рейтинг блогов

Ультиматум Талибана

топ 100 блогов colonelcassad25.12.2018 Ультиматум Талибана

В результате вчерашнего нападения https://colonelcassad.livejournal.com/4663003.html на министерский квартал в центре Кабула и многочасового боя (бой продолжался около 7 часов) в министерстве по социальным делам и делам мучеников и инвалидов, погибло 31 человек (включая смертника взорвавшего машину у входа в комплекс и 3х боевиков убитых в ходе боя в министерстве), десятки получили ранения. В основном среди убитых и раненых - министерские чиновники среднего и нижнего звена. Так как боевики ходили по офисам и расстреливали чиновников, служба безопасности заявляет, что кол-во убитых может возрасти, так как еще не все здание осмотрели. Уже в ходе боя из комплекса эвакуировали более 350 человек. Ни Талибан, ни ИГИЛ ответственности за нападение пока на себя не взяли.
Сама атака стала одной из самых громких за 2018-й год дополнив недавнее нападение на базу британской ЧВК, где погибло несколько иностранцев и афганские коммандос.

Ультиматум Талибана

Ультиматум Талибана

Ультиматум Талибана

Ультиматум Талибана

Ультиматум Талибана

Ультиматум Талибана

Ультиматум Талибана

Ультиматум Талибана

Ультиматум Талибана

Ультиматум Талибана

Ультиматум Талибана

Ультиматум Талибана

Ультиматум Талибана

Ультиматум Талибана

На фоне произошедшего стало известно, что Талибан выдвинул ультиматум, выполнив условия которого, правительство может рассчитывать на переговоры с талибами.
Правительства Афганистана должно:

1. Разорвать двусторонний "договор о безопасности с США" (в рамках которого обеспечивается присутствие американских войск в Афганистане).
2. Извиниться перед народом Афганистана и Талибаном за совершенные в ходе войны и американской оккупации преступления.
3. Выдать Талибану национальных предателей, военных преступников и нарушителей прав человека для шариатского суда.

Условия была озвучены как американцам, так и афганцам на переговорах в Дохе, где талибы отказались от прямых переговоров с правительством, поскольку у представителей Кабула не было полномочий обсуждать вывод американских войск из Афганистана. После того, как переговоры сорвались, талибы озвучили свои условия, на которых они готовы их продолжить. Это ставит США и правительство в Кабуле в затруднительное положение, так как Талибан понимает, что сила теперь на его стороне и выдвигает очень жесткие требования, выполнение которых для США чревато потерей лица.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969 г.р.был поднят по тревоге . Раздобыв лодку, он вытаскивал из воды людей, отвозя в безопасное место. Последними ...
Имеется в виду вот такая коробка для ленты "Максима" ...
Мичуринск именно такой каким должен быть. По городу сеть киосков с замечателтеыми узбекскими вкусностями из тандыра. ...
С: Они постоянно анализируют свою реальность и свои поступки, выявляют "правильное" и "неправильное". Разница между ними не велика. И субъективна. Для таких людей существует карма. Объективно существует. Есть люди, которые живут и совершенно не ...
...