Умер Борис Березовский

топ 100 блогов tema24.03.2013Лытдыбр Теги: Березовский Осенью 1992 года мы с приятелем получили заказ - оформить въездной щит размером 3x6 метров и автомобиль Нива логотипом компании-заказчика.

(Начало истории о моих первых дизайнерских опытах см. в посте "Маленький кусочек истории" - http://tema.livejournal.com/381779.html)

Заказчик находился в подмосковном городе Чехове, в какой-то промзоне. Или это и был город.

Нас привезли в ангар, где находился вибростенд для испытаний тракторной техники. Трактор ставили на вибростенд, который начинал со страшной силой трястись. Таким образом можно было понять, что в первую очередь у трактора отвалится. Час тряски на стенде - месяц эксплуатации в реальной жизни (типа).

Время было уже раннерыночное, поэтому вибростенд был нахуй никому не нужен, а ангар использовался под гараж. На улице был мороз, а в ангаре температура была около пяти градусов ниже нуля. Тут нам предстояло за два дня сделать всю работу.

В то время у нас не было проекторов, а компьютеры в работе были малопригодны. Чтобы увеличить логотип на щит нужно было взять логотип, сфотографировать его на слайд-пленку, вставить слайд в диапроектор, спроецировать изображение на стену, обрисовать кисточкой.

Щит представлял собой неподъемный кусок ржавого металла. Предстояло его напидарасить до блеска, загрунтовать, закрасить фоном, поставить к стене, направить диапроектор, нанести логотип.

В ангаре был установлен кран-балка. Это такая балка под потолком, которая ездит туда-сюда, таская грузы по помещению. Я нашел трос, нацепил его на крюк, сел в него, взял пульт управления и решил покатать себя. Пульт заклинило и меня понесло на стену, где стояли разные острые куски металла. Чудом выжил. С тех пор я никогда не балуюсь на производстве, дети!

Кое-как привязали щит, подняли его, подготовили, нанесли логотип. Синий на белом фоне.

Следущим заданием было оформление фирменного автомобиля. Нам выдали белую Ниву. В то время режущих плоттеров еще не существовало, поэтому логотип проецировался на самоклеящуюся пленку (тогда я узнал слово "Оракал"), потом пленка вырезалась макетным ножом по контуру, дальше как обычно - с помощью монтажной пленки переносилось изображение.

Тут нам предстояла обратная операция - надо было нанести контуры, чтобы в середине закрасить нитрокраской. Кое-как через жопу вырезали, перенесли, зафигачили нитрой. Снимаем лишнюю пленку - пиздец. Надпись кривая, с потеками, где-то дырки, короче это была самая плохая работа в моей жизни. Мне до сих пор стыдно. Недочеты исправляли ацетоном, подкрашивали недолив краски перманентным маркером. Хотя половина проблем с качеством была из-за холода. Краска не липла, пальцы не слушались.

Заказчик назывался Логовазом. Это была компания Бориса Березовского.

Оставить комментарий

Посты по теме:
В гала-концерте конкурса, который состоится в Берёзовском (Центр творчества и досуга), примут участие более ...
Ну и дальше про то, что Березовский не привел бы Путина к власти, если бы Путин взрывал дома. Юля, ну, Вы ...
В Лондоне умер Березовский. В его особняке работает полиция. Коронеры проверяют версию самоубийства. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
В свое время в недрах ФСБ был разработан документ, якобы описывающий мою биографию, в котором говорилось, что отец Березовского - известный раввин, хотя мой отец был абсолютно нерелигиозным ...
7C Новости %7C В мире %7C Березовский покончил с собой из-за нищеты.
В Лондоне умер российский олигарх Бори Березовский. Подозревается,что это было самоубийство,но следствие сейчас ведет дело по данному вопросу.
DELFI - Умер бизнесмен Борис Березовский, сообщил на странице в Facebook его зять Егор Шуппе, не приводя подробностей. По данным источников NEWSru.com, Березовский обнаружен мертвым в Лондоне в ...
Архив записей в блогах:
Государственный Фонд поддержки кино обнародовал список российских кинопроектов, которые признаны социально-значимыми и достойными субсидий: "Проект "Осетия" - первый проект созданной Федором Бондарчуком и Константином Эрнстом компании ...
В рунете всегда было принято с наслаждением пинать посконную "языковую отсталость", дескать - а в просвещенных-то краях ружья кирпичом не чистят все как один шпарят на "международном", незачем что-то еще придумывать. На поверку самым распространенным "международным" оказывается "руками ...
Открытия можно совершать если есть время и упорство. Сегодня решил посмотреть в каталоге Живопись, марки Чехословакии. Создателем каталога является наш френд 40_ozersk  . Ниже вы увидите одну марку по этой теме из моей коллекции.   ...
Минский император Сюань-цзун (Чжу Чжаньцзи), правивший с 1425 по 1435 годы, был внуком выдающегося императора Чжу Ди, он же Чэн-цзу, император годов Юнлэ. Каковой Чжу Ди лично у меня не вызывает симпатии, но это не важно. При Сюань-цзуне продолжились и закончились экспедиции Чжэн Хэ. С. ус ...
Командующий группировкой войск «Центр» Андрей Мордвичев: [Война надолго?] Я думаю, что еще достаточно времени придется потратить. Говорить об определенных сроках бессмысленно. Если мы говорим о Восточной Европе, которую нам придется… Конечно, будет дольше. [Украина только ...
  • KermlinRussia : На 68 году жизни в Лондоне скончался Борис Березовский, человек, который в 1999 году обеспечил приход к власти Владимира Путина.

  • GazetaRu : Умер Борис Березовский #новости http://t.co/wE9A7JrZOQ

  • VRSoloviev : Умер Б. Березовский. Крах всех планов завершился уходом из жизни. На чужбине, разорившийся, потерявший друзей и надежду.

  • procenkooo : даже не верится,что Березовский умер.

  • docomoz : Березовский сегодня как Тупак Шакур — тоже умер.

  • KSvetova : Последнее в своей жизни интервью Березовский дал журналу Forbes

  • 92Surikov : Березовский в последнем интервью сказал, что не видит смысла жизни

  • carbon174 : Умер Борис Березовский :: Общество :: http://t.co/zC2mkQHGZa http://t.co/Ildk2KDZ8T

  • mayanicy : отличная мысль. RT: @senko: Знаете, я не верю, что Березовский, с его аналитическим складом ума, был миллиардером, а потом раз! и разорился.

  • SBritchi : RT @bbcrussian: "Российский кингмейкер" Борис Березовский http://t.co/Krh3lIRckA

  • Arkannikov1 : Березовский, как бы не хаеши, был очень хитрый еврей, пусть земля ему будет пухом...

  • exxxclusiveNews : #Новости За несколько часов до смерти Березовский говорил о потерянном смысле жизни #мир

  • illyn : Березовский жив пока Путин перед сном вынужден задумываться - где сегодня боевики Шойгу? С кем шепчется Кадыров? На стрёме ли охрана?

  • DogMoska : Что теперь? Потерявшего свой капитал в землю, рядом с другим изгнанником, оставившим человечеству свой #Капитал в трех томах. #Березовский

  • SergeyTerkin : Березовский признавался, что потерял смысл жизни: Напомним, Березовский обвинялся в России в мошенничестве и л... http://t.co/DcKUh7Uc33

  • Kurosujii : Последнее в своей жизни интервью Березовский дал журналу Forbes - Российская Газета http://t.co/hYy6W20mVL