УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОЙ РОССИИ 1917.

топ 100 блогов pankratiev06.01.2018
Уничтожали очень компетентные люди. Аристократия европейских держав. Элита, выращенная в первоклассных университетах (каких ещё не было в России), организованная в религиозные ордена (тоже отсутствующие в России, за исключением разве очень аморфной квазиорденской структуры - казачества, похожего на русский православный воинский орден) и масонские ложи (в России эти элитные тайные общества были в полном и прямом подчинении зарубежным). У них была философия. Была теория политики, культуры и социальной жизни. Ими были осознаны цели своего существования и развития, разработаны планы достижения сформулированных целей. Были выявлены собственные ценности и иерархические связи между ними, чтобы делать выборы "правильных" путей достижения. И были у них выстроенные практики и технологии. И мощные и развитые спецслужбы, чтобы всё это осуществлять (в России с/c современного типа только начали создавать). И у себя, в своих странах, эта элита-аристократия относительно давно осуществила построение "искусственного" государства, то есть создание двух контуров госуправления, подчинённых своей реальной, но невидимой власти. Первый контур - это публичное государство в форме бесконечно комбинируемых представительных элементов: демократических, социалистических, национальных, республиканских. Всё это шумное и кажущееся безалаберным калейдоскопическое хозяйство обслуживается скрытно управляемыми СМИ и финансовыми системами. Второй контур госуправления - теневой, состоящий из уже упомянутых элитных университетов и мозговых центров, орденов и лож. То есть себя-то родных они максимально возможно на тот день обезопасили от аналогичного разрушения: пока доберёшься до реальных жизненных центров...

Уничтожение шло во время Первой мировой войны и отнюдь не просто несмотря на отработанные методы подрывных революций. дело шло очень сложно, уже хотя бы потому что держав было несколько (Франция, АвстроВенгрия, Германия, Великобритания и США), они были как в союзнических, так и в противнических отношениях с Россией и вообще преследовали разные цели. Схема разрушения РИ была примерно такая.

Сначала Франция, пользуясь своими очень тесными отношениями сотрудничества и мощным влиянием на русское военное и политическое масонство (так называемое Белое движение) помогло осуществиться дворцовому заговору во главе с вдовствующей императрицей Марией Фёдоровной и убрать с престола действующего императора Николая Второго (Февральский переворот, в целях позднейшей пропаганды ложно называемый Февральской революцией). Целью Франции на этом этапе было переформатирование Российской империи в Русскую республику (с негласным политическим протекторатом и контролем Франции). Россия-республика была бы конечно гораздо слабее России-империи, она понесла бы значительные территориальные потери, но выжила бы исторически и культурно как русское государство с русской аристократией-элитой, с возможностью национального развития. Но была не судьба.

Россия исторически молниеносно проскочила республиканский этап, потому что вмешались АвстроВенгрия и Германия, которые были на грани военного поражения и для спасения они выкатили своё сверхоружие: социал-демократию и их прикормленные интернационалы с тысячами своих агентов-политических экстремистов в России вплоть до совершенных отморозков профи революционеров - большевиков. И начиная с момента, когда во главе русского правительства стал Керенский, пошло стремительное скатывание России в политический хаос, а потом, после прихода к власти крайне левых (эсеров и большевиков), в революционный террор. Ну и в завершение разрушения - в намеренно спровоцированную из-за рубежа Гражданскую войну, в которой русская элита и была уничтожена (частью физически, частью принуждена к эмиграции, и так как эта элита почти вся была "белой", то в основном в Париж, немногочисленные монархисты бежали в основном в Сербию).

И лишь с приходом к власти в большевицкой империи Сталина и только примерно к 1937 году контроль над разрушенной уже Россией с помощью увеличенной и укреплённой за 20 лет своей агентурной сети перехватила Великобритания с привлечением ресурсов и агентов своего конкурента-союзника - США.

Эта схема разрушения и установления контроля над Россией 1917-1937 заимствована из последних постов Максима Солохина (УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОЙ РОССИИ 1917. palaman). Кстати, и схема двух контуров управления в "искусственном" государстве - тоже.

После этой затянувшейся, но необходимой для понимания преамбулы можно можно перейти к наблюдению, ради которого и написан этот пост. Итак, повторим, люди, которые разрушали своего геополитического конкурента, Россию, чётко знали, что они делают, для чего и как это надо делать. Они знали, что чтобы создать точку невозврата России к себе, русской империи, нужно отрезать пути и линии комммуникации с ней. Самое главное, конечно, это было не только убрать русских аристократов-элиту. но и уничтожить механизм её возрождения. Поэтому последовательно отслеживался в новой советской России негласный запрет для лиц, занимающих высшие государственные и партийные посты, на передачу своих достигнутых позиций по наследству. Никаких уважаемых фамилий, никакой передачи капитала, ни социального ни финансового. Это прегрешение против принципов советизма называлось семейственностью, и строго преследовалось и каралось. Достаточно проследить судьбу детей первых лиц советского государства от Сталина до Брежнева.

Эта точка невозврата формировалась по многим направлениям. Не только социально-политическим, но и (обязательно) культурным. На это раньше как-то не очень обращали внимания, потому что не было главного ключа: целенаправленного переформатирования России 1917 её европейскими соседями-конкурентами и современной подконтрольностью ЭрЭф (это так называемая концепция "Россия-криптоколония", сформулированная впервые Галковским и давшая толчок последующим объяснительным моделям судьбы России в XIX-XXI вв.

При помощи этого ключа становится понятным, например, для чего громили в 30-х годы русское краеведение, уходящее корнями в движение русских регионалистов и практику земств XIX-XX вв. А теперь вот вдруг (после прочтения вот этой заметки) стало понятным для чего была реформа русского правописания 1918 года. - А всё очень просто: после обучения в школе следующих поколений, люди уже теряют способность читать на старой орфографии. Их раздражают "эти яти, фиты и и с точкой"). И они просто отсекаются от всей дореформенной письменной культуры. На новую орфографию была переведена в основном только художественная классика, то есть фантастика, выдумка, fiction. А отчёты и труды русских путешественников и естествоиспытателей? А военных? Инженеров? Дипломатов и политиков? Перечислять можно долго. Мы не можем без особых усилий сегодня всё это читать. И как тогда воспитать новую русскую элиту без точного знания своего прошлого? Без знания достижений и ошибок своих предшественников. Снова начинать с нуля?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну чтож, одним из первых в Европе стартует чемпионат Польши. Надеюсь этот сезон станет не менее ярким, нежели предыдущие, особенно учитывая прекращение протеста ультры Легии - главного двигателя польской ультры в свое время.Пару перфов первого ...
Folks, за последние несколько недель произошло несколько саспендов дневников, вокруг которых впоследствии развернулась некоторая шумиха. Ввиду этого я оставлю свои комментарии по данной теме здесь. Также вы сможете использовать их в качестве ...
. Досточтимый isurok , который еще осенью громко заявил о желании уйти в Фейсбук, похоже, не собирается покидать Живой Журнал. На днях его спросили: ты же уходишь… А он ответил: собираю вещи. Но лукавит, чертяга! Навряд ли сможет смириться с тем, что еще летом входил в двадц ...
...
Телесюжет  на канале «Россия»  сегодня потрясающий: на свалку выброшена гуманитарная помощь. Ее собирали новосибирцы для рязанских погорельцев.  Местный художник зачитывает подобранные  записки, валявшиеся повсюду, и разъясняет, сколько ...