рейтинг блогов

UPF-2011

топ 100 блогов hanegawa_mayuu20.04.2011 UPF-2011

В эту субботу (16 апреля), спустя полтора года после первого УПФ, наконец-то прошел новый, второй по счету, технический чемпионат. Как и в прошлый раз, было запланировано 3 категории: зеленая, желтая и красная. Уровни сложностей остались примерно те же (т.е. существенно выше по сравнению с другими чемпионатами). Чемпионат проходил в игровой зоне "CyberCenter" РТЦ "Блокбастер" на автомате PIU Fiesta FX-TX.

1. Весёлая семейка.
UPF-2011

Впервые мне довелось наблюдать процесс проведения чемпионата от начала и до конца, включая все этапы общения с аркадой. Интересный опыт, на самом деле. Но совмещать роли организатора и участника мне что-то больше не хочется (хотя придется, скорее всего): тяжко одновременно подгонять зазевавшихся игроков, ставить моды, следить за оператором ноута да еще и соревноваться. Моральные силы кончились еще на этапе зеленой категории и на зависающих ноутбуках.

2. За столом оргов кипит деятельность. Зачем степать, тут же интереснее!
UPF-2011

Если бы нам удалось провести чемпионат полгода назад, интерес к нему точно был бы выше, но так уж сложилось, что новый микс и дружелюбная аркада образовались только сейчас, когда интерес к пампу в коммуне существенно угас. Нам удалось выполнить желание Нимфоба (организовать зрелищный чемпионат), только вот смотреть это зрелище было особо некому. В зеленую пришло всего 8 человек (хотя собиралось раза в 2 больше), в желтой и красной дела обстояли чуть лучше, да и то за счет случайных людей. Очень жаль, что не приехал почти никто из других городов - это могло бы добавить игрокам азарта.

3. Она любит пиццу, Хару любит пиццу, Яхпп не любит пиццу, Динозавр где моя пицца?
UPF-2011

Пожалуй, впервые в истории киевских чемпионатов (на моей памяти) всё шло по расписанию. Сам чемпионат начался в 12:00 с отборочного в зелёнку. Играли She likes pizza S9 (CZ). Буквально на разминке я наугад ставила этот трек Чиби и напророчила :) По результатам отбора участников распределили по сеткам виннеров и лузеров: в виннеры попали Чиби, Тидо, Дарк и Упс, в лузеры - Мун калф, Мет, Зик и Артемиус (все четверо, если не ошибаюсь, - знакомые Саботера). Играли до 1 победы, с полуфинала - до 2-х.

4. Финал зелёнки.
UPF-2011

Силы финалистов оказались примерно равны, во всех боях было сыграно по 3 трека. В итоге места распределились следующим образом:
1. Dark (Киев)
2. Chibi (Киев)
3. Oopss! (Самара)


5. Победители зелёнки
UPF-2011


Потом началась желтая, в которой я, собственно, участвовала. Изначально записалось 8 человек, из них четверо - полуфиналисты зеленой, еще один - Тимур (Новасоник). Он уже далеко не новичок на пампе, но в зеленую его не пустили (и правильно сделали), а вот до желтой он еще не дотягивает. Уже к концу отбора добавилось еще 2 участника: Молния (победитель зеленой в УПФ-2009) и Овермайнд (некогда сильный игрок). Неожиданностью было и участие Импа в желтой.

6. Реально много техники :) Зато куда ни сядешь, отовсюду всё видно (с). (By tushkan4uk)
UPF-2011

Про желтую я напишу чуть подробнее, это была, наверное, самая интересная категория на чемпионате :)

В отборе выпал Beat # №4 S15 (CZ), мой старый знакомый еще с РПФ-2009. Кстати, буквально накануне я его таки заЭсила. Лидером по этому треку стал Имп (S, 2 bad), на втором месте Хару (A, 1 miss, 2 bad), на третьем - Саботер (А). Вторым треком должен был выпасть дабл. Сначала рандомайзер показал D gang D15, но тут мы вспомнили, что в концовке стопы, и пришлось перерандомить. Потом, кажется, выпал Mr firefighter D15 (NM), но тут у нас упала программа-презенташка, и в итоге пришлось выбирать еще раз. Окончательным вариантом стал Enjoy Enjoy D14. Тут лидеры остались те же, но в другом порядке: Саботер, Хару, Имп.

Уже в отборе я почувствовала, что с ногами опять не лады. Прямо карма у меня такая на чемпах. На Битшарпе особо не напрягалась (экономила силы и нервы), т.к. все равно рассчитывала попасть в виннера, а там пофиг в общем-то, с кем играть сначала, а с кем - потом. А вот на дабле налажала просто адски, комбу рвала раз в 10 больше, чем обычно. Без понятия, как я при такой игре умудрилась сделать Импа.
Правда, с приходом Овера и Молнии стало немного страшно, но Молния даже не прошел отбор, а Овер сыграл прилично хуже, чем я.

