Уровень жизни в России достиг уровня жизни в Германии

Сегодня я послушав очередного переехавшего русского немца из Германии (жил там с 1997 г) в Калининград окончательно убедился, что уровень жизни в России как минимум не ниже. И сейчас пышаться тем, что ты свалил в Германию просто смешно. Наметилась обратная тенденция и дебильная политика Гейропы по навязыванию лгбт повестки добавляет импульса.
Мне не надо писать кучу лютого бреда про то, что за МКАД жизни нет и люди выживают на зп 20 тысяч и прочую хуйню, а Германия ого го. Пособия, зарплаты, пенсии. У меня есть факты от множества людей живущих в Германии сейчас или переехавших. Есть интернет где можно взять абсолютно любую информацию и сравнить.
Начну с зарплаты. Интересный момент в том, что Германия построила типа социализма который напрочь убивает мотивацию. В общем даже высокая должность не сильно тебя поднимает финансово. Мужик получал 5000 евро из которых налог составлял 2200. То есть на руки 2800 евро. И это на хорошей должности типа начальника отдела крупной фирмы. В России зп сопоставима у таких начальников, но цены другие.
В общем средняя медианная зарплата в Германии примерно 2000-2200 евро.
Манипуляторы сразу начинают сравнивать Россию с Германией вырывая отдельные вещи переводя их в отношение к зп. Обычно это продукты и автомобили. Здесь конечно россиянин проигрывает значительно. Но есть вещи которые обычный немец может себе позволить довольно редко или не все в то время как у нас это считается нормой. Это такси, заказ пиццы на дом, курьерские услуги, безлимитный интернет за копейки.
Доступные цены в сравнении с Германией на парикмахерские и сферы красоты. Услуги сантехника и несложные ремонты бытовой техники.
Средняя стоимость ЖКХ в Гермашке 500 евро. В России 100-150 евро зимой за большую трехкомнатную квартиру.
Возьмем среднестатический город в России на 500 тыс жителей. Такси там с окраины до центра 500 рублей. Германия 30-35 евро. Берем курс по сотне и считаем. Я в Москве от Внуково в 21 году до Измайлово на такси за 2000 рублей доехал всей семьей с чемоданами. Расстояние 30 км примерно и причем по городу. В то время аналогичная поездка в Гермашке обошлась бы 200 евро. Мужская стрижка в России 700-1000 рублей в среднем в крупных городах (я вообще за 600 рублей прекрасно подстригаюсь у одной и той же несколько лет). Германия 50 евро минимальная цена за стрижку. У меня в городе 300 рублей минимальная цена. Сантехник от ЖКХ подключить стиралку 1000 рублей. понятно, что допуслуги он себе в карман, но это роли не играет для плательщика. Немецкий сантехник стартует от 100 евро за минимальную работу на дому. Проезд на общественном транспорте в разы стоит меньше в России чем в Германии
Итого при зарплате 50 тысяч рублей среднестатический россиянин живет в России как немец на 2000 евро в Германии. Уровень жизни абсолютно сопоставим, но в России возможностей в разы больше.
Опровергайте если у кого то есть факты, что уровень Германии например выше в 2,3,4 раза как любят писать всякие тупорылые либерасты. Не одного сука факта нет. Если брать в целом то разрыв может быть максимум в 10-15%. В ЦЕЛОМ сука! А не автомобили и турпутевки. Гребаные либерасты и прочие нытики которые лезут со своими тупорылыми примерами какой нибудь бабки с 10 тысячами пенсии в подзалупинске
|
</> |