Усик не хочет быть Олександром


Журналистка поинтересовалась у спортсмена, как все же правильно писать его имя – через букву "А" в начале или через "О".
"Александр. Буква "А". Александр — это по-русски, Олександр — по-украински. Мне больше нравится Александр", — заявил он.
И Усик прав! Начинаясь на "О", его имя обессмысливается. Это ведь имя греческого происхождения и оно начинается с альфы - первой буквы греческого алфавита. Рагулячье написание через "О" превращает слово в бессмыслицу. Александр уже не "защитник", а "хрен знает шо". Да еще и пишется с последней буквы греческого алфавита - омеги.
Имена собственные не меняются. Если тебя мама назвала Анной,то ты никакая не Гана, Владимир это не Володымыр, а Николай, не Микола или Микалай. А Джо Байдена никто никогда не назовет Иваном, тем более официально.
Имя дают родители и оно не переводится на другой язык.
|
</> |