Услышать что?

топ 100 блогов bither27.05.2014 На востоке Украины идет АТО. Гибнут люди.

Я бы, честно говоря, назвал вещи своими именами - в Донецкой и Луганской области идет гражданская война. Конфликт организован пророссийскими активистами при поддержке пропаганды РФ, правительства РФ и российскими добровольцами. К разжиганию конфликта причастны некоторые деятели партии "Свобода", депутаты Партии Регионов, коммунисты, представители пророссийских объединений типа "Оплота" и раненые в голову российским телевидением и советским прошлым граждане этих областей.
Против Украины развернута информационная война. С территории РФ на территорию Украины проникают банды наемников, ряженые казачки и чеченские "добровольцы" - вооруженные, имеющие опыт военных действий.

Давайте говорить прямо - мы находимся в состоянии войны с РФ. Она не объявлена официально, но это война. В этом противостоянии на стороне врага принимают участие украинские граждане, жители Донецкой и Луганской областей - пятая колонна, обманутая вражеской пропагандой. Много лет жители Юга и Востока подвергались массированному промыванию мозгов, странно было бы не получить результата.
Что послужило поводом для начала конфликта - идиотизм Тягнибока и Фарион, мерзкая ложь российских СМИ, приезд российских провокаторов типа Гиркина и прочих клоунов, квасной с российским душком патриотизм местных? Уже не важно.
Важно то, что некоторая часть населения не считает себя украинцами (не по национальности, а именно по гражданству и месту проживания) и ассоциирует себя с Россией. Ладно, с Крымом такой номер еще мог пройти, там количество отставников ЧФ и русских пенсионеров зашкаливало, но Донецк и Луганск? Откуда в шахтерском краю такие настроения? Или эти настроения потому, что шахтеры не имеют к этому никакого отношения?

Это те самые Донецк и Луганск, которые вместе с Крымом подарили нам и лидерство Партии Регионов, и дорогого Виктора Федоровича, и давали голоса мерзавцам-коммунистам, а теперь они же не довольны "киевской хунтой"? (термин, придуманный пропагандонами из РФ и не имеющий ничего общего с реальностью. Вчера прозвучало: "в Киеве выбирают новую хунту". Дебилы. Господи, какие дебилы!)

Жители Донбасса! Дончане и луганчане! Чего вы хотите? Мы только и слышим от вас:
Донбасс должен быть услышан! Услышьте Донбасс!
Что и кто должен услышать? Кто у вас сторона в переговорах? Реконструктор Гиркин? МММ-шик Пушилин? Болотов? Пономарев? РНЕ-шник-дед Мороз Губарев? О какой независимости и от кого идет речь?
Вы имели возможность сказать свое слово на выборах, но ваши нынешние правители не дали вам высказаться. Вы могли бы отдать свои голоса Тигипко или Добкину. Трусливому мерзавцу Симоненко, в конце концов. Поддержать своего кандидата. Или же проголосовать за Порошенко, Тимошенко... Это же ваша страна. В ней вы должны были быть услышаны. Но у вас отобрали это право.
Для того, чтобы вести переговоры, нужно иметь стороны, которые будут переговариваться. Вы предлагаете нам вести переговоры с российскими наемниками, диверсантами? С Российскими гражданами на НАШЕЙ земле? С ненормальным Губаревым? С самоназначенцами, присвоившими себе полномочия? Кто готов говорить от вашего имени? Какие требования он будет выдвигать?

Сегодня я узнал, что в Славянск поехал ополченцем один украинский писатель, а второй ходил сдавать кровь раненым. Естественно, не раненым украинским солдатам, а раненым ополченцам незаконных формирований. И тот, и другой делаю это от души, искренне. За что отдается кровь и жизнь несомненно талантливых людей? За интересы какого народа? Какой страны?
Вы сожгли людей в Одессе! Правосеки собирают поезда дружбы! Бандеровцы наступают!
Вы же не идиоты? Правда? В Одессе пророссийские активисты расстреляли проукраински настроенных футбольных болельщиков. Дальше неуправляемая озверевшая толпа бросилась уничтожать врага. Если бы по толпе ультрасов стреляли представители партии Зеленых или Батькивщины, то, думаю, и от них бы остались рожки да ножки. Кому еще не понятно, что это была провокация? Я уже говорил, что предполагаю русский след, но хотелось бы дождаться официальных результатов. Не было бы стрельбы по ультрасам, не было бы смертей в доме профсоюзов.Чем лучше одесская толпа футбольных фанатов, чем толпа сторонников русского мира, избивавшая людей в Харькове, Донецке? Есть различия? Не думаю.

