Умница и красавица

топ 100 блогов ru_cats11.12.2015 Я недавно познакомилась с уникальной кошкой. Вот она:

Умница и красавица

Это самая сообразительная кошка из всех, с кем я встречалась. И самая храбрая. Мои коты после переезда сутки прятались, а потом еще два дня по дому ползали на полусогнутых. Эта красавица грациозно выпрыгнула из переноски, повертела головой.

"Что, теперь тут жить? Ладно, посмотрим, что тут у вас..." и пошла неторопливо обходить квартиру. Заглянула под ванну (скучно), залезла за шкаф (ничего интересного), изучила все углы и мебель, пометила щечками пару углов. Подошла к хозяйке, обмурчала, потребовала, чтобы гладили.

"А это что у вас? Ковер? Хм, об него отлично точатся когти! А это что? Диван? Тоже ничего..."
- Кошка!
"Что, об диван нельзя? Точно нельзя?"
- Кошка!
"Хорошо, буду об ковер. Эта когтеточка тоже ничего..."

Потом улеглась спать на диван. Как будто всю жизнь тут и жила. Спокойная и доверчивая.

Только неделю спустя поняли, что на самом деле девочка очень нервничала. Спала чутко, смотрела испытующе: обидишь? Не обидишь? Мур? Исчезла настороженность во взгляде, перестала просыпаться от каждого шороха. Расслабилась. Но с виду - железобетонные нервы.

И это при том, что ей довелось пережить - полууличная жизнь при кафе, сбившая ее машина, мучители-ветеринары, с трудом не давшие уйти на радугу, и мучители, засовывавшие ее в переноску и возившие по Москве и Подмосковью. Хотя, черт его знает, что ей вообще довелось пережить, до того, как мы познакомились.

Кстати, о мучителях-возителях и переносках. Поездка первая: кошка спокойно упаковывается в переноску. Поездка вторая: кошка упаковывается в переноску с боем, не понравилось. Поездка третья: переноску поставили посреди комнаты, чтобы кошка морально подготовилась. Она походила вокруг, залезла, вылезла, заманили в переноску без конфликта. Поездка четвертая: достали переноску, поставили, отвернулись: кошка упаковалась. Действительно, зачем сопротивляться, если переноска неизбежна?

Упаковалась:
Умница и красавица

Домашняя жизнь ей явно нравится. Старается все время держаться поближе к людям. И появляется уже во взгляде этакое "Кажется, вы были мне представлены. Что ж, дозволяю почесать за ухом и убрать лоток!". Лоток, кстати. Сразу поняла, как им пользоваться. Куда нельзя лазить объяснили негромким окриком "Кошка" и мягким шлепком по попе. А на стол во время еды и так не лезет, видимо, еще в кафе отучили. И к еде относится спокойно - подходит к миске несколько раз в день, ест по чуть-чуть.

Но уличное воспитание, конечно, сказывается: играть кошка не умеет. Только охота, только хардкор! Игрушки ей неинтересны ("Ты что, думаешь, я совсем глупая? Это же просто шерстяной шарик, с чего мне его ловить?"), а вот на что-то живое, на руку, например, охотится с огромным удовольствием. Днем еще без когтей, а вот ночью - время большой охоты! Ночью мы руку когтями! Или бешено охотимся на пакеты. Они, хотя бы, шуршат. Кошке явно не хватает мышей. Но покупать их ей на убой никто не готов.

А вот к птицам она безразлична. В окно смотрит редко, только когда там разворачивается драма - дерутся хозяева ларьков, падает светофор. Это, согласитесь, намного интереснее.

Пакеты, кстати. Кошка обожает лежать на пакетах и в них.

Кошка пакетная, одна штука:
Умница и красавица

Но при этом совершенно игнорирует коробки, они ей неинтересны. А больше всего любит спать на открытом пространстве пузом кверху. Вот так:

Умница и красавица

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Михаил Ефремов действительно замечательный артист.  Мне он прежде  всего запомнился по трём ролям - "Когда я стану великаном"(1978),  "Кризис среднего возраста" и "День выборов". В последних двух он  снимался уже со стаканом в руке. Была ещё куча проходных фильмов ...
ЕСПЧ присудил 12 000 евро россиянину, которого арестовали за плевок в портрет Путина В 2012 году суд в Чебоксарах отклонил жалобу активиста Дмитрия Каруева на арест на 15 суток потому , что мужчина проявил "явное неуважение к обществу, граждане которого на всеобщих выборах избрали ...
Вот что я хочу сказать по поводу "я не боюсь сказать". У меня в жизни было две таких ситуации. Одна, когда ночью мы с женой пошли в магазин, и вдруг услышали крики. Я увидел парня, который, как мне показалось, за волосы тащил девушку по асфальту. Потом понял - грабит. Пытается вырвать сумк ...
Ну что, продолжаем восхищаться буйством красок и огромным цветочным изобилием. ...
По оценкам высокопоставленных чиновников ЦАХАЛа, для полного уничтожения ракетного потенциала ХАМАСа в секторе Газа потребуется от одного до двух лет. По оценкам, у ХАМАСа по-прежнему имеется около 1000 ракет, большинство из которых находятся в пусковых установках, закопанных под ...