рейтинг блогов

Унижение до предела. Что еще нам запретил МОК?

топ 100 блогов boeing_is_back25.01.2018 После того, как нас лишили ключевых спортсменов еще и в фигурном катании, казалось, бы ниже пасть МОК уже не мог, однако, вчера вышла вот такая новость:

Унижение до предела. Что еще нам запретил МОК?

"Международный олимпийский комитет (МОК) напомнил о правиле, запрещающем приносить на трибуны Игр флаги государств, не участвующих в Олимпиаде. Эта норма коснется болельщиков из России, атлеты которой будут выступать в Пхёнчхане под нейтральным флагом в статусе «спортсменов-олимпийцев», а не представителей национальной сборной."

Российские флаги запрещено приносить не только на соревнования, но также и на тренировочные базы, следует из правил.

Простыми словами, мы толком и поболеть не сможем за наших ребят на трибунах, потому что атрибутики не будет.

Новость разлетелась по всему интернету, собирая комментарии, подобные этому: "А вы правда думали, что унижение России ограничится только лишением флага и гимна спортсменов на соревнованиях?"

Громкие заголовки пестрили:

"Мок запретил проносить флаг россии на трибуны ои-2018"


Более того, по этому поводу, разумеется, высказались топовые политики – и даже пресс-секретарь президента России. Все они говорили о запрете как о свершившемся факте. Версии «запрета» высказывались одна диковиннее другой.
Тоже самое писали и про гимн, кстати, месяцем ранее. Тогда МОК сказал, что все эти новости - спекуляция. А что сейчас?
Во-первых, так называемый регламент поведения болельщиков – стандартная бумага, которая выпускается оргкомитетами каждых Олимпийских игр. Корейские организаторы повесили его на своём сайте ещё 18 ноября – за пару недель до того, как стало известно о проблемах сборной России.
И там да, есть такие строчки: флаги стран, не принимающих участие в Олимпийских играх, запрещено проносить на трибуны соревновательных объектов. То есть ни о каком исключительном запрете именно россиянам речи не шло.
Но самое смешное вот что. Держите аналогичный регламент поведения болельщиков в Сочи-2014.

Унижение до предела. Что еще нам запретил МОК?

Как видите: «Flags and banners, besides the flags of countries participating in the Games, that do not exceed a size of 2x1 m». То есть проносить можно только флаги стран, которые участвуют в Играх. При этом эти флаги не должны превышать размер 2х1 м.
В Сочи не участвовали спортсмены из африканского государства Кабо-Верде.

Так и вижу заголовки в местной прессе: РОССИЯ И МОК ЗАПРЕТИЛИ ФЛАГИ КАБО-ВЕРДЕ НА ОЛИМПИАДЕ-2014!

В итоге, во - первых, никакого решения именно по нашей сборной В ДАННОМ СЛУЧАЕ  никто не выносил. Во - вторых, это регламент такой. У нас было прописано то же самое.

Вранье и дезинформация в СМИ, которую нужно постоянно опровергать уже порядком надоели. То писали, что взломали почту МОК, то теперь добрались до болельщиков. Таким образом, видимо, раскачивают лодку, пробуждают чувство несправедливости в нас, чтобы громче болели за спортсменов.

И вот это вот вранье - это бОльшее унижение, на мой взгляд. С МОК и давлением и так все понятно. Теперь нужно достойно выдержать этот момент, а не носиться в истериках.

И это не отменяет действительной причины отстранения от Олимпиады нашей сборной, ровно как и допинговое расследование, отсюда и еще более странным выглядит дискредитация МОК в глазах россиян. Если я все правильно понимаю, дискредитация МОК может привести к тому, что полномочия перейдут ВАДА и тогда все эти испытания покажутся нашей стране цветочками.

И бонусом всем болельщикам, на случай, "важных переговоров" и если все-таки обойти правила будет никак нельзя:

никто же не запрещал проносить с собой гражданский флаг Сербии и переворачивать его.

Унижение до предела. Что еще нам запретил МОК?

распростаните эту маленькую  русскую смекалку или просто расскажите своим знакомым, которые поедут на Олимпиаду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Как это скучно — просто существовать, иметь только одну сторону характера, которая находит отражение во всем, что ты делаешь. Я — человек противоположностей и меняюсь каждый день, как хамелеон, и каждый мой новый день отличается от предыдущего, а я с нетерпением жду этого. Я не хочу быт ...
Несколько дней назад мной был написан пост " Выходим из боя правильно ". Там говорилось о возможности избежать неподходящего режима боя при игре в оконном режиме и безопасном выходе путём закрытия окна. Сразу несколько человек в комментариях сказали, что теперь этот способ будет ликвидиров ...
Весной показатели рынка жилищного кредитования обрушились: в апреле выдача новых кредитов снизилась в четыре раза по сравнению с мартом – до 39,1 тысячи, а в мае – еще на 15% – до ...
В инфографике. Пугать не хочется, но ситуация очень нехорошая - уже более миллиона человек в стране инфицированны вирусом ВИЧ: За год произошла смена антилидера: Свердловская область обошла Кемеровскую. Но реальная ситуация еще хуже, т.к. многие из нас живут неподозревая, что уже ...
Какие нынче нервные жыжыстки пошли. Их видите ли раздражает множество моих юзерпиков. Удаляют из друзей за это. Бгг вот пруф- тыц Но они, куры, и понятия не имеют, что есть настройки своего ЖЖ, где галочки то можно и убрать. Мозг совершенно атрофирован. Я один раз скажу: куры, не хрен ...