рейтинг блогов

Упоротый лис

топ 100 блогов Каролина Ронакали22.03.2013 Кто не знает - в двух словах суть: некая ирландская таксидермистка сделала крайне неудачное чучело лисы и, не зная куда ее деть, выставила фото чучелки в интернете. И тут пошла волна. Лис стал мемом, его изображение к чему только не начали присобачивать, например, вот:

Упоротый лис

Упоротый лис

Так Упоротый лис стал звездой интернета, и таксидермистка стала с ним ездить по миру, показывать по выставкам. И вот она едет в Питер. А Питер сейчас, как известно, город, активно борющийся во главе с депутатом Милоновым за чистоту нравов и традиционность всех ориентаций. И вот этот Милонов при поддержке коммунистов требуют запретить выставку, Упоротого лиса в Россию не пущать, а таксидермистку (образно выражаясь) заковать в кандалы за жестокое обращение с животными. Странно, что пока православные хоругвеносцы не подтянулись на огонек, но все впереди.
У меня в связи со всем этим проклюнуло два вопроса:
1) конкретно вопрос к коммунистам: чучело Ленина, выставленное на всеобщее обозрение - не пример жестокого обращения с человеком?
2) конкретно к Милонову: огромное количество бродячих животных, часть которых столь же бродячие люди в вашем городе убивают, чтобы сварить и съесть у себя на помойке - это не проблема, которой должен заниматься депутат городского собрания?
На всякий случай (если хоругвеносцы подтянутся), у меня есть вопрос и к ним: а когда по всему миру таскают мощи и устраивают по этому поводу ритуальные действа - это ничего не напоминает?

пс. Чтобы развеять всякие сомнения, скажу однозначно и прямо: лично меня от этого Упоротого лиса тошнит. Поэтому я бы не пошла на него любоваться. Но если кто-то получает удовольствие от его лицезрения, я не собираюсь стоять между ним и лисом и мешать процессу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Миша Леонтьев конечно тоже хорош. Не умеешь с троллями разговаривать, не надо вылезать с такими заявлениями. И уж совсем нельзя после таких заявлений давать интервью не известно кому на бульваре. Но интервьюер это вощщще! Я почему-то вспомнил, как я лет 40 тому назад спорил с одним ...
...
Вот ситуация: мужик - бооооольшой начальник. времени на семью не хватает. жена, в те часы, когда муж дома, пилит его, выговаривает недовольства. не прошибает, начинает истерить. скандалы при детях. 2 девочки. за мужем не ухаживает - в смысле, обстирывать, обглаживать и обготавливать не со ...
Уровень безработицы свыше 10 процентов считается очень высоким показателем, и, как правило, вызывает опасения экспертов, которые при таких цифрах уже начинают волноваться о состоянии экономики. Однако на нашей планете есть страны, где уровень безработицы доходит до 90 ...
Весна, она сама как слово, даже без учета именно процесса — позитивна. А песенки про неё — залог хорошего настроения с самого утра... ...