рейтинг блогов

Умер враг народа №1!

топ 100 блогов hueviebin131.08.2022 Теги: Горбачев

Сегодня умер символ всех бед расейских; эдакий козел отпущения без права на помилование; враг народа, который из вредности отобрал у пламенных строителей социализма вкусный пломбир по 0,50 да сам съел всю колбасу по 2,20; закрыл все заводы, да сломал все пароходы, но главное — смачно уебал об стену Советский Союз, после чего тот звонко хрустнув осыпался под половицу мирового империализма. 

Имя этому человеку Михаил Горбачев. Представьте себе: двести пятьдесят миллионов человек населения, пятнадцать республик, 15 ЦК партии, мощнейшая машина КГБ; страна с «Первой экономикой в мире», с лучшими надоями, с самыми сиськастыми доярками и знаменитым трактором «Беларусь», главная угроза мировой гегемонии сил НАТО, и вдруг... приходит простой ставропольский комбайнер, не умеющий даже правильно склонять падежи, и в одночасье все рушит! А СССР, такой могучая, хуякс, да развалился.

По сей день можно слышать нескончаемое нытье про развал Горбачевым промышленности и закрытие заводов. СССР давно нет, а советских любителей чадящих труб — полстраны. Как в анекдоте про цирк, который уехал, а кое-кто остался... Причем ностальжи именно по тяжелой промышленности, легкая для нашего человека не столь сексуальна. Надо, чтобы аж фаллический символ промышленной трубы раздирал своим твердым концом нежную небесную плеву; чтоб грозовой крепостью чадящие трубы окружили нашу страну да не дали через них ворогу пробраться к бархатному лону нашей государственности; чтоб каждый день, скрываясь за непроходимым лесом труб, наш человек чугун выплавлял во славу отечества. Зачем?

В СССР по сути заводы строились только ради того, чтобы выплавлять на них из чугуна детали для новых заводов — такой вот замкнутый круг; такая вот оголтелая советская шизофазия. В итоге всю страну застроили никому не нужными заводами — страна-матрешка эдакая. Завод в заводе. Пришел на завод, прошел проходную, а там другой завод. Вошел в него, а там третий. И так до бесконечности. 

Представляю, с каким придыханием Игорь Кириллов вещал советскому жителю через черно-белую «Чайку» о том, как в Краснозалупинске на металлургическом комбинате на пять месяцев ранее срока пущена новая домна, что позволит дать стране несколько тысяч тонн чугуна сверх плана. Домна пущена ранее срока в соответствии с повышенными обязательствами, которые взяла на себя бригада монтажников к приближающемуся очередному съезду КПСС. Какое счастье в те моменты сковывало уголки губ советского гражданина, ведь новая домна — это дополнительные тонны чугуна, из которого будет сделана сталь, из которой будет построен новый станок, при помощи которого можно будет произвести на тонну чугуна больше, из которого получится 3 тонны свежей стали, из которой можно построить завод, на котором можно будет производить станки для производства чугуна, из которого можно производить...  Вот так вот целая армия долбоебов целыми днями крутила никому нахуй ненужные детальки и гордилась тем, что крутила детальки для того, чтобы с их помощью крутить новые детальки. Я говорю: страна-матрешка — недаром эта игрушка так хорошо у нас прижилась.

К 1985 году в СССР было около 400,000 тракторов, а в Америке — лишь 50,000. При этом зерна в США отчего-то было больше, в то время как в СССР далеко за горизонт уходили заводы, трактора и комбайны... а зерна, вы удивитесь, не было — его в США приходилось закупать. Удивительное открытие: если ты произведешь в десять раз больше нормы тракторов и комбайнов, это не значит, что ты соберешь в десять раз больше нормы зерна. Это значит лишь то, что ты произведешь в десять раз больше нормы тракторов и комбайнов. 

Так вот строили, строили заводы, и в итоге страна подохла под неподъемной тяжестью выплавленного на них чугуна и трактаров. Как злой Раджа под монетами золотой антилопы. Но виноват Горбачев.

