рейтинг блогов

Уродское далеко, не будь ко мне жестоко!

топ 100 блогов vba_11.01.2023 Теги: Путин Уродское далеко, не будь ко мне жестоко!

Если посмотреть на сегодняшние описания украинской войны, то они сосредоточены на двух темах – положение на фронте и ситуация со снабжением украинской армии иностранным вооружением. Первая тема сконцентрирована на Соледаре, где российские уголовники (а уголовники там не только те, кого вытащил из тюрем Пригожин, но и остальные «вагнеровцы», поскольку частное наемничество есть уголовное преступление по УК РФ) пытаются занять город. По второй теме кто с радостью, а кто с печалью, констатирует, что военная помощь Украине, конечно, существенна, но ее темпы могли бы быть куда выше.

Если же взглянуть на эти темы не сиюминутно, то окажется, что вопросы более важные не обсуждаются публично вообще (или обсуждаются где-то точечно). Хотя, я думаю, те, кто контролирует поставки вооружения Украине больше заняты как раз этими долгосрочными вопросами, а не тем, какой объект и как удерживает сегодня украинский батальон в Соледаре. И главный долгосрочный вопрос это не вопрос Украины (она-то на зарубежном фундаменте и новой своей сплоченности устоит в любом случае, цена только в потерях), а то, что ожидает Россию в ближайшие 5-10 лет.

Сегодняшний символ российской власти это запуганный президент, стоящий в полном одиночестве в Божьем храме. Даже не важно, чего он боится, покушений ли или же ковида, важно, что этот, извините за выражение, главнокомандующий за многие сотни километров от своего воинства (он ковида пугается, что говорить о войне) не имеет никаких личных перспектив.

Давайте посмотрим на ситуацию спокойно и отстраненно.

Имеем налицо очень пожилого человека, уже на восьмом десятке, не имеющего харизмы у элит, особенно после того, как он разрушил их бизнес и окружил себя безопасными для себя дебилами. Как уже говорилось, также не имеется ни партии, ни идеи. История показывает, что и в отсутствие партии/идей человек может сыграть роль лидера – для этого ему надо совершить личный смелый ПОСТУПОК. Такой поступок всегда привлекает людей, и настоящие природные лидеры в сложные моменты не упускают шанса его совершить. Хрестоматийный пример – Б.Н.Ельцин, имевший до этого харизму весьма условную, на танке. Но и этот вариант – сейчас не вариант. Путинские антиковидные столы или трусливое бункерное затворничество в период войны это просто дикая карикатура на лидера, который продолжает оставаться лидером только потому, что всякими грязноватыми чекистскими методами вся политическая поляна в РФ была зачищена и на виду остаются только бактерии типа Д.А.Медведева.

Но теперь, когда старость стучит в окно лидера, эта голая поляна, разрушенная политическая система, отсутствие партий и идей – всё это лишает РФ всякого будущего совершенно независимо от того, будет ли захвачено здание горсовета в Соледаре. Откройте любой поисковик, наберите «Путин разрешил» или «Путин запретил», и окажется, что всё в стране, вплоть до разведения кроликов, регулируется этим отшельником, который уже больше четверти века даже метро обычного не видел, как не видел ни реальной заграницы (не выглядывая из-за плеча охранника), ни реального магазина...вообще ничего.

Теперь же поставим себя на место руководителя какого-нибудь развитого государства, которому совершенно не нравится нынешний разбой в Европе. Не нравится, да, но надо смотреть, что будет в перспективе. А в перспективе, даже если бункерного сидельца не пристрелят, через 5-10 лет его маразм превзойдет даже нынешний небывалый уровень. Страна же, лишенная политической системы, партий, популярных лидеров, самоуправления, которая уже несколько десятилетий управляется вручную, а потом будет еще и измучена бессмысленной войной , сама впадет в управленческий тупик. Тогда встает вопрос – а нужно ли сейчас условному Западу подгонять этот естественный процесс, поставив Украине много Леопардов и Миражей, или просто дать ему развиваться по своим внутренним законам?

