Уния под брендом Николая Чудотворца

топ 100 блогов opervzakone21.05.2017 Сегодня, 21 мая, мы с вами становимся свидетелями очередного исторического события по одному из моментов официального закрепления унии, полученной в 2016 году Русской Православной Церковью от Ватикана. Русская Православная Церковь и Римско-Католическая Церковь сегодня подписали специальный договор о временной передаче части мощей святителя Николая Чудотворца в Россию.

Мощи великого святого уже поехали, они уже в пути, сегодня они прибудут в Москву.

Уния под брендом Николая Чудотворца

А наши дикторы на российско-хасидском ТВ уже сегодня в прямом эфире говорят нам об "удивительном историческом синтезе католической и православных церквей." Печально. Ведь о том, что этот синтез на самом деле называется латентной унией, дикторы нам умышленно умалчивают. В России медленно, латентно, но уверенно, воплощается в жизнь Вторая Религиозно-Идеологическая Диверсия. И данное историческое событие происходит на наших глазах так же, как и в семнадцатом веке на глазах современников происходила Первая Религиозно-Идеологическая Диверсия.


Сегодня на наших глазах осуществляется просто блестящий пиар-ход по закреплению латентной унии, принятой РПЦ от Ватикана в 2016 году. Теперь почти каждый православный россиянин с яростью скажет такому православному консерватору, как я: "Что?! Католики?! Нельзя с ними не только молиться, но и даже общаться?! Да ты чего, они же нам мощи Николая Угодника дали для поклонения, плащаницу Исуса Христа и другие христианские супер-артефакты они нам безвоздмезно дают для нашего им поклонения! И не надо нам тут больше ничего говорить про анти-католичество! Мы сами не глупые и прекрасно видим, как католики к нам хорошо относятся и как они сами хотят сближения с нами! Вон они на какие жертвы они идут ради нас!"

Уния под брендом Николая Чудотворца

Значит, говорите, они ради нас на такие жертвы идут? Ага, конечно идут. Я даже вам более того скажу: ради официального и публичного закрепления ныне латентной унии, они для нас ещё и не на такие жертвы пойдут. Толи ещё будет, вот увидите. Целый чудесный многомерный супер-пиар-спектакль на весь православный мир они вскоре нам закатят. Ибо вспомните: "И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле" (Откровение Иоанна Богослова, Глава 13/14). Кстати, сегодня как раз день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которому принадлежат не только эти строки, но и много других духовных трудов. Так что все ваши чувства, вызванные очередным чудом Римско-Католической Церковью в отношении РПЦ, вполне обоснованы ещё две тысячи лет назад.

И я продолжаю разговаривать с теми православными, у которых мои слова вызывают злобу и негодование: Утверждая мне обратное, ратуя за сближение и братство с католиками, вы таким образом утверждаете, что в вашем понимание святые отцы, запрещавшие нам не только совместные молебны с католиками-еретиками, но и даже простое общение с ними - они, наши святые отцы, по вашему - все были дураками? А Кирилл Гундяев и вы, выбравшие в отношении к католикам практику сближения и братства с ними, вы все умнее святых отцов? Что же, это ваш вариант ответа и ваш выбор.

Теперь я пишу не для православных униатов а для всех настоящих и адекватных православных верующих. Как тогда в таком плане быть с паломничеством к мощам Николая Угодника? Нужно ли теперь, в свете вышесказанного, посещать его мощи для поклонения в Москве и Питере? Вопрос не в том, нужно это или нет. Вопрос в том, повлияет ли данное паломничество на ваше индивидуальное спасение? Суть в том, что данное паломничество не является обязательным для исполнения таинством, а поэтому нельзя допустить того, чтобы по данному поводу заработать себе обширный психоз, если желание поклониться мощам у вас есть, а возможности для этого у вас нет.

Уния под брендом Николая Чудотворца

Святой Николай Угодник прекрасно слышит ваши к нему молитвы, если они у вас искренние и идут от самого вашего сердца, ибо тогда он непременно поможет вам. И Николай Угодник не поможет вам, даже если вы хоть весь ковчег с его мощами облобызаете, а в это время в вашем сердце будет ненависть, гнев и злоба, если ваша душа будет доверху набита всеми возможными страшными грехами и пороками. И в таком случае, тогда лучше поймать такой духовный момент чистоты и искренности вашей души и в таком состоянии помолиться Николаю Угоднику, (особенно завтра, 22 мая, в день его памяти), чем целые сутки на нервах, гневе и депрессии, простоять в многотысячной очереди, для того чтобы иметь возможность в таком негативном душевно-психическом состоянии на две секунды приложиться к ковчегу. Поэтому вы сами принимайте решение, ехать вам на поклонение к мощам Николая Угодника, или нет. Да, эти мощи сильные и святые, и если там действительно они, то мистицизм от них должен быть наисильнейшим.

Тогда этот мистицизм будет работать для вас только в том случае, если в эти две секунды прикасания к мощам Николая Угодника душа ваша будет чиста и светла. Но не буду повторяться, ибо об этом уже сказано выше. А если вы действительно хотите исцеления душевного и телесного, если хотите обновить свою жизнь, то езжайте лучше к мощам Матроны Московской. Ибо к ней, в отличии от Николая Угодника, можно ехать в абсолютно любом состоянии души и тела. Это проверено и это точно, я отвечаю за эти свои слова. Матрона - это работает, причём работает для всех и для каждого, главное только быть крещёным православным. А вот сработают ли для вас мощи Николая Угодника - это под вопросом. Лучше искренне от всего чистого сердца помолитесь Николаю Угоднику и тогда, в этот момент, он сам чётко даст вам понять, нужно ли для вашего личного спасения ехать на поклон к его мощам, или нет, повлияет ли это паломничество на ваше спасение или нет. А на этом у меня всё. Доброго всем вам здоровья. Аминь.

P.S. Кстати, встреча патриарха Кирилла с папой римским на Кубе в прошлом году, была чисто формальной публичной встречей, ибо все необходимые документы для принятия РПЦ унии от Ватикана, в тайне были подписаны церковными иерархами двух церквей уже заранее, ещё до этой исторической встречи, и уже сейчас все эти униатские договорённости уже начинают выполняться в каждом отдельно взятом православном храме в частности и в РПЦ в целом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку на улицу я попадаю очень редко, а тему пропускать не хотелось, пришлось устроить что-то вроде стрит рыбалки, как говорилось в условиях, но стритом у меня выступала квартира. Нашла стену, но, как понятно, она не была живописной, пришлось ее живописать цветным светом. А человек ...
Ума Турман в пятницу в аэропорту Лос-Анджелеса. ...
Как и какие инженерные кадры готовились при Сталине? Ведь невозможно, как фантазируют некоторые, быстро поднять промышленность только за счет немногих дорогих, приглашенных за валюту, инженеров из США, Германии и пр.? Как решалась проблема подготовки своих кадров можно увидеть в данных ...
" III. Нерушимость границ Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, как и границы всех государств в Европе, и поэтому они будут воздерживаться сейчас и в будущем от любых посягательств на эти границы. Они будут, соответственно, воздерживаться также от ...
Скорее всего, вы не в курсе, но на либеральных ресурсах вот уже третью неделю продолжается праздник непослушания — лидеры общественного мнения упражняются в оправдании терроризма. Связан взрыв эмоций с тем, что псковской журналистке Светлане Прокопьевой, о деле которой я когда-то писал , ...