Умер Николай Караченцов

топ 100 блогов b_picture26.10.2018 В Москве в возрасте 73 лет скончался Народный артист России Николай Караченцов. В 2017 году ему поставили диагноз – злокачественная опухоль в легком. К тому моменту у актера и так было слабое здоровье – он не оправился после страшной аварии в 2005 году.

В октябре СМИ писали, что Караченцова госпитализировали. Telegram-канал Mash сообщает, что актер был в очень тяжелом состоянии и сегодня утром у него отказали почки, так как метастазы поразили внутренние органы. Завтра Николаю Караченцову исполнилось бы 74 года.

Умер Николай Караченцов 1489055103


Смерть актера подтвердил его сын:
«Это случилось в реанимации 62-й больницы в Москве, без десяти девять утра» – сообщает ТАСС.


После института в 1967 году по распределению Николай Караченцов попал в театр «Ленком», будучи в десятке лучших студентов выпуска. Марк Захаров, пришедший в театр через шесть лет, поставил Караченцова на главную роль в спектакле «Тиль»  в 1974 года. Именно с великолепно исполненной роли Тиля Уленшпигеля началась театральная слава Караченцова.

И все же самой известной театральной ролью Караченцова стал граф Резанов в рок-опере «Юнона и Авось». Премьера состоялась в июля 1981 года и впоследствии спектакль стал визитной карточкой театра. В 1983 году «Юнона и Авось» с успехом прошел в парижском театре «Эспас Карден», а далее последовали триумфальные гастроли: США, Германии, Нидерландах и других странах.

В кино актер начал сниматься с 1967 года. Свою лучшую и самую запоминающуюся роль Караченцову довелось сыграть в самом начале кинокарьеры - студента Владимира Бусыгина в экранизации Александра Вампилова «Старший сын». Далее последовали «Собака на сене», «Благочестивая Марта», «Приключения Электроника», «Трест, который лопнул», «Белые росы», «Батальоны просят огня», «Человек с бульвара Капуцинов», «Раз, два — горе не беда!», «Дежа вю», «Ловушка для одинокого мужчины», «Чокнутые», «Петербургские тайны», «Королева Марго», «Досье детектива Дубровского», «Тайны дворцовых переворотов». Всего Караченцов сыграл в более 100 фильмах.

Николая Караченцова всегда отличал пленительный глубокий голос. Впервые актер запел благодаря композитору Геннадию Гладкову в фильме «Собака на сене». Всего Караченцов исполнил более 200 песен за карьеру и, надо признать, что такого количества хитов не было ни у кого из его коллег, поющих актеров, кроме Боярского.

Смотрите также: «Почему я просматриваю Facebook умершего пациента, прежде чем сообщить его родным о смерти»

источник


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О решении выслать российских дипломатов вслед за Чехией лимитрофы Прибалтики объявили в конце прошлой недели. Они предпочитают делать вид, что верят в то, что Петров с Бошировым взорвали склад боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Ну, чехи же врать не будут - это все знают. «Саранча — ...
У нас в стране официально симку можно получить, только предъявив паспорт. То есть, официально, каждая симка должна быть однозначно привязана к человеку. Понятно, что это на самом деле не так, но закон ведь есть. Тогда почему никто даже не пытается отловить мошенников, которые требуют перев ...
С каждым разом все труднее становится не верить мнению Юрия Подоляки об Анатолии Шарии :-) Вот что Шарий написал после очередного удара по энергосистеме Украины (с моими комментариями): «Ну реально. Эта война не против режима. Власти РФ сами несколько раз говорили, что не хотят его ...
**В Ельце индивидуальный предприниматель Николай Антонов отказался требовать от посетителей QR код. Предпринимателю Антонову принадлежит ТЦ "Орион" - комплекс зданий общей площадью более 10 тыс. кв. м. Местные жители восприняли такой подход весьма положительно. Так выглядит Настоящий ...
... практически месяц я плохо сплю и ем, а вместо работы хожу в суды и милицию.Наша ...