рейтинг блогов

Уникальное видео с места ликвидации Касема Сулеймани

топ 100 блогов boeing_is_back03.01.2020 «Мир столкнулся с новой реальностью – убийство официального лица другим государством». Начало года омрачено отнюдь невеселыми известиями: Иранский генерал Касем Сулеймани, глава спецподразделения «Кудс» Корпуса стражей Исламской революции, был убит в аэропорту Багдада вечером 2 января. Ликвидация последовала за новогодним нападением сторонников иракского шиитского ополчения на посольство США в «зеленой зоне» Багдада. Тегеран в свою очередь причастность к протестам строго опроверг.

Уникальное видео с места ликвидации Касема Сулеймани

После случившегося Пентагон долго себя ждать не заставил, заявив, что сам генерал – «архитектор войны», а его убийство – не что иное, как «защита американских граждан за рубежом». Приказ был санкционирован лично президентом США Дональдом Трампом. Сам же республиканец спустя несколько часов после атаки символично разместил в Твиттере изображение американского флага.

Уникальное видео с места ликвидации Касема Сулеймани

То, что преднамеренное убийство Сулеймани может стать поворотным моментом в ситуации на Ближнем Востоке – сомнений не остаётся. Такому же мнению придерживаются и ряд лидеров других стран, которые резко осудили подобный поступок США.

Уникальное видео с места ликвидации Касема Сулеймани

Эксперты же Международного института гуманитарно-политических исследований отмечают, что, возможно, под «защитой граждан» Полигон подразумевает намеренную провокацию Тегерана с целью получения повода для новых атак.

Уникальное видео с места ликвидации Касема Сулеймани

Рассмотрим наихудший сценарий случившегося: Иран всё же решается на «жёсткую месть», о которой яро твердит мировым СМИ. В таком случае, эта тяжёлая новость является предвестником новых столкновений не только между американцами и радикальными шиитскими активистами, но и всемирного напряжения в целом.

Стоит отметить, что на данный момент в американских политических кругах нет единства относительно этой операции. Так, сенатор-демократ Крис Мёрфи согласился с тем, что Сулеймани был «врагом» США, однако резко отметил, что удар по офицеру был нанесён без уведомления Конгресса, что, по его словам, в дальнейшем может спровоцировать масштабный конфликт и внутри самой страны. Чем руководствовался Трамп в таком случае – непонятно, ведь на сегодняшний день его рейтинги и без того выглядят печальней некуда.

Уникальное видео с места ликвидации Касема Сулеймани

Так или иначе, пока Иран назвал приказ республиканца «крупнейшим просчётом в США за годы после Второй мировой войны, и объявил в стране траур. В городах с самого утра проходят акции протеста, и, уже на данный момент можно предположить, что нас ждёт не самый простой год.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ , СРОЧНО, 22 мая около 5 утра возле села Благодатное Волновахского района Донецкой Народной Республики был расстрелян пост военных. Об этом сообщил в социальной сети “Фейсбук” один из лидеров сопротивления Донбасса, Павел Губарев. “Количество убитых и раненых военных ...
Татцельвурм одно из самых поразительных драконоподобных существ, известных истории мифов. Это змей с черной, гладкой и блестящей кожей, около двух метров длины, с головой кошки и двумя (только двумя!) кошачьими лапами. Татцельвурмы, ...
По моим представлениям, каждая Хорошая Мать (тм) хоть раз, да должна вывести детей на природу для жарки сосисок на костре с их последующим поеданием. Все первомайские, когда у нас было +20, мы просидели дома, занимаясь очень важными и нужными делами, поэтому пришлось идти сегодня, когда ст ...
Или Уроки степняков, интервенция и сопротивление QRепостному праву в колыбели революций Братья казахи жгут во всех смыслах слова, а хозяева тамошней жизни улепётывают из страны так, что только бизнес-джеты сверкают. И теперь самое интересное, кто руками возмущенного населения ...
Тарантино "Киноспекуляции" "1980-е были трусливым, осторожным десятилетием, которое сильно смахивало на другую жуткую эпоху для Голливуда: 1950-е. Восьмидесятые были даже хуже. В пятидесятые можно было свалить всю вину на репрессивные государственные механизмы, которые накладывали ...
  • ledidi1012 : RT @malta2803: РИА Новости, [4 янв. 2020 в 01:56] Массовые демонстрации людей, осуждающих убийство генерала Сулеймани, проходят по всему Ир…

  • fcpUaVjpXpP7uh5 : RT @rianru: "В какой-то степени соучастие": МИД Ирана резко раскритиковал реакцию Германии на убийство Сулеймани https://t.co/y8BZV526to ht…

  • YuriyM61 : RT @shepel2602: Кассем Сулеймани, один из высших иранских генералов, глава сил "Кудс". Его убийство показывает реалии современной войны. Ги…

  • lyudmila093 : RT @Vitauskas_A: Лавров назвал убийство Сулеймани "грубым нарушением международного права". https://t.co/2sEM4UADqb

  • valerij_rochev : RT @legorova2611: Убийство генерала Сулеймани, вероятнее всего, незаконно, заявили в ООН: https://t.co/cWBlrJ3xRy

  • Tatyanacrimea : RT @RadioStydoba: Ирак, на территории которого произошло убийство генерала, не санкционировал проведение каких-либо военных операций. Не де…

  • OdessaTatiana : RT @dw_russian: Иранский генерал Касем Сулеймани был убит по указанию Дональда Трампа. "Сулеймани занимался активной разработкой планов нап…

  • natbalib76 : RT @bordelpoetov: С другой стороны весь мир проглотил убийства Каддафи и Хуссейна, а тут какой-то Сулеймани и везде американский след, но и…

  • teordiscred : Лавров обсудил с Помпео убийство США генерала Сулеймани - https://t.co/Uy02fYXztc https://t.co/bjcn1eu0GL

  • valerij_rochev : RT @RadioStydoba: «У Израиля есть право на самозащиту. У США есть точно такое же право», - заявил Нетаньяху, комментируя убийство иранского…

  • arturgamzyan : RT @kleronomas35: Люди, скажите, а чего это светлые головы оппозиции @navalny @SobolLubov @roizmangbn @Leonid_Gozman молчат про убийство ир…

  • ledidi1012 : RT @nefritovy: США признали убийство высокопоставленных военных и политиков Ирана и Ирака в аэропорту Багдада,совершенное по прямому приказ…