Урок - Лиса

топ 100 блогов polymerclayfimo30.03.2012
давно хотелось сделать лисичку ) и пока делала задокументировала в картинках )
Без имени-1



чуток описи имущества :)
1. пол. глина, в моей случае это фимо, в вашем это может быть любая глина какая вам больше по душе ) (пардо, цернит, като и т.д.)
2, паста машина, можно и без )
3. плитка, стекло на чем работать и запекать )
4. ножик
5. сухая пастель
6. акриловая краска, кисточка
7. лак для глины, в моем случае это кива глянцевая и скальпей матовая
8. основа под брошку, можно и на магнит прилепить лису :)
вроде ничего не забыла )

и так берем и хорошенько разминаем пол. глину ) пока ничего красивого )

Урок - Лиса DSC_0956

раскатываем пласт )
Урок - Лиса DSC_0958

берем наш резак и вырезаем основу, кто так не может сразу, можно нарисовать на картоне и когда результат уже будет удовлетворять, вырезать, приложить как трафарет и кроить )
Урок - Лиса DSC_0959

как видно на фото на ногу и хвост лисе не хватило )
Урок - Лиса DSC_0960

вырезаем из остатков ногу и хвост :) прикладываем ) можно сразу раскатать побольше пласт и вырезать готовую ) а не как у меня )
Урок - Лиса DSC_0961

берем зубную щетку и делаем нашу лису пушистую )
Урок - Лиса DSC_0963

хорошенько потыкали
Урок - Лиса DSC_0964

тут видно что края я потыкала ребром зубной палочки )
Урок - Лиса DSC_0965

крошим пастель (белую, красную, темно коричневую)
Урок - Лиса DSC_0966

по краям лису темно коричневым кисточкой, щечку красную и белый на пузико, хвост и чуток нос)
Урок - Лиса DSC_0967

углубление для глаз, другим концом кисточки и там тоже затемнить пастелью темной
Урок - Лиса DSC_0968

Урок - Лиса DSC_0969

нос и глаза и черной пластики
Урок - Лиса DSC_0970

зубочисткой ещё раз прошлись по краю
Урок - Лиса DSC_0971

берем акрил и кисточку
Урок - Лиса DSC_0972

думаю дальше и без описания видно
Урок - Лиса DSC_0975

прошлись аккуратно по краю черным и белым
Урок - Лиса DSC_0976

лиса у нас волшебная, потому в руки ей звезду :)
Урок - Лиса DSC_0977

подрисовали желтым )
Урок - Лиса DSC_0978

и в духовку, запекайте как написано на упаковке вашей пол. глины )
после запекания, покрыть лаком, глазки и носик я покрыла глянцевым и вот саму лису матовым ) это дело вкуса :)
и это мой был первый опыт подрисовки акрилом до духовки )
сажу на клей на основу или на магнит
покрываю лаком с обратной стороны
и все :)
Урок - Лиса DSC_0993





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Командор сказал что последний император планеты уходит и что будет "салют" печальный. Салют будет в переносном смысле. Сгорит склад кожи, химии и подобного. Вонища будет знатная. Даже противогазы напялят. Лучше всяких учений. Знаю про троллейбус. Пробило изоляцию.... Знаю про эвакуацию ...
Доброе утро! Тема сегодняшнего поста - еда. У scinic я подписался на флэшмоб-десятку и ...
Зарываясь в архивах Советских изданий, нашел изящное дополнение к серии моих статей о шокирующе низком качестве советского образования, благодаря которому не менее чем половине советской молодежи можно было смело ставить диагноз «Имбецильность в остро прогрессирующей фазе». Среди прочего ...
Всем хорошего вечера! Спешу анонсировать январский, пост-праздничный жж-завтрак! Очень по ним соскучилась и решила поскорее сделать! В следующую субботу, 21 января, в 11:00. Выбрала новенькое место на Спортивной, недалеко от метро: кофейня Opetit на Блохина, 23. Там очень вкусные ...
- У нас свидание, Лалачка  - объявил Вова, глядя в свой ноутбук, и уточнил  - в субботу. Я задумалась. У нас свиданий вообще не было - мы как пошли вместе погулять в первый раз - и это было не свидание, это случайно получилось, так в тот же вечер ...