рейтинг блогов

Взлом почты МОК: стали известны детали отстранения России от Олимпиады

топ 100 блогов boeing_is_back10.01.2018 Теги: Путин Известная по публикациям документов ВАДА группа хакеров «Fancy Bears» взломала почту Ричарда Макларена и других спортивных чиновников и вот, что и кто на самом деле стоит за отстранением наших спортсменов.

Взлом почты МОК: стали известны детали отстранения России от Олимпиады

Напомню, Ричард Макларен возглавляет независимую комиссию ВАДА. Именно он представил 2 доклада о допинге в российском спорте, на основании которых нашу сборную не пустили на Олимпиаду в Корею.

Вот, что выяснили журналисты выяснили из предоставленных данных:

"Хакерская группа Fancy Bears опубликовала переписку директора по правовым вопросам МОК Говарда Ступпа с генеральным директором МОК Кристофе Де Кеппером и научным директором МОК Ричардом Баджеттом.
По словам Ступпа, главе WADA Ричарду Макларену был дан чёткий политический приказ: изгнать сборную России из Олимпийских игр и дискредитировать МОК и олимпийское движение в целом, сообщает Fancy Bears." RT

Получается, что игра куда сложнее, чем просто отстранить сильную сборную. Речь идет о смене власти в спорте. И это очень гармонирует с тем, почему американских спортсменов не так карают за допинг, как остальных.
Изучив документы, хакеры пришли к выводу, что представители США и Канады намерены добиться исключения европейцев из руководства олимпийского движения, чтобы захватить политический контроль в англоязычных странах.

То, что уклон влияния в спорте хотят сделать в сторону США и Канада для меня вообще не удивительно.

Возможно, кто - то вспомнит как себя ведут представители этих стран в процессе соревнований. США часто уступают нам, да и не только нам в зимних видах спорта. Лыжи, фигурное катание, хоккей - все делят между собой европейцы, тут уже подкрадывается Китай, но никак не США. Канадцы так вообще не умеют проигрывать.Это заметно на протяжении многих лет. Если взять летнюю Олимпиаду, то там очень много конкурентов из Африки. В гимнастике тоже мы. Европейцев меньше.

В частности, из письма исполнительного директора Олимпийского комитета США Скотта Блэкмана стало известно, что американская сторона призывает ВАДА выйти из-под юрисдикции МОК, чтобы самостоятельно применять санкции к нарушителям антидопинговых правил.

Все это объясняет и откуда берутся такие истории, как сучилась с журналистом, который представился спортсменом и ему предложили стероиды.
Также хакеры утверждают, что целью работы комиссии Ричарда Макларена была не борьба с допингом, а стремление заполучить козыри в борьбе с МОК.
После публикации второй части доклада Макларен перестал сотрудничать с МОК, ссылаясь на занятость в бизнесе или визиты к стоматологу. Это вызвало негодование в руководстве МОК.
Проще говоря, ВАДА хочет получить контроль над МОК по всем пунктам.

Вот твиттер аккаунт этих хаккеров

Взлом почты МОК: стали известны детали отстранения России от Олимпиады


Вот сайт с размещением материала, о котором пишут СМИ

Скрин с сайта

Взлом почты МОК: стали известны детали отстранения России от Олимпиады



Но любопытно еще и другое.


Проверить пока всю эту информацию, как и многую другую, возможности нет. Если это правда, не факт, что МОК признает это. Если это вбросовая информация, то очень интересно, как это объяснят крупнейшие российские СМИ, потому что именно они ссылаются на этих хакеров:



Взлом почты МОК: стали известны детали отстранения России от Олимпиады

Взлом почты МОК: стали известны детали отстранения России от Олимпиады

Довольно массово это сейчас все распространяется в сети. А теперь главный вопрос: зачем?

Вспомните, механизм работы спецслужб.

Скорее всего, у нас есть либо кто-то свой ( крот) в МОК, который смог помочь в сливе такой информации, но, чтобы не подвергнуть его опасности, всегда находятся неведомые хакеры.

Либо, взломали дистанционно, но по понятным причинам имена взломщиков не могут быть раскрыты, поэтому тоже прибегают к помощи " неизвестных хакеров". Тут вроде и к государству нет претензий, потому что хакеров оно не контролирует, но и информация есть в наличии. Которую потом рассмотрят спецслужбы официально и уже докопаются до официальных обвинений.