Мы - бандеровцы? Днепропетровчане, Киевляне, Полтавчане? А вы - русские? Русский мир стоит у вас на пороге? С чеченскими физиономиями и едва говорящий на русском? Видели, знаем... Братская помощь? Куда вы стремитесь, бегая с трехцветными флагами и истошными воплями "Россия!"? К врагу, который рвет на части вашу страну? И, кстати, совсем даже не желает видеть вас в составе РФ!
О, да... Они помогут вам! Гиркиными, Бевзлерами, чеченами и колоритными козачками. Вы заплатите за помощь разрушенной инфраструктурой, жизнями, гуманитарной катастрофой. Им - пофиг. Это не их земля. Он приехали сюда поиграть в "зарницу" - добровольческо-наемническую. В вашей локации. И то, что вы сейчас делаете - бессмысленное самоубийство.

Есть только два пути - довести АТО до логического конца или отгородиться от вас, как Израиль от палестинцев - шестиметровой стеной, минными полями и контрольно-следовыми полосами. Живите, как хотите. Судьба непризнанных территорий тяжела, но жить там, конечно же, можно.
Первый путь - это человеческие жертвы.
Я бы в любом случае хотел бы их избежать. Но, дело в том, что на территории, захваченной террористами, много наших. Вменяемых, нормальных граждан, которые хотят жить в европейской стране по цивилизованным законам, а не попасть в очередную империю зла, под управление злобного рыбоглазого негодяя или в очередное образование, под властью полоумных бандитов и наемников. И бросить их - преступление. Обречь нормальных людей влачить жалкое существование на непризнанных территориях - это не по человечески. Для того, чтобы выручить их, надо убивать своих граждан, перешедших на сторону врага - кто по глупости, кто по совковым убеждениям, а кто просто потому, что грабить с автоматом куда приятнее, чем работать.
Говорят, что кровь патриотов удобряет древо государственности, но мне не по душе такое удобрение - я не хочу гражданской войны. У меня полно друзей на востоке, я 30 лет работал с заводами Донецка и Луганска, часть моей семьи родом из Мариуполя - вы мне не чужие. И мне больно от того, что ваши земляки сейчас орудие в чужих и грязных руках. Мне больно от того, что на нашей общей земле сейчас стреляют. Мне жаль каждого соотечественника, который погиб, на какой бы из сторон в конфликте он не сражался. Мне не жаль чужих, пусть получат то, зачем пришли, но почему вы, земляки, гибнете за интересы враждебного Украине государства?
Вы хотите, чтобы вас услышали, но ничего не говорите или кричите "Россия!".
Слово "Россия" услышано не будет. Это слово - ни о чем. Как ни о чем был "референдум" проведенный под чутким руководством предателей и российских бандитов-добровольце.
Договариваться можно с с кем угодно, но не с врагом, который стремится тебя уничтожить. Врага можно только уничтожить в ответ.
С каких это пор днепропетровцы стали врагами дончанам? С каких это пор киевляне стремятся нанести вред луганчанам? Вы что, не видите, что нас стравливают? Что есть третья сторона, которой выгодно разделить нас на части и править? Ослабить нас и навязывать нам свою волю?

Это та сторона, имя которой вы выкрикиваете, когда идете громить, поджигать, захватывать ваши же административные здания. Эта та сторона, которая бросила вас в войну с собственной страной. Эта та страна, которая делает все, чтобы развалить Украину, как государство, потому что само существование Украины мешает их планам по реанимации советской империи. Это та сторона, которая толкает вас к разрухе и гуманитарной катастрофе. Она кормит пса войны на улицах ваших городов, на ваших полях и в ваших садах.

Если вы хотите, чтобы вас услышали, научитесь говорить.

P.S. Я бы с удовольствием выслушал мнение жителей востока своей страны, а не шовинистов-россиян, но знаю, кто сейчас начнет резвиться в комментах. За хамство и украинофобию буду банить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2-00 по первому каналу "Выпускник"Да, тот самый, с Хоффманом!Даме бальзаковского ...
В комментариях прозвучала просьба обнародовать Основной Закон.Пожалуйста. Это - ...
Рубль уже два дня ведет себя, откровено говоря, возмутительно. Такое чувство, что рубль - это не национальная валюта, а какая-то никчемная бумажонка, которая ничего не стоит. Необходимо принимать кардинальные меры. Что бы я сделала на месте президента России В.В.Путина для остановки па ...
  Скорее делитесь с друзьями С такой таблицей стройнеть куда веселее и проще Мясные продукты и птица Баранина жирная 316 Баранина мясная 206 Ветчина 365 Говядина постная отварная 110 Говядина жирная ...
Экс-постпред США при ООН Саманта Пауэр в статье газеты New York Times назвала постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, который скончался 20 февраля, своим другом и одним из самых эффективных дипломатов в мире. Ранее Пауэр назвала Чуркина маэстро в сфере дипломатии. ...