7. Майнд продумывает план мирового господства. Молния помогает.
UPF-2011

В желтой тоже игралось ФДЕ8-1, и по результатам отбора Имп, Саботер, Хару и Овермайнд попали в виннера, а Чиби, Упс, Дарк и Новасоник - в лузера. Первые два боя (в лузерах) смотреть было не особо интересно. Отмечу лишь, что и Дарк, и Новасоник показали неожиданно хорошую игру на даблах. Собственно, они прошли дальше по сетке, а Чиби и Упс выбыли из чемпионата.

Дальше играла сетка виннеров. Первый бой: я против Саботера. Тут рандомайзер был ко мне добр и выкинул два трека, которые я в общем-то хорошо знала и была к ним готова. Сначала играли Hello S16, новый чарт Фиесты. Я не пыталась особо что-то комбить, т.к. знала засаду этого чарта: если на нем хоть раз сбрутить там, где не надо, не попадешь в холды и поспускаешь их :) Впрочем, сам по себе чарт не сильно сложный, у меня на нем стабильно А+ и 6-7 миссов. Саботер проиграл мне 150 к очков, да и комбил похуже, чем я.
Вторым треком выпал Another truth D16 (NM). Буквально на днях я таки одолела его на А, хотя не была уверена, что смогу повторить. Я с ним так давно воюю, что концовку (на которую все ругаются) выучила уже лучше всего остального чарта :) На Фиесте это большой бонус, т.к. она дает за 3-е больше очков, чем НХА. Хотя в начале я не сильно лажала, и сыграла вполне терпимо: 22 мисса, А. Саботер ожидаемо налажал концовку и выбыл в лузера.

8. Ведущий шпарит :)
UPF-2011

Дальше играли Имп и Овермайнд. Они тоже разошлись за два трека: на FAep 2-2 S17 (ahd) Имп получил А (против С у овера), в два раза меньше миссов и в два раза длиннее комбу. На J-bong D17 (NM) Over шел увереннее, и перевес у Импа был довольно небольшой, оба сыграли трек на Д.

Теперь в лузерах встретились Саботер и Новасоник. Первым треком им выпал FA 2 S16 (another), на котором Саботер показывал просто чудеса поворотов и сделал противника с перевесом в 250 тысяч (А против Д). Вторым треком им выпал наш старый знакомы Pump Jump D17 (вспоминаем отбор РПФ-2010). На РПФ Саботеру не удалось пробиться во вторую группу отбора, но видно не судьба ему разминуться с этим даблом :) Сабу пришлось напрячь все силы, но вытянул он только на Д (49 миссов). Тем не менее, противник был еще слабее, и получил Ф.

9. Фил: "Харе писать уже, много буков!"
UPF-2011

Результат следующего боя был вполне предсказуем: победитель зеленки Дарк против Овермайнда. Овер, не напрягаясь, побеждает на Extravaganza S16 (ahd), хотя и не пользуется моим советом падать в конце на холды. (Кстати, эту концовку мы еще увидим на чемпе). Вторым треком играется мой любимый Monkey fingers D17 (NM). Овер с усилием берет его на Д, Дарк пугается холдов и сливает на Ф.

Тем временем снова бой виннеров, Имп против Хару. Первым треком выпадает Witch Doctor S19 (ahd). Имп отлично комбит начало, я сливаю, хотя немного лучше играю в конце. Проигрываю с разницей в 500 тысяч (80 миссов против 60, да и комба у Импа прилично длиннее). Вторым треком играем 80's pop D17. Не лучший трек для меня. Паралим примерно одинаково, тем не менее я где-то умудряюсь набрать 120 комбы и получаю в два раза меньше миссов (49 против 79). Наверное, с перепугу закомбила повороты боком :) (кстати, первый раз получаю А на этом треке). Играем 3 трек, выпадает Beat the ghost S18 (CZ). Оба огребаем Б, при этом у меня 14 миссов, у Импа - 25, но я умудряюсь всрать по комбе и вылетаю в лузера.

10. Хотя стульев было много, некоторые упорно сидели на полу.
UPF-2011

В лузерах Саботер встречается с Овермайндом. Первый трек - Phantom S17 (ACZ). Саботер отлично берет начало и уверенно побеждает противника (450 тысяч перевеса и почти в 2 раза меньше миссов, А против Б). Второй трек - Xenesis D18, Саботер старается изо всех сил и даже комбит что-то на поворотах, но трек для него тяжеловат. Результат - 130 миссов, Д. Овер же вообще не вписывается в холды и получает Ф с 250+ миссами.