Это хорошо еще объясняет и то, почему Путин был так спокоен и разрешил участвовать нашим спортсменам в Олимпиаде ( я как раз писала, что у Путина есть рычаг давления в этом материале "Как Путин выкрутится из ситуации с МОК?"). У него на руках была вся нужная информация по работникам МОК и ее обнародовали как только был дан старт предвыборной кампании.



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Путин пообещал 26 новых кораблей российскому флоту в этом году
РБК
«Всего за 2018 год флот должен получить 26 новых кораблей, катеров и судов, в том числе четыре корабля с ракетным комплексом «Калибр», — сказал президент Путин на торжественном приеме по случаю Дня Военно-морского флота. По его словам, с начала этого года четыре ...
Путин: российские моряки высоко держат звание неустрашимого и несокрушимого флотаТАСС
Путин поздравил моряков с Днем ВМФГазета.Ru
Празднование Дня ВМФ: Путин с катера поприветствовал участников Главного военно-морского парадаТелеканал "Звезда"
Вести.Ru -RT на русском -РИА Новости
Все похожие статьи: 1 890 »

РИА Новости

Американцы сдаются русским хакерам: "Путин получает что хочет"
РИА Новости
Сама Маккаскилл ответила гневным заявлением, обвинив Россию и лично Путина. "Меня не запугаешь, — грозно выступила она. — Я говорила это раньше и скажу снова: Путин — бандит и задира". Из чего следует предположить, что русские хакеры, ГРУ и лично Путин пытались ...

Архив записей в блогах:
Она смотрит на него: Он смотрит на неё: Две культуры. Восток и Запад, которые таки объединились - чуть ...
Большой интриги не получилось , книжку, как оказалось, некоторые комментаторы тоже читали. Так вот, когда работницам рассказали о результатах исследования, многим стало спокойнее по поводу того, что они не занимаются спортом. Некоторые даже похудели, особенно те, кто переживал, что нет ...
Занимался тут кое какой администрацией, и как всегда офигел от американских имен. Имен здесь конечно гораздо больше чем в СССРе, где их было по 10 на каждый пол. Но все таки, у белых, количество имен довольно конечное. Но вот прописание... Прописание ...
ЦЕНЗУРА, ИСТИНА И СВОБОДА Да, неловко у меня вышло с Александром Хинштейном. Он так хорошо, так проникновенно отозвался в «Новой Газете» о моих рассказах! А я буквально на следующий день подписал письмо в защиту издательства «КомпасГид», против которого он выступил. Это, если кто ...
Время от времени на просторах натыкаюсь на этот маршрут увлекательного квеста на электричках по просторам России. Обычно его подают под соусом «как бесплатно проехать от Москвы до Владивостока». Конечно никто никогда этот маршрут не проверял. Не говоря уже о том, чтобы ...
  • SvetlanaPlotni9 : RT @SotaVision: "ПУТИН ВОР!" САХАРОВА СКАНДИРУЕТ. На митинге либертарианцев против повышения пенсионного возраста https://t.co/6nRlANjF0W

  • yaycekril : Путин: Россия не будет отказываться от доллара https://t.co/59BZGR3Gox https://t.co/XEQPVTOWl5

  • IGrynenko : RT @Sem7ser: Такой "решительный и дерзкий" Путин, предлагавший провести референдум в чужой стране, зассал провести референдум в своей. http…

  • AllaKobe : RT @putina_a: Пенсионная реформа это последняя и самая сильная ставка госдепа на госпереворот в России. Главное не поддаваться на провокаци…

  • PourqoisPas : @sasKenigsberg да многие: ах, Путин Россиюшку разваливает

  • Srgsvnk : RT @zagibaigvozdi: Путин: "Вы нанимаете шлюх специально. Дали им по 10 долларов, специально чтобы меня дискредитировать" С праздником! #ку…

  • pickineye : RT @nina_ninysha: Путин: "Мы по праву гордимся нашим Военно-морским флотом, нашими военно-морскими силами, их высочайшим уровнем боеподгот…

  • buyniybatya : @putina_a @stills2007 @ibyrbyf Путин подпишет все что угодно, лишь бы нажиться еще больше. Обогатить правительство,… https://t.co/7MNyIHPr6h

  • rudnik_grknt67 : RT @NashaCanada: Знаете ли вы, что за снимок, на котором Путин выше Трампа, фотограф получил звание Героя России? https://t.co/WgOp1Yjz7O

  • djedai777 : RT @SFGO76___: Вот помню в СССР как хорошо мне жилось! Утром мама покормила, да в садик отвела - играй, ешь, спи до вечера . А сейчас работ…