Универсальный экипаж.

топ 100 блогов world_of_ru26.05.2014 Возможно я таки слоупок, но.
Внезапно обнаружил, что бб+вентиль+100% командир дают 95% экипаж.
И тут мне вспомнились частые слёзные просьбы картошке "сделайте возможность запомнить пройденный танк, ну хоть за много голды!!!" и подумалось, а что 5% (с 95% до 100%) это реально так много?
Даже если командира не переучивать, а просто пересаживать получим 94%. Вроде бы тоже ничего, но тут потеря в обзоре может сильно уменьшить комфорт. Придётся догоняться оптикой и перками на обзор.
Итого, если выкачать экипаж с бб и у кома бб+орл.глаз+радиоперехват и поставить на все нужные танки вентиль, то получаем тот самый "универсальный экипаж".
Очевидные минусы - обязательно занятый под вентиль слот на всех нужных танках и лампа у командира 4м перком :) (но можно либо переучивать кома за голду(что гораздо дешевле, чем весь экипаж), либо держать на всех нужных танках своего кома с бб).
Как вариант, можно по канючить у картошки перк только для командира "премиумный командир", который обзор не будет терять при пересадке на "не профильный" танк.
Где я ошибся? :)
UPD1. Принимаю уточнение. По факту, при пересадке без переобучения мы теряем не 5%, а 26%, поскольку максимум у нас на 100% не останавливается. Фактически, это 13% способностей экипажа. Уже ощутимо.
UPD2. Для постоянного нагиба на 2х и больше танках, похоже, вариант не очень.
А вот как вариант экипажа для "проходного танка" может сработать. Тем более с доп пайком (я про него вообще забыл) получаем 95% кома и 105% экипаж. Если голды на переобучение жалко :)
UPD3. Для пересадки на танк другого типа вариант, естественно, совсем не годится. Но там и перки нужно менять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера широкая вдохновлённая общественность отмечала день гомеопатии. Возможно, даже чем-нибудь алкогольным. Возможно, в разведении 1:1000000. А меж тем на горизонте гомеопатических ...
В данном сообществе, в часто возникающих спорах , почему то Россию начинают сравнивать с Нигерией. Не знаю насколько это справедливо, но ничего страшного в этом не вижу.В федеративной республике Нигерия (государство в Западной Африке) проживает ...
От момента триумфа Сочинской Олимпиады и сытых дней до сегодняшнего дня прошло два года. Путь, который отделяет нас от разрухи, голодухи и разгула преступности от сегодняшней точки гораздо короче чем тот, который мы уже преодолели за эти 2 года. Похожий на прокурора Чайка сказал, что пре ...
Клэр Дэйнс с мужем Хью Дэнси и сыном Сайрусом в среду в Нью-Йорке. src ...
Известный британский физик Стивен Хокинг (Stephen Hawking) уверен, что жизнь за ...