рейтинг блогов

ушибленные телевизором

топ 100 блогов logofilka14.05.2018 Всякие разговоры про "ленивых нелегалов", которые сидят в Америке десятилетиями и почему-то не хотят получить гражданство, не вызывают у меня недоумения. Понятно, что у каждого, имеющего мнение по вопросам иммиграции, есть "знакомый", который захотел - и получил гражданство. А кто не захотел, то недальновидно проживает свои годы в подполье, пока за ним не придет депортационная полиция. Любопытно, однако, присутствовать при встрече таких "знатоков" с реальностью.

Типа, звонит вполне образованный и положительный американец, и сообщает мне, что собирается сочетаться браком с нелегально проживающей в Штатах гражданкой одной из стран Южной Америки. Им до Рождества надо молодой жене сделать документы, чтобы поехать на праздники путешествовать.

Предварительно оценив ситуацию, я сообщаю решительно настроенному жениху, что процесс получается многоступенчатый: сначала подаем семейную петицию, после одобрения запрашиваем "прощение" нелегального нахождения в Штатах, потом готовим консульский процесс, потом супруга выезжает на родину за иммиграционной визой, потом возвращается и получает статус законного резидента. При благоприятном стечении обстоятельств и с учетом нынешних сроков есть шанс уложиться в пару лет.

"Нет, - говорит мне американский гражданин, - меня такой процесс не устраивает. Я хочу сделать легализацию." Я ему говорю, что вот это и есть "легализация", другой не предусмотрено. В голосе американца звучит раздражение: "Вы меня не поняли. Я - американский гражданин! Мне нужны документы для моей жены."

"Очень хорошо понимаю Вас, - отвечаю я, - после того, как мы произведем все, описанные Выше действия, Ваша супруга получит документы как жена американского гражданина." - "А по-другому никак?" - "К сожалению, никак." - "Но по телевизору говорят, что нелегалы не хотят легализоваться, я хочу легализовать свою жену. Должен же быть для этого какой-то быстрый способ?" - "Нет, на данный момент это единственный способ, предусмотренный законом." - "Хорошо, я согласен. Но я против того, чтобы моя жена выезжала за визой из страны." - "В этом случае она не сможет получить статуса резидента." - "Но по телевизору говорят, что супруги американских граждан имеют преимущества при иммиграции." - "Совершенно верно. Поэтому у Вашей жены будет возможность съездить за визой и вернуться. У нелегальных иммигрантов, не состоящих в браке с американцами, такой возможности нет."

В трубке наступает затяжная пауза.

ушибленные телевизором tv_propaganda


"Хорошо. Во сколько мне обойдется этот процесс?" - "Я не могу отвечать за всех адвокатов, работающих с такого рода делами, но обычно с учетом сборов иммиграционных служб весь процесс стоит заявителю восемь-десять тысяч долларов." - "И за эти деньги моя жена еще должна уезжать из страны для получения визы?" - "Да, именно так." - "А почему по телевизору никогда не говорят, что это так дорого?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Море вайна, тонны кирпичей, километры срача! Арта снова в строю, тяжи лопаются как мыльные пузыри :) ЗЫ: вчерашней сборной хомячков, продувшей LJ-A с позорным счетом на Химках: вы ж обещали реплей выложить... и где? Пацан слово дал — пацан слово ...
by borya_spec ...
Когда приходится засиживаться на работе допоздна, сотрудники заказывают пиццу. Очень трудно не нажраться вкусной пиццы на ночь, когда она пахнет на всю контору и манит. В таких случаях на помощь приходят припасы. Припасов у меня много! Dr. McDougall's, Miso Ramen Noodle Soup, 1.9 oz ...
Нанометровые технологии — это часть нанотехнологий. NVIDIA начала использовать нанометровые технологии в своих видеокартах в начале 2000-х годов. В 2006 году NVIDIA представила свою серию видеокарт GeForce 8, которая использовала 90-нанометровый (90nm) процесс технологии производства. ...
На святоангельский мост... ...на Тибр... ...на пинии... ...на катапульту... ...на чайку... ...на собор святого Петра... ...снова на Тибр... ...ну и, собственно, на самого святого ангела ...