некоммерческой организации "Фонд борьбы с коррупцией",- сказала Морозова.

"Речь идет об иске о защите чести и достоинства",- уточнила она.

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором, в частности, утверждалось, что глава USM Holdings Усманов якобы передал особняк с земельным участком более 4 га в Одинцовском районе Подмосковья в дар фонду "Соцгоспроект", главой наблюдательного совета которого является однокурсник нынешнего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья Елисеев.

Усманов в интервью газете "Ведомости" сообщил, что сделка с участком представляла собой обмен недвижимостью. В ответ на это Навальный на своем сайте назвал эти утверждения не соответствующими действительности.

В пресс-службе главы USM Holdings заявили, что высказывания Навального о злоупотреблениях при осуществлении сделок с недвижимостью в Подмосковье не соответствуют действительности и должны быть доказаны им в суде.

"Несмотря на данные Алишером Усмановым пояснения в интервью газете "Ведомости", а также опубликованную в том же номере газеты информацию, Навальный продолжает повторять уже сказанные ранее глупости", - сказали "Интерфаксу" в среду в пресс-службе.

"В действительности указанный (в расследовании ФБК) участок 12 гектаров находился в собственности у "Группы Ист Инвест", с которой у "Соцгоспроекта" было соглашение о совместном освоении участка в Успенском", - отметили в пресс-службе.

Ее представитель подчеркнул, что, по соглашению, на участке планировалось возвести коттеджный поселок на продажу. "По условиям соглашения, "Группа Ист Инвест" должна была предоставить участок, а фонд "Соцгоспроект" - финансирование. Отсюда наличие в той сделке нескольких этапов и несколько сторон", - пояснили собеседник агентства.

"Если господин Навальный располагает другими "открытиями", у него будет отличная возможность представить их в суде", - заявили в пресс-службе.


ОТСЮДА

Комментарий Алексей Навального:

Я вас всех, и в особенности журналистов, уверяю: УСМАНОВ ЛЖЕТ КАК СИВЫЙ МЕРИН. Лжёт, глядя в глаза. Лжёт, несмотря на то, что его враньё разоблачается за две минуты любым человеком.

Усманов рассказывает, что построил дом в Знаменском для сестры, а потом к нему пришел Илья Елисеев и предложил поменяться. У фонда «Соцгоспроект» якобы оказалась земля (аж 12га) на Рублевке, которая Усманову нравилась больше. И заключили сделку мены.

Снимок экрана 2017-04-13 в 9.24.45

Но в версии Усманова есть проблема. Большая проблема. Росрестр хранит исторические данные о всех сделках с недвижимостью. И из Росреестра же за две минуты можно узнать, что никакого участка 12га на Рублевке у фонда «Соцгоспроект» не было. Усманов действительно расширил свои владения на 12га, но сделка это совершенно другая, не имеющая к фондам Медведева никакого отношения. Усманов землю КУПИЛ у двух коммерческих компаний — ООО «Лесной дом» и ООО «Группа Ист инвест». Купил в один день несколько участков и объединил их в один.

Снимок экрана 2017-04-13 в 9.25.10

А ту самую усадьбу в Знаменском, которую мы все уже прекрасно знаем, он ПОДАРИЛ фонду «Соцгоспроект». Не той компании, которой принадлежали 12га, а фонду. И между этими двумя сделками нет ничего общего, кроме того, что обе они были совершены в 2010 году.

Задайте себе вопрос: а почему он считает возможным так нагло врать?

И ответ тут простой. Они там собрались тёплой кампанией и решили: Алишер, ну ты сходи и соври что-то. Типа, ответили.

- А что соврать?

- Да что угодно. Наплевать на них. Всё схавают. Мы по телевизору скажем: Усманов на всё ответил. Поэтому отвечай всё, что угодно.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Патриарх Кирилл рассказал бразильцам, как победить бедность" Средняя зарплата в Бразилии 778 долларов. Средняя зарплата в России 32600 рублей = 423 доллара. Если он знает, как победить бедность, то почему он выдает эту тайну другим, вместо того, чтобы поделиться ей с россиянами? ...
Пиар топ блогера morena_morana . Все посты Написаны просто и доступно. В краткости и эмоциональной выразительности Ей нет равных в блогосфере.  Общительна и всегда готова уделить время на совет или иную помощь начинающим блогерам. В своих постах не навязывает подписок на свой ...
Инцидент с участием автомобиля президента России произошел в Казани: джип Дмитрия Медведева едва не врезался в толпу людей, которые его встречали. Полутораминутный ролик неважного качества уже облетел весь Интернет: на видео – толпа людей, ...
Солнечный полдень в Новой Голландии 6 октября 2021 года Жёлтый мост название старинное, сейчас он официально называется Храповицким. Ещё вид из Новой Голландии, 19 сентября 2018 года Скромнее смотрится Синего, Красного и Зелёного мостов, но под солнцем золотой осени прекрасен. ...
Я не ханжа, более того, я вполне терпимо отношусь и к людям с нетрадиционной ориентацией. НО только когда это не выходит за пределы их спальни. Информация о подробностях их жизни лишняя для моих ушей. А для неокрепших умов подростка - просто пагубна. Пару дней назад увидела ВКонтакте пер ...