А напоследок подписывайтесь на телеграм-канал самых оголтелых ДНОвостей:

Умер враг народа №1!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В истории колесной военной техники более чем достаточно случаев, когда боевая машина оставалась в стадии опытной разработки. Причины оказывались самыми разными, в некоторых случаях дело было совсем не в плохой конструкции. Так получалось, что находилось более перспективное направление, а ...
Например, платить коммунальные платежи. Или контролировать квартирантов. Всё это делает моя жена. Ещё она убирает квартиру, готовит. И закладывает стиральную машинку. Ещё она мне трёт спинку, в ванной. Как бы я без неё обходился? С годами человек уже не может многие вещи делать сам. ...
В первом классе я учился в Борисове у бабушки. Потому что мои родители были заняты переездом из Колодищ в Минск. Ну и в целом хотели, чтобы я учился в городской, а не поселковой школе. Впервые я почувствовал себя одиноко, потому что остался без своих деревенских друзей. И вот как-то раз ...
Помните этот недавний мой рассказ ? Так вот, написан он был в пятницу, опубликован в субботу ночью, то есть – 13 августа. В комментах украинство отчаянно скакало, пытаясь доказать что изложенное в рассказе – это бред и такого не может быть )) Может. Еще как может. Я честно скажу – не ...
Люди страдают. Такой кошмар творится. Жаль всех, всех. Но. Многие мои добрые знакомые едва ли не требуют, чтоб нами была проявлена четкая солидарная с Израилем позиция. Об этом можно было бы вести речь, когда б Израиль проявил четкую солидарную с Россией позицию касательно Украины. ...
  • 7723262 : RT @lgparfenov: УМЕР ГОРБАЧЁВ Это кадр интервью 11 лет назад, когда он мне говорит: Кричат, что я всё отдал. Польшу отдал, Венгрию отдал!…

  • russianathens : Умер Михаил Горбачев, первый и последний президент СССР Умер Михаил Горбачев, первый и единственный президент ССС… https://t.co/s7vTGRmW6h

  • Rr6cZWdUoBnwZ3c : RT @Kornilov1968: Когда я слышу фамилию Горбачев, то всегда вспоминаю, как я делал это фото в центре осажденного Цхинвала в 1991 году. Боль…

  • XAXscXI62R89IHc : RT @ShimonSeraf: С начала СВО Михаил Горбачев это уже четвёртый умерший политик, напрямую причастный к развалу СССР. Шушкевич, Кравчук, Бу…

  • nuskolzhe : RT @v_milov: Романтический образ Горбачева-освободителя далек от реальности (я делал о нем большую передачу). Но у него был выбор: устроить…

  • VelikayaTonay : RT @inellis09: Горбачев , если бы не умер, так о нем никто бы и не вспомнил. Хорошо жил и внучки в ЕС живут.

  • nalayita : Умер Михаил Горбачев — последний глава СССР, нобелевский лауреат, один из самых важных политиков в истории планеты… https://t.co/gY7xjdIcMZ

  • sashastrimer228 : RT @sashastrimer228: а Горбачев оказывается до этого был живой ?

  • murnata2 : RT @Happy_Mamay: Горбачев всё. Жирнейший переход. https://t.co/77oXQL9ijY

  • _Skitalets_ : RT @NevskyAlexandr: Михаил Сергеевич Горбачёв - величайший лидер за всю историю России, давший свободу и возможность жить своей мечтой милл…

  • dndrnasya : RT @neohistoria_id: Ave Neohistorian! Mikhail Sergeyevich Gorbachev (bahasa Rusia: Михаи́л Серге́евич Горбачёв, Mihaíl Sergéevich Gorbachë…

  • Difcon2 : RT @_Fashington: 3 мая 2022 - умер Шушкевич. 10 мая 2022 - умер Кравчук. 30 августа 2022 - умер Горбачёв