Умер по дороге домой

топ 100 блогов textinthepiter09.12.2020 Вчера у моей подруги от коронавируса умер дед. Отец уже несколько дней находится в реанимации. Сама она переболела тяжело, но все обошлось и состояние стабилизировалось, а вот мама у них вышла из ситуации победителем – у нее не было ни симптомов, ни недомоганий.
Выходить на улицу ей все равно было запрещено, но по крайней мере самочувствие позволяло нормально проводить время в домашних условиях.

Умер по дороге домой

Все это – страшные вещи. Не нужно бояться короны, однако и игнорировать ее не стоит. Возраст, как говорят специалисты, не показатель к тому, выживешь ты или нет. Никто не знает, как поведет себя организм и именно поэтому меня больше всего бесят люди, которые жалеют о том, что остались без нового года. Блин, ну, ребят, это, знаете, как с Припятью. В момент катастрофы там тоже многие кинулись доделывать свои дела, так как решили, что взрыв ядерного реактора – полная чушь, однако сейчас мы с вами совершенно точно знаем, что это не так.
Что, если с короной также?

В Петербурге на дни праздников рестораны и разный общепит не будет работать, дабы не ухудшать ситуацию, однако большинство людей у нас почему-то обвинило местных властей во всех смертных грехах. Мол, не нужны нам ваши запреты. Тем не менее, когда в Англии еще в начале пандемии решили никаким образом не бороться с короной и вообще забить на все болт, жители возмутились и назвали вышестоящие органы – садистами. 
Чуваки, так как же правильно? Бездействие – плохо, действие – тоже плохо.


Получается, что если на праздник идти, то нахрен все это и зачем закрывать заведения, а как люди на улице от короны умирают, так это негодные врачи виноваты. Это лицемерие!

Кстати, смерть на улице – реальный случай. Вчера из питерской больницы выписался мужчина, который перенёс ковид и из лечебного заведения отправился прямо на съемную квартиру, но умер по дороге домой.
В сети коршуны набросились на медиков, однако ведь гарантий нет. Разве не так? Можно бороться за жизнь человека, но упустить ее в самый отвественный момент. Коек в больницах не хватает и это большая беда и происходит она от безответственности. Просто, если позволить себе реже посещать разные заведения, то можно дать остальным шанс на выживание.

Так что истерия с новогодними вечеринками кажется мне каким-то адом, да и что плохого в том, чтобы отметить этот день дома? Напиться, кстати, там тоже можно и вполне прилично.

А если во время локдауна разрешено будет гулять по улицам, то чем плох город сам по себе? Ведь можно не только жрать, но и просто гулять, наслаждаясь новогодними украшениями?

Или я не права?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляю всех с наступающим новым годом! Пусть он будет лучше, чем предыдущий, желаю всем здоровья, счастья, творческих и нетворческих успехов, удачи и сбычи мечт! ...
Вот попробуйте понять, где образчик этого самого искусства, а где просто кусочек жилого (или рабочего) интерьера? "Ну, иду дальше, смотрю... ...туалет... ровно такая же веревочка и подпись: «Туалет не работает». Я стал думать, это туалет не работает, или это ...
и почти именная) Отвыкла наконец-то от cola-zero, a то литрами просто было: до, после и вместо еды, как наркотик. А вы чем спасаетесь в ...
Все-таки Просвирнин ЖЖОТ лучше Ольшанского. Зажигательнее. "Причем последние запреты на импорт русскоязычных книг, отключение сразу 15 русскоязычных телеканалов, атаки на храмы МП РПЦ четко показывают, что украинское государство не только нищее и безумное, но и откровенно русофобское, пос ...
У моей Черри в попе весна заиграла, снег потаял, везде разные интересные запахи. Гулять одно удовольствие, и чем больше тем лучше. А как ваша живность, радуется весне? Также вы можете читать меня в Facebook , Вконтакте , Twitter , Storia.me , Instagram , Google+ , Youtube ...