11. Ведущим не всегда интересно, что на паде :) Ваня: "Это был интересный бой, хотя я его даже не смотрел"
UPF-2011

Оверлорд занимает 4-е место, а Саботер сразу же играет со мной. И опять Xenesis! Только теперь S18. Я стараюсь изо всех сил и получаю своё вожделенное А+ (22 мисса). У Саботера Д и 74 мисса, проигрыш по очкам 500 к. Играем дабл. Выпадает нелюбимый мной FA D17 (NM). Хотя постоянно держу в голове напутствие от Гремлина (главное - заранее готовиться к перебежке на другой пад), допускаю парочку совершенно ненужных разрывов комбы и проигрываю с мизерным разрывом 30 тысяч. 3 трек, Canon D. С ним у меня тоже отношения не сложились, да и ноги уже совсем никакие (вообще не шевелятся). К тому же в какой-то момент падаю с холда и ловлю приличную мисскомбу. В результате проигрываю трек с разрывом в 300 тысяч, С против Б. Получаю 3 место.

12. Пришли в красную.
UPF-2011

Саботеру нужен перерыв перед битвой с Импом. И тут на сцене появляется Тушканчик, одетая в костюм енота (отобранный у Чиби) и предлагает игрокам викторину. Вопросы довольно сложные (кто сходу вспомнит, в какой китайском городе будет ВПФ-2011?), но интересные. В конце мне и Ване достается по вкусному пончику :3

13. Всякий развлекает себя как может
UPF-2011

Финал желтой категории. Имп против Саботера, Chiken wing S19 и KOA D18. На сингле борьба довольно суровая, но Саботер постоянно срывает холды и проигрывает с совсем небольшим перевесом. На дабле преимущество Импа сильнее (он хорошо знает этот трек), и хотя Имп явно играет не лучшим образом после длительного перерыва в тренировках, он побеждает с приличным отрывом (80 миссов против 120, перевес 450 тысяч очков).

14. Победители желтой. (By Bittersweet)
UPF-2011

Победители желтой категории:
1. Имп
2. Саботер
3. Хару



15. Суть красной категории, кратко.
UPF-2011
Дальше - отбор в красную категорию. Результат в общем-то всем очевиден, никто не горит особым желанием играть, тем не менее в отборе 12 человек (больше, чем в других категориях). Треки отбора - оба не на мой скилл. U got 2 know S19 и Mr Larpus D17. Сингл играю как говно, дабл - лучше, чем обычно, но хуже, чем могла бы. Внезапно по результатам отбора обыгрываю Импа :) Тем не менее не прохожу (меня одной левой уделывает Миша Рыбак).

16. Не все пришли соревноваться, кому-то просто по фану постепать.
UPF-2011

К этому моменту я уже порядком утомилась, так что особо не следила за поединками. Постараюсь хоть как-то :)

Тушканчик против Чувака. Снова встретились, и снова с тем же исходом :) Таня прилично обыгрывает Чувака на Bee S19 (acz), проигрывает на Miss story D19 (Чувак получает уверенное А, Таня сходит с пада), и поднапрягшись вырывает победу на WDYRW D20 (ANM).

17. Это судьба!

UPF-2011

Миша Рыбак проигрывает Нимфобу на My dreams S17 (acz) - сходит с пада, и на Sorceress Elise D17. Впрочем, для незадрота он играет очень сильно. Отдельный ему респект :)

И снова встречаются заклятые друзья, Динозавр и Гремлин :) Первый трек - Dj Otada S19 (cz). Дино уверенно играет его одной левой коленкой, комбит концовку и получает в 2 раза больше очков, чем Дон Гремлин. Второй трек - Get up D18. Дино напрягается и берет его на А+ с 13 миссами. Гремлину напрягаться лениво, и он проходит этот трек в свойственной только ему манере "Я не степаю".

18. Определенно лучшее прохождение трека на чемпе.
UPF-2011

19. За что все четверо получают от меня по призовой печеньке. (By Bittersweet)
UPF-2011

Оверлорд против Майнда, с минимальным отрывом Ваня проигрывает на Pumptris quattro S19 (cz) и Will o' the wisp D19 и попадает в лузера.

В лузерах Нимфоб встречается с Гремлином. На сингле (Faep 1 S19 ACZ) уверенная победа за Гремлином, но Нимфобу везет и вторым треком выпадает его любимый Naissance 2 D19 (ANM). Нимфоб с легкостью побеждает, играется третий трек. Тут уже везет Гремлину, и он с приличным перевесом выигрывает на Mr Larpus D23 (AFS).

20. Нимфоб готовится степать что-то адское. Или готовит заподлянку врагу ;)
UPF-2011

Ваня против Тани одерживает приличную победу на Moonlight S19 (cz), скомбив замедление. Второй трек (Phantom intermezzo D19) Ваня по-джентельменски отказывается играть и отдает победу Тане. Играется 3 трек, Cannon X1 S21 (ACZ). Таня феерически комбит начало, зал ревет, но в середине силы заканчиваются, и она проигрывает Ване.

