Условно "пророссийскими" оказались лишь 15% украинцев ( Пост обновляется )

топ 100 блогов maxfux01.04.2019

Нет там никаких пронаших кандидатов. Поэтому можно рассматривать всех кандидатов в президенты в части радикальной, средней или умеренной антироссийскости.
Условно пророссийскими оказались лишь 15% украинцев ( Пост обновляется )
Вот предварительные данные. Первая графа - процент голосов, третья - количество подсчитанных бюллетеней. Как видим, только в подконтрольной Украине части Донецкой и Луганских областей побеждает умеренно антироссийский кандидат Бойко, от поддержки которого в пользу Вилкула, отказался по слухам Кремль.

Бойко - это такой Янукович в апдейте. И нашим, и вашим. Но при этом в главном для Украины неизменный - путь на Запад, прочь от России. Помним же, как и Янукович с Азаровым обсуждали этот путь. Другое дело, что они торговались с Западом на предмет чем пожертвовать ради вхождения в ЕС. ЕС, как мы помним, это вполне таки антироссийская структура, где большинство стран входят в НАТО и размещают военные базы американцев.

Так что, не надо обманываться с Бойко. Даже если бы он гипотетически победил и мирным путем (хотя разве такой есть?) вернул Донбасс, то завтра его бы снесли на очередном майдане и утопили бы Донбасс в крови.

Зеленский это такой же антироссийский кандидат как и Порошенко, только лояльнее в отношении языковой политики. Это вся его "проссийскость". Сразу после оглашения первых результатов он заявил, что в случае возможной встречи с российским лидером Владимиром Путиным намерен потребовать от России вернуть территории и выплатить денежную компенсацию. Так себе, пророссийский.

Добавить еще его поддержку добробатам в части уничтожения жителей Донбасса - удивительно пророссийский кандидат. За ним стоит "жидобандеровец" по собственному признанию олигарх Коломойский, который показал себя вполне фюрером, будучи губернатором. Так что, про пророссийскость Зеленского пусть Пушков на "Время покажет" заливает. Там как раз таких долбоебов собирают, которые видят в каждом конкуренте Порошенко пророссийского кандидата. Мы же умнее и понимаем простую вещь - Украина, построенная как антиросссия, вообще не может быть пророссийской. Только анти.

Тимошенко хоть и вполне договороспособный человек, не раз контактировавшая с Путиным, однако откровенно прозападный политик, настроенный на вступление в НАТО, силовой возврат Крыма и Донбасса. Остальные в этом длинном списке в разной мере антироссийски настроены. Но если сложить условно "пророссийских" кандидатов Бойко и Вилкула, то в общем они набрали 13-14%.
Условно пророссийскими оказались лишь 15% украинцев ( Пост обновляется )
Это собственно и есть весь потенциал пророссийских сил на Украине. Остальные в той или иной мере настроены антироссийски. Поэтому все разговоры про некий "украинский народ", который за дружбу и жвачку с Россией - туфта. Дружба с Россией в их понимании - возможность получать гроши, газ, прочие ништяки с Москвы. Всё. Такая вот дружба им видится.

Кстати, показательно, как голосуют украинцы за границей. Там как раз Порошенко рулит.
Условно пророссийскими оказались лишь 15% украинцев ( Пост обновляется )

Так что, думается мне, победа Зеленского, если таки он с Юлей заключит договор на второй тур, менее всего выгодна России. Потому что наши Пушковы и прочие слабоумные, взрастившие весь этот украинский паноптикум, начнут торги по Украине. Как обычно, в пользу Украины, а не России. Ибо им всегда кажется, что некий "Янукович" там будет навсегда, поэтому можно чего-то отдать за какие-то виртуальные рукопожатия. Радует лишь то, что железные дороги, газопроводы, морские маршруты и прочее уже идут в обход Украины. Так что, емножко крылышки этим Пушковым пообрезали за 5 лет. Но опасность очередного "добряка" для нашего соседа существует. Хотя вроде все должны понимать, что центр принятия решений Украины находится в Вашингтоне, а не в Киеве.

