Умерла так умерла...

Ну, во-первых, почему и бы и плохо нельзя об умершем? Давайте все признаем, что она, последние несколько лет, была "фриком". Все эти бесполезнейшие попытки вернуть или "откусить" у молодёжи давно утраченный кусок славы. Все эти участия в быдло-шоу типа Камеди Клаб и вообще самопиар на канале ТНТ - что это всё? Достойное поведение для пожилого человека?
Нет. Это - "моральный климакс", а точнее аморальный.
Давайте признаем, что своей смертью Гурченко подала последний повод, так сказать чорную волну пиара, последний всплекс. Конечно, многие, тут же выразили свои соболезнования, упомянули гениальность актрисы, и чувственность её работ. Зачем?
Я честно говорю - этим "постом" я самопиарюсь(вызываю бурю негодования), но смысл этого негатива в том, что миллионы таких же безымянных, как и я, пользователей интернета начиинают высказываться в духе: "Мир потерял великую актрису".
Вы хоть дату её рождения, без википедии, вспомнить сможете? Великие фанаты, великой актрисы. Нет? Ну, то-то же..
Что лучше: открытый негатив или лицемерие?
Я хоть честен с самим собой, хотя, повторю, также "пиарюсь" на знаменитом имени, как и те, кто высказался положительно в адрес клиента.
"Благими намерениями выстлана дорога в ад" -
![Умерла так умерла... [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=2)
Да никакая она актриса! Ну, что тут говорить. Наглая - да, пронырливая - да, вся такая, словно угорь на сковородке. Я могу вторую такую назвать, из наших "староусталых" звёзд: Пугачёва А.Б.
Хорошая, даже отличная, певица в советском союзе. Сильный голос, хорошие (правда большинство не её) тексты и музыка, в отличие от современной попсы. Но нет! надо, надо свою дряхлеющую старость подсиликонить, подтянуть, превратиться во "фрика" и лезть во все дыры и щели.
Они заслужили такое отношение, хотя бы с моей стороны.
Вот поэтому я говорю: веди себя адекватно при жизни, если хочешь уважения после смерти.
Ну, ладно, чорт с ней с Гурченко, умерла так умерла, общественность поколышется и успокоится.
А знаете кого действительно жалко? Тех актёров, которые, хоть и не умерли в забытьи, но в последние годы жизни не лезли никуда так активо, как их некоторые коллеги. Такие, как Тихонов или Абдулов, или ещё раньше - Леонов, Папанов, Никулин, Миронов.
Или таких, как пока ещё живой Яковлев. Которые не размениваются и не гоняются за дешёвой славой, дешёвыми деньгами "за присутствие", сохраняя таким образом настоящее уважение.