Улюкаев

топ 100 блогов el_murid15.11.2016 Вот чем хороша воровская вертикаль - так это наличием компромата на всех и сразу. Поступила команда брать условного Улюкаева - клерк идет в огромный бункер с бесконечными рядами ячеек-автоматов, как на вокзале, находит нужную, грузит папки на гидравлический штабелер (иначе не укатить) и доставляет курьеру.

Одиночный арест одинокого вора имеет такое же отношение к борьбе с коррупцией, как покраска заклепки на сгнившем до самых рельс паровозе. Но мы живем в постмодерне, а потому телевизор, имитируя взрыв радости, покажет торжественное разрезание ленточки вокруг этой свежеблестящей заклепки, а правильно выбранный ракурс и нужное освещение скроет всю остальную поверхность развалины.

Пока снос воровской вертикали не начнется целыми рядами бесконечных ячеек-хранилищ с деяниями фигурантов, безмерная радость по поводу одиночного и совершенно несистемного события выглядит избыточной. Можно возразить - дайте время, вот-вот Наш Лучезарный стряхнет с себя оковы и начнет причинять справедливость налево-направо. Сомневаюсь, по правде говоря - если человек за 16 лет лишь создавал и укреплял воровскую мафиозную вертикаль, то подозревать в нем ее же могильщика совершенно нелепо. Это примерно как великие князья времен Февраля, нацепившие красные банты и срывающие аплодисменты толпы речевками против кровавой монархии. Станиславский вам в помощь.

В скобках можно сказать, что вменяемая Улюкаеву преступная сумма в 2 миллиона, которую он вдобавок вымогал у Сечина (!) - это просто какая-то стыдобища. И слепленная явно наспех, для публики. Видимо, придумывали, за что арестовывать, прямо в машине, когда ехали к фигуранту. Обошлись без клерка и ячейки с папками. Было некогда вызванивать.

Последний федеральный министр, задержанный в России - министр юстиции Ковалев, коего брали аж в 2001 - был обвинен в 8 миллиардах рублей, сумме по тем временам фантастической и солидной. Сейчас на уровне федерального министра сумма в 2 млн долларов (при том, что у полковников изымают эти доллары сотнями миллионов) - это примерно как генерал-лейтенант МВД возьмет в руки палочку и пойдет бомбить дальнобойщиков на трассу. Коллеги засмеют.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а потом и Новый Год. Поэтому я для вас исполняю танец Снежинки! ...
что я не хочу кататься на горных лыжах / сноуборде, будто я от мильона долларов отказываюсь! бесят сцуко нах! КАК?! совсем не хочешь?! даже попробовать?! вот дажы капельку на полшишечки ?! там же инструктора можно взять!!! ( можно подумать, что с собой домой на ночь) , и ещё эки ...
Две недели назад в интернете появился «Список памяти», в который включили российских и белорусских врачей, медсестер, санитаров и других медработников, погибших во время пандемии коронавируса . К 5 мая в списке уже более 100 фамилий. В Петербурге напротив здания комитета по ...
Никогда не размещал у себя эротику и прочие сиськи - письки по принципиальным соображениям. Но в честь Нового Года сделаю исключение) Смотрите) 1. [ ...
...