Да, буду понемного добивать пост скринами с результатами выборов, в том числе по регионам. Так что, внизу под катом будут картинки с цифрами.

Вот так голосовали в Днепропетровской области:

Условно пророссийскими оказались лишь 15% украинцев ( Пост обновляется )

23% - условно пророссийского населения.

Порошенко на 5 месте.

Оккупированная территория Донбасса:

Условно пророссийскими оказались лишь 15% украинцев ( Пост обновляется )

Тут важный момент - огромное число свезенных СБУшников, добробатовцев, ВСУшников. Точно понять настроения именно дончан сложно. Потому что есть округ, например, где победил Порошенко. Оказывается, там служивые голосовали. Так что, для понимания настроений оккупированных дончан, смело бы снимал 10% у Зеленского и Порошенко и добавлял бы их Вилкулу и Бойко.
Но даже такая картина как на скрине 30,3+11,5 у Бойко и Вилкула дает 41,8% пророссийского населения. В реале, конечно, большинство пророссийские, на вычленить голоса свезенных служивых сложно.

UPD

После подсчета почти 10% голосов:

Условно пророссийскими оказались лишь 15% украинцев ( Пост обновляется )

Как видим, 4 кандидата, у которых больше 10%, не поменялись местами. Лишь увеличивается отрыв Зеленского от Порошенко и сближаются результаты Юли и Бойко.

UPD 2:18 Мск:
После подсчета 9,12% бюллетеней Порошенко побеждает в 4 областях - Львовской, Тернопольской, Ивано-франковской, и Ровненской. Максимум у него в Львовской области - 38%.

UPD 3:15 Мск

В Киеве пророссийские кандидаты очень слабы. Да и Зеленский набирает меньше, чем в целом по Украине, а Порошенко больше. Ситуация после подсчета почти 23% такова:
Условно пророссийскими оказались лишь 15% украинцев ( Пост обновляется )

Смотрим, что у СБУшника Смешко почти 10%, а сторонник жесткого геноцида Донбасса Гриценко имеет 9%. Вилкул с Бойко вместе набирают 8%, меньше чем один Гриценко. Это вам о качестве материала в Киеве. Две трети киевлян (если сложить их голоса), поддерживают радикально антироссийских кандидатов, поддерживают убийства дончан. Вы спрашивали "кто скакал на майдане"? Вот они скакали, они убивали и жгли.

UPD 3:20

На занятых ВСУ территориях Луганской области итоги кардинально отличаются от киевских:
Условно пророссийскими оказались лишь 15% украинцев ( Пост обновляется )

В лидерах Бойко с 37%. Вместе с Вилкулом у них 47%. Если отнять от этого голоса ВСУшников, добробатовцев, СБУшников, что согнали в область, то "пророссийские" имеют порядка 2/3 голосов. Сбушкин Смешко и гестаповец Гриценко, которые так полюбились куянам, не набирают и 2 процентов каждый.

UPD:
В Ровненской области Порошенко начал проигрывать Зеленскому. У шоумена 24%, у президента 23,5%. Осталось лишь три области за Петра - Ивано-Франковск, Тернополь и Львов. И заграничные участки.

UPD:

В Одессе в лидерах юморист Зеленский. Порошенко на третьем месте, Бойко на втором.
Условно пророссийскими оказались лишь 15% украинцев ( Пост обновляется )

В сумме Бойко и Вилкул имеют 27%. Впрочем, одесситы всегда любили юмористов, поэтому не удивляйтесь 43% Зеленского. Лучше шутить и забыть о доме профсоюзов. Кстати, что там Зеленский на этот счет говорил?

