рейтинг блогов

Уроки фотографии, часть I: "Фильтры"

топ 100 блогов andeadd30.05.2013Фото Хорошая фотография складывается из многих составляющих: баланс белого, выдержка, проявка, диафрагма, фокусное расстояние до объектива и многое другое. Но если подобрать грамотный фильтр, то он может компенсировать ЛЮБЫЕ недостатки исходного фотокадра.
Уроки фотографии, часть I:

Вот сегодня отснял в зоопарке набор снимков специально под разные фильтры, чтобы показать, какими они бывают.
В следующем посте подробно расскажу о каждом фильтре: название, способ применения, необходимые условия и т.д.
Уроки фотографии, часть I:

Вообще в зоопарке напрягает запредельное количество маленьких детей.
С одной стороны неприятно смотреть на то как родители их строят, ругают и лупят.
С другой стороны даже при том что их лупят они бегут куда глаза глядят, натыкаются на нормальных людей, лезут через забор к слонам и т.д.
Т.е. бить видимо всё же НАДО.
Уроки фотографии, часть I:

При мне один ребенок, увидев горного козла, начал истошно вопить: "Бабушка, смотри, какой ОСЛИК!"
Взрослые впрочем не лучше: некоторое время спустя слышал как тетка показывала сынишке на макак и убеждала его что это ЛЕНИВЦЫ.
Уроки фотографии, часть I:

И молодежь опять же: хипсторы стояли обсуждали что фламинго оказывается НЕ РОЗОВЫЕ.
Думаю, если специально ходить подслушивать разговоры в зоопарке то можно охуеть от той каши которая у людей в головах. Дарвин удавился бы.
Уроки фотографии, часть I:

А это лиса поймала голубя и жрёт.
Уроки фотографии, часть I:

Посетители дружно удивляются: "Я и не думал, что лиса такая маленькая". Это КЛАССИЧЕСКОЕ заблуждение. Ещё многие не думают, что "кабан такой большой". Это потому что кабана и лису в книжках рисуют одинакового размера, а в реале кабан больше лисы раз в 10-15.
Уроки фотографии, часть I:

Две логички-интуитки; Робки или Донки. Или одна Робка, другая Донка.
Уроки фотографии, часть I:

Мяу-мяу-мяу.
Уроки фотографии, часть I:

Людей с зеркалками в зоопарке примерно 40-45% от общего числа посетителей. Но купить зеркалку мало, нужно уметь ею ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Фильтрами, прежде всего!
Уроки фотографии, часть I:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Не раз и не два, читая книги про позднее СССР, начиная от Константинова, и заканчивая какими-нибудь совсем низкопробными детективчиками, Вы (как и я), неоднократно наверняка встречали некую валюту, которую сами персонажи называли то чеки, то боны, то сертификаты. ...
...
Ветераны украинских нацбатов психанули от вопроса молодого парня, спросившего, насколько российские войска хуже украинских. "Кто сказал, что они хуже? Арестовича переслушал? Я тебе скажу, что российская армия ничем не хуже украинской и даже лучше. Лучше технологически оснащена, раз. ...
Евгения Строканя облили мочой. Скриншот: Телеграм Второй пошел! Неизвестные облили мочой Евгения Строканя , напавшего на активистов партии Шари 31 декабря фигуранта дела о нападении на журналистов Шарий.нет Виталия Регора также облили мочой . При этом он кричал: "Мама, ...
Календарь именинников хорошая штука, множество героев за этот год появились на страницах моего журнала, о многих из них я узнал только благодаря маркам и конвертам, жаль, что филателия не охватила пока всех Героев советского союза. Сегодня день рождения у Евгения Ильина, именно с его ...