Умер Питер Стил

топ 100 блогов Gabo — 16.04.2010 В колонках играет - Type O Negative - Everything Dies

Настроение сейчас - Коматозное


 


Официально:

 В возрасте 48 лет от сердечной недостаточности скончался Питер «Стил» Ратайчик, основатель Type O Negative, одной из лучших металлических групп в истории музыки.



В 2005 году уже проходило сообщение о смерти музыканта, однако оказалось ложным. Многие сомневались и в том, что нынешнее известие — правда, но увы...



После не слишком примечательных проектов Fallout и Carnivore нью-йоркский музыкант, певец, композитор придумал для Type O Negative шокирующую смесь хеви-, индастриал- и готик-метал. По уровню нигилизма и жестокости у его песен почти нет конкурентов. Type O Negative были пророками абсолютного морального вакуума, для которых любые Небеса — концлагерь. Мир после Апокалипсиса — любимая тема Питера Стила еще на этапе Carnivore, но избранные им изобразительно-выразительные средства трэш-метал были слишком скучны.

 


Type O Negative тоже, казалось, не даст ничего нового. Питер Стил, суицидальный рецидивист и бывший полицейский, к тому моменту уже зарекомендовал себя как завзятый фашист и сексист, но на клавишных вдруг появился некий Джош Сильвер, который придал происходящему мелодраматическую окраску. Получившийся в итоге альбом Slow Deep And Hard (1991) стал одним из лучших за всю историю рок-музыки.



Да, это шедевр не только хеви-метал, но всей и рок-музыки. Энциклопедия урбанистических неврозов. Музей патологий, скрытых извращений и разочарований. Звериный крик в эпической борьбе за выживание.



Альбом разделен на шесть длинных композиций, каждая из которых, в свою очередь, состоит из нескольких музыкальных картин, вскрывающих всю подлость прерванных половых актов. В этой свинцовой атмосфере нет ни следа сострадания к человеческим мучениям. Мини-симфонии наполнены страхом. Самые гнусные вопросы безжалостно извлекаются на поверхность в сопровождении то истерических органных рифов, то намеков на синти-поп, то торжествующей акустической гитары.



Вместо ожидаемого триллера — руководство к сексуальному насилию, которое превращается в торжественный акт обожествления насильника. Одновременно с криками жертвы звучит похоронный хор монахов, в колоколе гудит ветер. Женоненавистничество становится сакральной ценностью.



В этом весь Питер Стил — клинический психопат, перманентный самоубийца самовыражения, чрезвычайно эффектный музыкант, варвар ростом выше двух метров, гений, каких, почитай, уже не осталось вовсе. Покойся с миром.

 


Неофициально:


Я только начала привыкать к этому брутально-бархатному вибрирующему тембру. Стихи Россо, вишневая вязкость и музыка Type O Negative. Темное волшебство. 


 




Умер Питер Стил (500x333, 36Kb)


Умер Питер Стил (346x329, 22Kb)


Умер Питер Стил (320x240, 14Kb)


Умер Питер Стил (441x480, 27Kb)


Умер Питер Стил (398x415, 45Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встречали ли вы форум энергетиков "Свечи и лучины в будущее"? Или форум педагогов "Безграмотность - в массы"? Нет, и я тоже, что конечно не отменяет моих подозрений на существование подобных форумов. Зато недавно, раскапывая залежи ...
Перед тем, как навсегда покинуть Россию, мы пересекли её по диагонали: из Карелии в Приморский край. В том направлении, куда страна и катится – к Северной Корее. Там, на краю земли, и пришлось попрощаться с Россией. В последний вечер перед самолётом мы бросили в море бутылку с запиской. П ...
Забавная анкета ходит по всея ЖЖ, и как же я это пропущу.  На самом деле #несноблия зародилось в 2011 году, и анкета вот такие долгие годы бродила по жэжешникам. Недавно в сообществе 365days её модернизировали, убрали странные и стрёмные вопросы, и теперь в ней 35 ...
Так как у меня не нашлось времени отправиться на почту с возвратом в Asos ...
Доброго утречка всем! Пока вы еще все бодры и веселы, а набросайте мне пжста мнений Что хочется: 5-дверное авто, автомат, ок. 1 млн рублей (новое, или 1-2 года), не сильно большое, для езды по Мск, а также не оч частых поездок в Карелию и прочие леса с ...