Умоляю на коленях! Будем осторожны.

топ 100 блогов spb_auto20.01.2010 Вчера видела довольно неприятное ДТП на Гражданском проспекте на улице, на которой Максидом. Подозреваю, что лоб в лоб или как-то так. От удара по-моему Ноут заехал задом на газон со снегом, а второй участник стоял с разбитой мордой. Подушки у ниссана открылись, все живы-здоровы. Скорой не было. Но ведерко, скорее всего в тотал, потому что живого места на нем нет, колеса внутрь. Не помню подробностей, очень расстроилась и еле успела глаза Мурзику прикрыть, чтоб не увидел и не забоялся.

На Петроградской, на этих маленьких узких улицах типа Воскова, Введенская, Сытнинская регулярно кто-то бьется. Летом была история даже с перевертышем, когда две дуры-бабы перекресток не поделили и одна перевернулась на джипе. А недавно Хонду доставали из-под грузовика.

И это не только потому, что там знаки не всегда правильно развешаны. А потому что нефиг носиться там, где много пешеходов, где непонятно, главная дорога или второстепенная, где не видно ни хрена, потому что фонари не работают! А сейчас еще куча снега - надо как-то разъезжаться и скользко очень.

Товарищи, дорога не место для выпендрежа и сракерства! Не зря же говорят с утра до ночи про скоростной режим, не зря по радио говорят про гололед. Мощная машинка, которая делает всех на светофоре на раз-два, лучше выглядит целой и с живым и здоровым водителем, у которого хватает ума не носиться, где нельзя.

Нельзя гоняться. Надо смотреть под ноги, вертеть башкой, пропускать идиотов и не драться с ними за сантиметр дороги. Нельзя носиться. Аккуратненько, тихонечко. 

UPD от Умоляю на коленях! Будем осторожны. [info]grivo :
"вопрос в том, что для одного аккуратно и тихонечко это 20 кмч, а для кого 120. ездить надо в меру своих возможностей и способностей. то есть - не выключать голову. всего-то. а то сейчас все почитают - и поедут 20 кмч". 

UPD от Умоляю на коленях! Будем осторожны. [info]millental : 
"Не понимяю я гнилой иронии в адрес автора. Она ж ведь правильно все говорит. Лучше живой тошнот, чем мертвый сракер. Никакой опыт вождения, никакие суперэкстремальные курсы не заставят вашу тачку оттормаживаться с сотни до нуля за 15 метров. Физику не нае..шь самомнением".

UPD от Умоляю на коленях! Будем осторожны. [info]alex1398 :
"Я не хвастаюсь что за рулём 22 года но абсолютно уверен что anna_zoom_rocks права на 100% - хочешь погонять пожалйста , но только не там где в любую секунду может выскочить ребёнок или пьяный придурок".

UPD от Умоляю на коленях! Будем осторожны. [info]ulife:
"если за рулем я буду смотреть под ноги, то уберусь в первый же столб, ибо под ногами у меня педали. смотреть стоит чуть дальше собственного капота. ну и тормоз не всегда лучший рецепт. иногда, чтобы вывернуться из возможного ДТП лучше нажать на газ. к примеру переднеприводное авто именно газом из заноса вытаскивают"

UPD от  Умоляю на коленях! Будем осторожны. [info]max1dim :"Вот почитал это все ну и вот .Я как ездил по городу около сотни так и езжу .Как бил тошнотов в левом ряду так и буду продолжать (уже два за последний месяц) не жалея переднего бампера ибо нех".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот тут Белояр поднял тему о курении, чем вызвал небольшой Курения срачЪ. Пожалуй, ...
Пишет Женя. Кемеровская область РФ. Четыре предложения, совсем немного слов. Читать чтобы потом полчаса думать о смелости, человеколюбии и законах. Закон о курении evgen_4ik 1 июня, 11:18 На автобусной остановке стояли люди, человек десять. ...
Комиссия экспертов ФГУ «РосдорНИИ», ООО «Имидис», ОАО «Волгомост» и Ростехнадзора, которая с пятницы занималась расследованием недавнего инцидента с волгоградским мостом, подписала акт о его технической исправности. Согласно ...
Я в очередной раз наработавшись свалилась ночью в постель, и давай смотреть на ночь посты из "ТОПа". Наткнулась на очередной текст про зависимых женщин, бегающих за никчемными мужчинами. Дочитала до вопроса "что надо сделать, чтобы убавилась зависимость", и дальше отвлеклась от поста и д ...
Пока Игорь Иванович нас не балует информ.сводками, буду выкладывать другую информацию, которой (в первом приближении) можно доверять. и ещё о том же: UPDATE: Пока готовил пост, Игорь Иванович на связь вышел. Подтвердил информацию по вертолёту. И рассказал о "подбитой" НОНЕ ...