рейтинг блогов

Урожай

топ 100 блогов gaechka6304.08.2021

не радует. Что то я испортила сама. Например, огурцы. После того, как в прошлом году почти не взошли,  в этом я воткнула в землю несколько пачек семян огурцов. И они взошли ВСЕ, а я пожалела их проредить. И выросли такие дебри, что где там огурцам расти, места нет. Собираем через день по штук 6-8. А я планировала ведрами))

Урожай

Помидоры совсем не растут. Завязалось мало, и висят они, в одном состоянии. Это все таки сыграло свою роль то, что муж закрыл теплицу, и они подгорели в самом начале.

Это даже не знаю, что за сорт. Записан, как как Загадка природы, но по описанию не похож
Это даже не знаю, что за сорт. Записан, как как Загадка природы, но по описанию не похож

Видно, что завязи опали

Урожай

Единственные, что порадовали — это сорт «Монгольский карлик». Сразу же завязалось много плодов, и штук шесть уже съели, и там еще растут много. Мне понравился и вкус. Куст стелется по земле, не подвязывала. Семена собрала))

Урожай
Монгольский карлик
Монгольский карлик

Новая культура на моем огороде — это фенхель. Очень полезное ароматное  растение. Выросло несколько кустиков. Понравился и на вкус. Буду сажать обязательно.

Урожай

Капуста  тоже пока только огорчает, но время еще есть. Вчера подъезжаем к даче, от калитки отходит мужчина с собакой. Ой, говорит, какая у вас капуста, нам так она нравится! А что за сорт у вас? )) Вообще-то,  капусту не видно с улицы, надо зайти на участок. Значит, ходят любоваться? Там одни листья пока, походила, посмотрела — нечему там еще удивляться.

Кабачков нет тоже. Цветут, и стоят колом, маленькие, в зачаточном сстоянии. А я то думала — понасажала много, куда девать буду))

Чеснок можно выкапывать, лук тоже, но перья еще зеленые, пусть постоит. Посеяла редиску, к осени как раз вырастет. Даже петрушка плохо растет, сантиметров десять всего. Это все майские и июньские холода, я так считаю. Ну что, зато у нас малины нынче много. Уже ведро сварили варенья, а малиновое варенье у нас все любят. А еще я задумала наливку поставить, как мама раньше ставила. Рецепт не помню, только приблизительно. Но с гуглом то я дружу))

Клубники было немного, но хватило и поесть, и заморозить, и шесть баночек варенья для внучки сварить. Клубника мелкая, та которая должна быть крупной

должна быть крупной
должна быть крупной

А вот та, что обычно мелкая, похожа и размером и запахом на лесную — та выросла даже крупнее

Урожай

Вот такие урожаи-неурожаи. Ладно, будет здоровье, в следующем году наверстаем.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спасибо огромное всем за поддержку, я, действительно, перенервничал и перегорел. Но за сутки молчания практически полностью восстановился. Особых новостей за время моего отпуска не поступало, разве что лишний раз подтверждается, что никто Новороссию в беде не бросит, несмотря на то, что ...
В Европу ездил и вообще. ...
Барселона 1930 год. ...
from Помнится, несколько лет назад наше "правосудие" несколько лет мучило какого-то директора школы из деревни насчет нелицензионного программного обеспечения. Даже когда уже и сама Microsift отозвала все претензии, и то не сразу ...
Здравствуйте!!! Сегодня продолжу рассказывать об остальных средствах из посылки Yves-rocher! Это 4 крема: для тела 2 штуки, для лица, и один универсальный. Вот собственно и они: 1.Yves-rocher Увлажняющий Уход для Тела для Питания Кожи ...