рейтинг блогов

Уровень вакцинации в европейских странах. Июль 2021

топ 100 блогов colonelcassad28.07.2021 Уровень вакцинации в европейских странах. Июль 2021

Уровень вакцинации населения в Европе к 23 июля 2021-го года. Россия находится в числе стран с менее чем 30% процентов вакцинированных.
Между тем, согласно исследованию РАНХиГС большинство населения России нынче не рассматривает коронавирус как такую уж страшную угрозу.

- Доля россиян, которые считают коронавирус угрозой общественному здоровью, снизилась до минимальных с апреля 2020 года 38%, показал онлайн-опрос Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС. Социологи считают, что на настроения россиян повлияла массовая вакцинация.
Опрос провели с 23 июня по 2 июля среди более чем 2500 человек. Больше половины опрошенных - 51% - думают, что им ничто не угрожает.
Уровень тревожности населения "неуклонно снижается с момента начала вакцинации в декабре 2020 года", - отметили в пресс-службе академии.

"В марте доля тех, кто не испытывает опасений (49%), превысила долю тех, кто чувствует угрозу здоровью (46%). Наиболее высокий уровень тревожности характерен для тех, кто еще не вакцинировался, но планирует это сделать - 21% таких респондентов считают угрозу здоровью значительной, 43% умеренной и лишь 6% считают, что угрозы нет", - уточнили социологи.
Опрос также показал, что на решение граждан привиться от коронавируса влияет получение достоверной и понятной информации о вакцине и ее пользе.
60% опрошенных считают, что поощрять людей за вакцинацию не нужно, выяснили социологи. Еще 15% считают оправданным, если после прививки дают больничный или оплачиваемый выходной.


https://www.interfax.ru/russia/781223 - цинк

Между тем, у нас в Севастополе продолжают обновлять сезонные рекорды по заболеваемости, как и в Крыму. Недавние запреты властей на массовые мероприятия никак не помешали столпотворению и народным гуляниям на День Флота. Ввиду чего снова заговорили о необходимости увеличения коечного фонда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встреча была посвящена любви к морю: к суровым, скованным льдами водам Арктики и к теплым тропическим морям.  Финальная встреча 2019 года из популярного цикла #ljmeetup прошла в Москве, в офисе Rambler Group на Даниловской мануфактуре. Встречи блогеров из этого цикла ...
Иматра (Финляндия) вошла в состав Российской Империи в 1743 году. Красивые места водопада на реке Вуоксы заинтересовали Екатерину Великую, которая побывала там со своей свитой в 1772 году. Популярным курортом Иматра стала в 19 веке, привлекая аристократов, уставших от петербургской ...
Навеяло вопросом ББ про Кельвина Кляйна , принятой апелляцией и опросом Жени Поникарова . Смотрите, что получается. Если бы какая-нибудь команда подала апель на снятие вопроса, ее (апель) бы скорей отклонили из-за несущественности ошибки. Между ...
227 ...
Рассказывая о городах России, мне пришла мысль, что здесь мы можем выбрать тот город, где жить лучше, комфортнее и веселее всего. В связи с этим ниже опрос. Выберите самый удобный для жизни город России на ваш взгляд. В список я включила самые крупные города, либо лидирующие по качеству ...