В виннерах Динозавр уверенно побеждает Майнда на DotA S21 (cz) и прилично отыгрывает Faep1 D21 nm. Майнд в ужасе и сдается :)

21. Все думали, Гремлин ручки на пульте крутил... (By tushkan4uk)
UPF-2011

Тем временем в лузерах встречаются Оверлорд и Гремлин. Первым треком им выпадает FAep 2-2 S21 (ACZ). Похоже, Гремлин очень хорошо знает этот трек, он уверенно комбит, а Ваня теряет равновесие и хватается за палку, да и очков у него на порядок меньше. Похоже, проигрыш подорвал боевой дух Оверлорда и на дабле Napalm D23 он упускает много холдов, больше чем Гремлин. Итог - 4-е место.

22. ...а зачем ему пульт, если можно играть фоновую музыку самому?
UPF-2011

Гремлин хочет сдаться Майнду, но злобный Динозавр не позволяет :) Гремлину приходится играть и побеждать на Extravaganza S21 (ACZ) и Canon D D22 (nm). Гремлин комбит заученную концовку экстраваганзы, поворачиваясь вокруг оси.

23. Опытному игроку не нужен экран, он и так стрелочки помнит.
UPF-2011

Финал получается совсем уж лоло. Выпадают Vacuum S23 и Chimera D25, Гремлин сдается, в итоге сингл вместо него играет Тушканчик, а дабл команда Гремлин-Фил-Чувак-Тушкан-Хару проходит на А+, в то время как команда Дино-Майнд-Ваня сливает на не помню что :)
Правда, потом Дино таки сбегал дабл сам, не Химеру, правда, а Sorceress Elise D24. Взял на Д. Молодец, моя школа :3

24. "Финал" красной.
UPF-2011

25. "Финал" красной, часть 2.
UPF-2011

Победители красной:
1. Dino (Киев)
2. Gremmie (Киев)
3. Mindless (Киев)


26. Дино - Гремлину: "Видишь, я тебя сделал!"
UPF-2011

В заключение хочу выразить благодарность Киберцентру, его администрации и персоналу за помощь в организации эвента, за автомат, за доброе отношение к игрокам и за рекламу.
Отдельное спасибо Саботеру за ведение таблички с резалтами, Импу и Гремлину за звук, Чуваку за помощь с автоматом, Ане и Ване за зажигательное ведение. Не всё было гладко, но намного лучше чем раньше уж точно :3

Жалко, конечно, что на такой круто организованный чемп пришло так мало людей. Вся надежда теперь на Саботера и его анимешников :D И вообще, давайте степать, что ли, чаще!

27. Гремлин: "Боюсь-боюсь!"
UPF-2011

ПС. На этом чемпе я впервые попробовала себя в качестве дизайнера: лого, дипломы, плакаты. Получилось неплохо, кажется :3

28. Дипломчики :3 Подписывали все орги, кто дотянулся.
UPF-2011

Наша рекламка висит на сайте аркады. Чувствую гордость :3

29. Утырила себе плакатик на память (жалко Гремлина не смогла утырить).
UPF-2011

ППС. Это надо быть мной, чтобы так просрать свой единственный шанс на призовое место. Похоже, не стоит мне в чемпах участвовать, только позорюсь Т_Т Да и нету больше чемпов, печалька.

Еще фоток хочу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, 8 сентября, был День Освобождения Донбасса, и на Саур-Могиле проходили памятные мероприятия. Дело для нашего края привычное, позитивное и традиционное, но этот раз формат был необычным. Необычным потому как в России скоро выборы, а Донбасс давно превратился в пиар площадку ...
У определенной группы посетителей этого жж иностранные IP. И определенный наблюдаемый мною набор взглядов, не очень то пересекающийся с тем что думают наши. Какой вывод мы из этого можем ...
С Перевального перевала вниз мы двигались быстро, едва успевая щёлкать затворами фотоаппаратов - уже хотелось поскорее выйти к людям, к цивилизации... Но красота вокруг была.. Словами не описать, смотреть надо. С полной ответственностью ...
Обама похвалил план Пентагона по сокращению расходов Пентагон представил план по сокращению расходов, в результате которого тысячи военных потеряют свои рабочие места, сообщает Reuters. Военные отказались сообщать, какую именно сумму помогут ...
Афоня к просмотру--обязателен. Всех сантехников, нашей великой Родины--с праздником:) Уже и памятник имеется. Хорошо, что от Киева далеко. Снесли-бы. Коммунисты и поэты сносятся. Снесли-бы и Афоню. Между делом.  Для бандериков, что Ленин, что Афоня--всё наследие коммунизма ...