Прямая речь

топ 100 блогов el_murid05.11.2016 Официальный информационный сайт ДНР опубликовал информацию о встрече уполномоченного ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего с луганскими студентами. В частности, он ответил на вопрос о передаче границ:

"...Он так же разъяснил вопрос, который наиболее волнует жителей Луганской Народной Республики – это передача границ республики под контроль Украины, что предусматривают Минские договорённости. По словам Дейнего, после принятия особого статуса все структуры в ЛНР и ДНР приобретают законные основания, в том числе и Народная милиция, которая на данный момент контролирует границы Республики.

Да, украинская армия здесь будет, вот эта наша Народная милиция будет уже легитимной для Украины, как украинская армия. Как вы думаете сможем ли мы нашей Народной милиции передать нашу границу? Да, без проблем. Наши же бойцы сейчас там стоят, и завтра там будут стоять наши бойцы. Украина это тоже прекрасно понимает, поэтому процесс выполнения Минских договорённостей растягивается, но другого варианта нет..."


То есть, вопрос о вводе украинской армии на территорию республик принципиально решен и вопросов не вызывает. Идет торг по процедуре. Сам по себе Дейнего, равно как и остальные марионеточные персонажи, в данном случае имеет собственное мнение, ни на микрон не отличающееся от предписанного ему со стороны реальных хозяев. А это означает лишь то, что вопрос о сдаче республик стоит в повестке и обсуждается строго в практической плоскости.

При этом нет ни малейших сомнений в том, что как только Украина введет армию на Донбасс и граница будет взята под контроль, все предыдущие договоренности будут забыты. Вряд ли в Кремле этого не понимают. Однако Кремль решает важную проблему: как остаться для внутреннего электората грозным защитником, но при этом откатить назад перед партнерами на Западе. По сути, только это противоречие и вынуждает Путина имитировать бескомпромиссную борьбу. Да и то преимущественно в телевизоре.

Поэтому нужно сдать границу и окончательно продать дончан, но так, чтобы переложить ответственность за неизбежные последствия на Киев. Это не мы, мы все честно исполнили, это они нарушили договоренности. Выразим им моральное осуждение. Три-пять гневных ток-шоу, рассказывающих о вероломстве Киева, на чем тему можно будет закрывать - теперь это внутреннее дело Украины, а мы, понятно, в него вмешивать не можем.

В общем-то, это не мои слова. Это прямо следует из сказанного Дейнего. Главное в нём то, что украинская армия, которая сегодня продолжает убивать дончан, рано или поздно будет запущена на территорию республик, а так называемая Народная милиция перейдет под контроль Киева просто потому, что не может в одной стране быть две разные армии или полиции с двумя разными линиями подчиненности. Если кто-то такую ахинею несет, то значит, он банально лжет. Что произойдет с этой самой Народной милицией, очевидно - ее санируют и сократят. И то правда - зачем Украине два армейских корпуса полицейских? И зачем полиции танки, артиллерия и вообще что-то серьезнее ПМ?

Ну, а Дейнего и разные остальные персонажи, естественно, эвакуируются в Москву и будут периодически появляться на экране по разным там годовщинам и рассказывать, как героически Россия защитила интересы украинцев, которые хотели вернуться на ридну Неньку. У нас ведь теперь русских нет, запрещены, а дончане - какие они россияне? У них даже паспорта российского нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жить дальше Инструмент не твой, если ты на нем не играешь. Правило музыкантов! Когда героиня "Жизни, которая не стала моей" говорит это, она имеет в виду, только  буквальный смысл, не предполагая  метафорического значения. Между тем, собственная жизнь давно ...
До официального окончания режима нерабочих дней остается четыре дня, но власти многих регионов уже объявляют об их продлении и оставляют в силе некоторых ограничения. Власти Псковской и Мурманской областей заявили о намерении оставить QR-коды для посещения учреждений культуры, общепита, ...
Продолжение истории про Андрея и его выход из дефолта. Но сначала, наверное, надо описать подробней, как он к этому дефолту пришел. Его жена Женя училась на класс младше него и нравилась ему еще со школы. Она встречалась с его одноклассником, но, как ему казалось, строила глазки ...
Ездил на прошлой неделе в Мстёру. Небольшой, колоритный городок с прекрасным музеем и монастырями. Но речь в этот раз не о них... Гуляю себе возле церковных стен, фоткаю интересные дома... И тут вижу картину: мужички поправляются с утреца на троих. Прекрасный уличный кадр! Без лиц. Щ ...
Хотите как Киселев побывать в Амстердаме? Как сообщает российский МИД, соответствующее решение принято на основании сбора подписей, который проводился в декабре 2013 года. Введение выездных виз в РФ должно способствовать увеличению турпотока на маршрутах внутри-российского туризма и ...