UPD 3:50 Мск

Харьков, кстати, показал, что держит в кармане большую фигу. Тут во второй тур тоже ни Порошенко, ни Тимошенко не выходят:
Условно пророссийскими оказались лишь 15% украинцев ( Пост обновляется )
Бойко на втором месте с 26% голосов. Каждый четвертый, если что, проголосовал. Вместе с голосами Вилкула - 34%. То есть, каждый третий харьковчанин настроен "пророссийски". Очень неплохо для города, который как и Киев со Львовом стремятся сделать "витриной" Украины.


UPD 3:55

В целом по Украине после подсчета 19% бюллетеней у Зеленского 30%, у Порошенко 16,75, у Юли 13,37, у Бойко 11,35, у Гриценко 6,97%, у Смешко 5,85, у Ляшко - 5,29, у Вилкула - 4,18.
Совокупно Бойко и Вилкул имеют 15,5%.
Четко видно разделение населения в симпатиях на Востоке и Западе страны. Все говорит о том, что это, вообще, 2 разных народа, с разной культурой, языком, установками, политическими предпочтенями. И это разделение за все годы Украины никуда не делось.

UPD 4:05

Реакция в ДНР на победу Зеленского.
Заместитель начальника Народной милиции ДНР Эдуард Басурин: «Нет, с Зеленским не получится никакого диалога. Я хотел бы напомнить, что он со своей бригадой "Квартал 95" выезжал в зону АТО, давал концерты, поощрял украинских военных-бандитов о том, чтобы они воевали, убивали мирных граждан. Поэтому диалога с ним никакого не будет. Прорыва в минском переговорном процессе тоже никакого не будет»

Поясню, за стол переговоров с Зеленским, если он пойдет на такой шаг, конечно сядут. Но никто "мирным путем" Донбасс сдавать не собирается. Такие настроения в Донбассе уже давно, и они не изменились.

UPD
Татарин готов дать бой вате и быдлу:
Условно пророссийскими оказались лишь 15% украинцев ( Пост обновляется )

UPD 4:30 Мск

Обновленные результаты по временно оккупированной ВСУ территории Донецкой республики:
Условно пророссийскими оказались лишь 15% украинцев ( Пост обновляется )

Очень заметно, если смотреть по участкам, где голосуют местные, а где ВСУшники. В целом, конечно, по Донецкой области, фальсификации серьезные.

UPD 5:00 Мск

После подсчета 25% бюллетеней лишь в семи областях Порошенко проходит во второй тур - во Львовской, Тернопольской, Ровненской, Ивано-франковской, Винницкой, Волынской и в г.Киеве.
Во всех остальных областях он занял 3 или 4 место и не попадает во второй тур.

Суммарно 260 тысяч подсчитанных голосов из 710 тысяч Порошенко получил в двух субъектах - Львовской области и Киеве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку святки - время для гаданий, то вот вам, любители, английские суеверия. Присядьте ближе. Я спою, Чтоб выслушали вы Из незапамятных времен Предания молвы. Про то, что помнит старина, И не досуг теперь, Коль хочешь – выдумкой считай, А коли ...
Неопределенность с Евровидением и выступлением Юлии Самойловой в Киеве закончилась. Максимум, который предложил ЕВС (Европейский вещательный союз) – видеотрансляция выступления Юлии Самойловой на конкурс в Киеве из России или замену участника. ...
Попадания из ПТУРов по позициям военных ДНР в районе Ясиноватского блокпоста. Сообщается об одном погибшем и трех раненых. ...
Сообщают, что около 20 часов вечера в Крокус Сити холл в Красногорске произошёл крупный теракт. По информации блогеров, некоторые из которых стали очевидцами события, неустановленные лица в масках зашли через главный вход торгового центра в концертный зал, в котором проходил концерт ...
Красноярские впечатления у меня не ограничились только центром, Караульной горой или набережной . За пару дней мы выдвигались вдоль дивногорской линии к Красноярской ГЭС, с осмотром города Дивногорска; потом посмотрели виды на город с сопок Правого берега, проехав туда по тряской ...