рейтинг блогов

Учитесь правильно страдать!

топ 100 блогов v_strannik04.07.2013       Догадались, что это за штуковина? Сей зловещий предмет уже давно вышел из употребления в цивилизованных странах, хотя когда-то был прогрессивнейшим в своем роде изобретением:
Учитесь правильно страдать!
                 Ну да,гильотина.  Этот снимок я сделала в одном очень милом местечке - тосканском городе Лукка. Гильотина украшала вестибюль музея, радовавшего народ средневековыми орудиями пыток. Я только вестибюлем и  ограничилась: все эти штуковины я уже не раз видела в кино и других музеях, а те, что не видела, и видеть не хочу. Тем более что в хозяйстве пользы от них никакой - та же гильотина даже для шинковки капусты не слишком-то годится.
                   Да и вообще, нынче по части мучений наступила эра самообслуживания. И каждый мучает себя, как хочет, в  свое полное удовольствие. Начиная вот с такой не слишком тяжелой пытки во имя своих идеалов  – к слову, этот снимок сделан точно напротив музея:
Учитесь правильно страдать!
            И кончая прочими страдальцами всех категорий, в диапазоне от любителей косметической хирургии до приверженцев садо-мазо. Кстати, последним немецкое телевидение как-то дало полезный совет по части экономии: зачем тратиться на дорогие кнуты-веревки из секс-шопа, то же самое можно куда дешевле купить в любом строительном магазине!
             Но вышеперечисленные любители мучают себя, можно сказать, без всякой пользы для общества. То ли дело те, кто поняли, как надо страдать правильно! Такие не просто переплюнут иных средневековых святых, но еще и прославятся.
              Как это случилось, к  примеру, в Молдавиии. Которая если чем в Германии и известна, то разве труженицами панели, хлынувшими после развала СССР  сюда  на заработки. Именно в этой, с точки зрения прогрессивно мыслящих личностей, закоснешей в предрассудках республике и случился такой мученик, и даже не один.
              Так кто же они и за что страдали, спросите?  Да вот хоть один из них, главный, так сказать, герой. В семнадцать лет он отважно бросил вызов обществу, страстно полюбив 80-летнего актера, широко знаменитого в тамошних узких кругах. Но давление гнетущей среды было так сильно, что он не смог ему противостоять. И, пересилив себя и наступив на горло своим идеалам, женился и завел нормальную семью. Но его вера в была так сильна, что он все же сумел бросить ненавистную жену с ребенком и  ушел к мужчине, которого полюбил всей душой. Тоже какому-то ВИПу местного разлива. (куда делся тот самый 80-летний актер, история умалчивает).
               Словом, ничто - ни косые взгляды, ни громкое осуждение окружающих не смогло остановить героя в желании остоять свою веру. Даже сифилис, который у него через какое-то время обнаружился. Но и в немощи он проявил себя истинным героем-мучеником и не поддался нажиму гнусных сатрапов от медицины, потребовавших выдать заветные имена. За что и был осужден на некоторый срок, доказав тем самым на деле, что готов страдать за свою веру.  Поэтому и стал святым для единоверцев.
               Эти страдальцы так впечатлили одну из деятельниц местного театра, что она даже поставила про них пьесу. Правда, при активной моральной и материальной поддержке немецкой специалистки по данному вопросу.  Эту пьесу сперва показали в Кишиневе, где она, впрочем, не пользовалась успехом, а теперь вот привезли в Дрезден.
                 Теперь вы поняли, как надо правильно страдать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел пару дней назад нижеследующее видео. Там наглядно показано, как карательные органы Украины ловят уклонистов от войны. В Харькове. Сказать честно, на меня это все навеяло довольно печальные мысли. Понятно, что сейчас можно сказать, что харьковчане слились и сами виноваты. Но по бо ...
Вчера попала в компанию разведенных мужчин, и довелось общаться с ними на различные темы взаимоотношений, женитьбы, развода и т.д. Заметила закономерность – из всех троих разведенных друзей каждый говорил, что жениться во второй раз еще не скоро ...
Привет. Сегодня 4 ноября – в России отмечается "День народного единства". Праздник справляется в 10-й раз, но уже стал популярен у большинства сограждан. Десятки уличных шествий и гуляний проходят по всей стране. В Москве же самое большое мероприятие – марш-шествие "Мы едины!" от "М ...
У древних евреев существовал обряд отпущения грехов. Священник возлагал обе руки на голову живого козла, тем самым как бы перекладывая на него грехи всего народа. После этого козла изгоняли в пустыню. Отсюда и пошло выражение «козел отпущения». ...
Ребята! Совесть иметь надо, блин! Вы все в курсе, что я не друг Путину, не друг Кадырову, а Якеменко вообще меня считает одним из главных врагов. Но у меня совесть есть. Поэтому я говорю - Спасибо, Рамзан Ахматович! Я не первый год говорю, что в ...