Беда нынешнего российского общества еще и в том, что общество не видит динамики исторического развития. Почитаешь пропагандистов, и из каждого их утюга сквозит уверенность, что за них еще и 10, и 20 лет лохи будут так же воевать и какой-нибудь соледар в Донбассе обязательно падет, и Путин – такой молодой. От этого происходят идиотичные сравнения нынешнего времени с временем Наполеона или Гитлера, как будто сейчас и Наполеон и Гитлер живы, причем одновременно, и ведут борьбу с мифической Россией. Очнитеь, теперь вокруг вас не Наполеон с Гитлером, а вагнеровские уголовники с полностью развязанными руками в условиях тотального беззакония – вот лучше подумайте, как вы с ними будете жить через несколько лет, когда и Путина вашего не будет.

А что будет? Что? Об этом боязно и подумать, как оно будет, без Путина.

Вот то-то и оно!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Возможно кто-нибудь может порекомендовать web-хостинг, который бы подходил по следующим нехитрым параметрам: * хост-компания небольшая или средяя по размеру, не монстр * принести к ним свои собственные доменные имена * крайне желательно, чтобы она была локальной по отношению к GTA * ...
p.s. «Несчастный случай» — советская и российская джаз-рок-группа, образованная в 1983 году Алексеем Кортневым и Валдисом Пельшем. В 1983 году на пробах в Студенческий театр МГУ познакомились первокурсник механико-математического факультета Алексей Кортнев и первокурсник ...
Что-то я совсем расслабилась, три дня руки не доходили до постов. Исправляюсь. На много букв времени нет, но, в качестве компенсации за простой, вот вам ещё один рассвет, ещё одно ...
Всю френдленту поздравляю с Годом Лошади! Ах да, мораль? "Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему ...
Свежая салака. Потрошим. Тщательно вымываем внутри. Подготавливаем кукурузную манку. Соль, молотая паприка, кукурузная манка Обволакиваем рыбку в панаде. Рыбку плотно выкладываем на сковородку. Жарим с одной стороны, затем сверху прижимаем блюдо, сковородку переворачиваем, так чтобы ...
  • IgorzeBozic : RT @Kremlinpool_RIA: "Доооолгоооо.  Слишком долго". Путин недоволен, что некоторые предприятия до сих пор не понимают, какие заказы им пос…

  • SergeiSergeichV : @R1ght_Now Путин призвал российских учёных предложить гибридную энергоустановку для базы на Луне

  • YuliaFerguson : RT @KKNRKMp4FGmAtn5: Путин – враг Армении, России, Украины и всего мира». Гражданка России https://t.co/5K70fxyWSH

  • stloveSA : «Долго, слишком долго. #В.В ъъЪ #путин @minpromtorg_rus … жди письмо от sa так жЕ… [email protected]… https://t.co/SJoIgl3PzH

  • shyvalova1940 : RT @ValBodin: путин потребовал продавать нефть не ниже 100$. То, что он ещё и экономист от бога давно известно.

  • ths_is_username : @YLatynina Столько раз путин был в панике сколько наверное сам от себя не ожидает. А ещё трясётся от страха сотню раз уже точно

  • Whitewine_Ti : RT @funnycocktrip: Но может быть с диктаторами-агрессорами стоит бороться независимо от наличия у них ЯО? Мне такая стратегия видится более…

  • VikisWaw : RT @_drugoy_: Если вы хотите увидеть ужа на сковороде, задайте ватнику вопрос - зачем Путин хранил 300 российских миллиардов долларов в ино…

  • jsfvbMS5xbIjnXH : RT @teamnavalny: Путин всё ещё пытается убить Навального, но тише и медленнее, чем это было с отравлением «Новичком». Нам важно видеть, чт…

  • duremarik : Путин двигает шезлонги на Титанике. https://t.co/j8Ii8VZwlY

  • krasnoshchokolg : RT @full_demfer: «Путин сошел с ума. Китай просто не понимает Россию» В Китае заявили об утрате доверия к Путину. Цель Пекина — снизить нап…

  • tdutybz59 : RT @again4saratov: Блядь, как всё заебало. Я хочу писать только про свою мать и соседей. Когда эта ебаная война Путина кончится? Ну не може…

  • Opolaskivatel : @aanechaev @CurrentTimeTv "... Президент Путин прекрасно понимает, что удары по ВТЦ, где, кстати, погибли и россиян… https://t.co/7CMoSdFx91

  • shyvalova1940 : RT @california_nail: @MirovichMedia Категорически не согласна. Чикатило больной человек, который не мог не убивать. Он даже в больницу ход…