Культ истребителя

топ 100 блогов maxfux15.03.2019 Одна простая деталь покажет вам, почему Россия никогда не была «агрессором», как изображает нас супостат. Даже в милитаризованное советское время, когда советские танки стояли вовсе не в Калининграде, а в Германии, когда взрывали 50-мегатонную царь-бомбу и когда размещали ракеты на Кубе.
Культ истребителя
Все дело в том, каких именно летчиков считали героями у нас и на Западе - и на самолетах каких типов делался упор в строительстве ВВС.

Все советское время — и до сих пор — главным представителем, героем, лицом ВВС в России считается летчик-истребитель. Даже сегодня некоторые мальчишки еще знают имена Покрышкина и Кожедуба. «Я «Як»-истребитель» — пел Высоцкий, выражая романтическое восхищение советского народа летчиками легких и маневренных машин. Летчиком-истребителем был Гагарин. Основным типом машин в ВВС СССР были именно истребители. Именно истребители создали главную славу советского военного самолетостроения — МиГ-15, МиГ-21, Су-27.

Типичный представитель американских ВВС — это летчик тяжелого бомбардировщика. Имена членов экипажа «Энола Гей» знали все США, это были настоящие национальные герои Америки. Самый легендарный американский боевой самолет вовсе не «Сейбр», не «Фантом» и даже не Ф-16 — это Б-52, ему посвящены американский фольклор и в честь его назван знаменитый коктейль. Тяжелые бомбардировщики и ударные машины корабельного базирования были и остаются основой ВВС США.

Истребитель, несмотря на свое грозное название — оружие почти исключительно оборонительного предназначения. Истребитель — это спаситель и защитник, ангел-хранитель. Его задача — очистить небо от настоящего монстра, ударно-бомбардировочной авиации, уничтожавшей Дрезден, Хиросиму и Нагасаки, деревни Вьетнама, топившей линкоры и авианосцы. Бомбардировщик в его массовом воплощении — чудовищное оружие безжалостного агрессора.

Теперь возьмите любой справочник и посмотрите, сколько ударной и бомбардировочной авиации у России — и сколько у США. Вам будет что ответить тем, кто говорит об «агрессивной русской империи». Из этой же чисто оборонительной концепции родом современное лидерство России в создании средств ПВО.

Мы просто защищаем свою страну.(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы думали, в Киеве? Да нет, мы в график отключений с прошлого года не заглядывали. Это, получается, про Москву и область. Веерные отключения летают бумерангом, так сказать. ...
дорогие сообщники, а ответьте на такой вопрос: Какие книги обязательно должен ...
1. Интересно, как прокомментируют этот "казус революционного правосудия" европейские правоведы и правозащитники. 2. Много чужих грехов можно теперь списать на Сашко Билого. Возразить-то он уже не ...
 Посадил дед репку и выросла она такая маленькая, что и найти не получается. Дед шибко грамотный был, поэтому сразу мышку позвал для ускорения процесса. Та даже хвостиком махнуть не успела, как репка её сожрала. Бросилась на огородное чудовище кошка и пала смертью прямо в желудок. ...
Сборная Франции обыграла Хорватию в финале чемпионата мира — 2018.  Сборная Франции стала чемпионами мира в этом чемпионате. И вполне заслуженно в той паре команд. Французы всёж таки объективано сильнее на мой взгляд. Закончился спортивный праздник. И он чтобы там не ...