рейтинг блогов

Униженные и оскорблённые

топ 100 блогов miss_tramell16.03.2018 В Инстаграме курицы устроили очередной переполох. Их до глубины желудка оскорбило моё заявление: «На дворе -- 2018 год, а наши певицы ртом одеваются, как выпускницы ПТУ по специальности «Мастер ногтевого сервиса». Город Старый Оскол. 1998 год».

А чего, собственно, оскорбило? Давайте разбираться.

Униженные и оскорблённые
Фото: Соцсети

Старый Оскол -- это не то место, где фэшниста на улице -- рядовое явление. Это не самый модный город на свете. Приезжая туда, я не наблюдаю толпы стильно одетых людей, как, например, на Манхэттене.


Старый Оскол -- не про моду. Он -- про выплавку стали. Это город-производственник, а не город-модник. Любому вменяемому человеку оно очевидно, и не на что тут обижаться.

Вот, например, Лос Анджелес -- город шоубизнеса. Надеюсь, его жителям и в голову не приходит стыдиться того, что там нет производства.

Почему же некоторые девки из Старого Оскола так оскорбились, когда я привела усреднённый образ выпускницы ПТУ из этого -- моего, между прочим, родного города -- в качестве примера дурного вкуса в одежде?

Ну, не Париж это, не Париж. Не нравится -- не живите.

Так радеете за фэшн или, может, за арт? Тогда что вы забыли в Старом Осколе? Там нет ни искусства, ни моды. Зато есть производственные гиганты, где исправно платят зарплату выше среднего по России.

И получая эту зарплату, вы имеете возможность выехать туда, где есть и арт, и фэшн, и прочий фарш, если оно вам, конечно, надо.

Но вам, скорее всего, не надо. Всё, что вам интересно -- это устроить срач в Инстаграме, обидевшись на ровном месте.

Одна курица прилетела. Орёт: «Зачем оскорбили мой город?! Старый Оскол -- это город воинской славы!»

Ну, и где тут логика? Да, город-герой, но при чём тут стиль? Зачем путать кислое с тёплым? Это как я бы сказала: «В борще нет киви». А вы бы в ответ заорали: «Как вы смеете гнать на борщ! В нём есть капуста!»

Да, есть. И очень хорошо, что есть. Но киви-то нет. И это -- не камень в огород борща, а простая констатация факта.

Старый Оскол в моей системе координат -- имя нарицательное для благополучной российской провинции. Поставь на его место другой город -- Воронеж, Челябинск, Тверь -- ничего не изменится.

Там есть стабильность, есть размеренный ритм жизни, там нет, наверное, пробок на дорогах, как и нет там моды и искусства, как повального явления. Где-то, может, и пробиваются какие-то ростки, но они -- исключение, а не правило.

Ещё раз повторю: не нравится -- переезжайте.

Впрочем, моё высказывание задело не только провинциалок, но и маникюрш, и выпускниц ПТУ. Тоже оскорбились.

А чего оскорбились-то?

Давайте начистоту: мастер ногтевого сервиса -- не самая интеллектуальная профессия. В моих глазах. Это вас, уважаемые маникюрши, задело? То, что я не вижу в вас интеллектуалок? Это моё личное дело.

Вы так хотите, чтобы вас считали интеллектуалками? Тогда почему вы, простите, занимаетесь пилкой ногтей?

Это как проститутки бы возмутились, что я не считаю их целомудренными. Ну, не считаю. И что? Это не делает их в моих глазах плохими людьми.

Если ты идёшь учиться в ПТУ, это, в большинстве случаев, говорит о том, что интеллектуальный труд тебе не интересен. Это не значит, что ты -- дурак. Это значит, что ты, скорее всего, больше любишь работать руками, чем головой.

В этом нет ничего зазорного. Вот мне, например, неинтересен физический труд. Это разве говорит о том, что я -- плохой человек?

Я, вообще, не делю людей на плохих и хороших, если что.

Грешна я в другом: делю людей на умных и дураков. И большинство из вас, к моему глубочайшему сожалению, заполошные и при этом плывущие по течению идиоты. Слишком ленивые, чтобы что-то менять. Слишком чванливые, чтобы адекватно оценить окружающую действительность и своё место в ней. Слишком закомплексованные, чтобы не воспринимать всё увиденное и услышанное, как камень в свой личный огород.

А теперь расскажите мне, чего вы в себе стыдитесь. Когда приезжаете в Москву, стесняетесь сказать, что вы -- из небольшого города? А, может, стыдитесь своей профессии? Или фигуры? Или ещё чего?

Признать комплекс, а не загонять его вглубь себя, обижаясь на всех, кто этот комплекс каким-то образом трогает, -- это, значит, сделать первый шаг к тому, чтобы от него избавиться.

Признавайтесь!

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В венесуэльской тюрьме Тачира заключенные во время бунта съели нескольких сокамерников. С таким заявлением перед прессой выступил отец одного из погибших Хуан Карлос Эррара (Juan Carlos Herrara). Мужчина сообщил, что посетил исправительное учреждение через несколько дней после ...
Ампельная петуния не просто проклюнулась а дала цветок. inga_ilm вот такая вот красота. Жаль, что придется оборвать, отрезать. Потому как — рано А рядом другие, но ...
Я бы столько не съел... Крымские Дочери офицеров сделали календарь на 2015 год, смотрите сами... И бонусом Вам стихи из интернета... Мама, я Путина люблю, мама, за Путина порву, лётчик он, и дзюдоист, он шофёр, и хоккеист, мама за Путина порву. Мама, я Путина люблю, мама за Путин ...
Это из композиции ВИА "Нет Больше Веры": Речь в песне идёт об искусстве делать друзей. Мои хорошие, друзья - это очень важно. Друзья в ЖЖ - нечто особенное: они не знают, какой ты, но знают, что у тебя внутри. Они искренни и непредвзяты. Они - это вы, и я очень ...
Надоела политика, захотелось о другом чем-то поговорить. Я плохо разбираюсь в футболе, но иногда все же некоторые моменты могут меня заинтересовать. Как, допустим, недавние благодарности жителям Донбасса от жителей Киева. Но то политика. На играх ...