Умар аш-Шишани позвонил отцу и сказал: Россия – следующая

топ 100 блогов vseneobichnoe09.10.2014 Агентство Bloomberg передает содержание перехваченного разговора Умара аш-Шишани со своим отцом в Панкисском ущелье.

Умар аш-Шишани позвонил отцу и сказал: Россия – следующая

Шишани (Тархан Батирашвили) сказал, что он разгромил иракскую армию и взял Мосул. Отец Шишани, Темур Батирашвили говорит: “Он сказа: папа, не беспокойся. Я приеду домой и мы покажем русским. За мной сейчас идут тысячи людей, а к тому времени, когда я вернусь, ко мне присоединяться еще многие тысячи. Мы отомстим России”.


Елена Супонина, специалист по Ближнему Востоку и директор Института Стратегических Исследований в Москве говорит, что на стороне ISIS воюет около 1000 джихадистов из России, большая часть – чеченцы. Супонина указывает на особую роль Панкисского ущелья: “Тбилиси ущелье не контролирует, и люди могут свободно уезжать оттуда на Ближний Восток. Это – черная дыра в системе безопасности Кавказа”.

В Панкисском ущелье живет около 11 тысяч грузин, чеченцев и кистов. Многие уезжают на джихад, говоря родственникам, что поехали “на заработки” в Турцию.

Супонина указывает на то, что Панкисское ущелье – угроза безопасности не только России, но и Грузии. Грузинский МВД отказался комментировать ситуацию.

источник



.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  ...
Коллеги! Спешу всех уведомить, что я снова родился, так как наступило 19 апреля, официально в новый возраст я перейду в 11:00 по Москве. С большой благодарностью приму все поздравления. Хотя это и не слишком скромно, зато очень приятно быть поздравленным вами, мои уважаемые френды. Это ...
Но не попробовать не могла: А переведите-объясните мне, про что это? ...
- Ты любишь долма? - Нет. - Потому что у вас не умеют готовить долма. (из фильма "Мимино") Ну не везде растут виноградники и пасутся отары овец. Так что же теперь и долму не попробовать?! А сделаем ка мы не совсем настоящую долму – липовую. Листья винограда заменим молодыми ...
Я очень довольна поездкой в Гондурас. Я и МЧ оба получили сертификации PADI Open Water Diver. Совершенно неожиданно для меня это было тяжелым испытанием - я впервые узнала, что такое панические атаки. Я дважды ныряла, давно правда, и у меня не было никаких проблем со страхом. Но на второй ...