рейтинг блогов

«Ультиматум Путина»

топ 100 блогов irek_murtazin17.07.2022 Теги: Путин Пишут, что бывший глава внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж в интервью немецкой прессе заявил, что президент России Владимир Путин предъявил Украине ультиматум.

Дословно: «Ультиматум Путина таков: либо в ближайшие полторы-две недели Россия начинает масштабное наступление на Донецк, усиливает давление на Харьков и на юг, либо переговоры проходят на ее условиях» (отсюда).



«Ультиматум Путина»

По словам генерала, Москва требует признания Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), полный переход Донецкой и Луганской областей под контроль российской армии, «демилитаризацию» и невступление Украины в НАТО.

Мне вот интересно, «бывших разведчиков не бывает»? И 66-летний отставной генерал Николай Маломуж, уволившийся со службы еще в 2010 году, действительно что-то знает? Или интервью немецкой прессе отставного генерала – не более чем переливание из пустого в порожнее, банальное моделирование того, что вполне может быть, а не то, что есть на самом деле?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1703 году Васильевский остров Петербурга был подарен Петром I своему сподвижнику Светлейшему князю Меншикову. И там, на берегу Невы, был построен сначала деревянный, а потом каменный дворец светлейшего князя. Дворец Меншикова является первым величественным каменным дворцом Петербурга. ...
Открываю новую рубрику, буду в ней иногда публиковать разные истории, приключившиеся с реальными людьми. Я их или подсмотрел/подслушал, или сам был их участником. Истории как весёлые, так и страшные. Возвращаюсь как-то раз с прогулки по Москве, иду мимо Казанского вокзала. Обращается ко ...
Глава Минэнерго РФ Александр Новак верит в восстановление нефтяного рынка в ближайшем будущем. По его словам, снижение цен на чёрное золото до 20 долларов за баррель невозможно. Была ли у российских либералов мечта?! Была, конечно. Это – падение цен на нефть. Более десяти лет они жда ...
Работал я как-то на одно издание, не буду называть какое, рубрика называлась "Девушка с Третьей страницы" почему с третьей, потому что страница № 3, смешное название, конечно, придумали. К фотографиям предъявляли определенные требования: одно из ...
Главная цель США - добиться прекращения огня, перемирия и перевести конфликт в политическую плоскость Почему Украине не выиграть войну с Россией и почему Америка не станет поставлять украинцам оружие, НВ рассказал военный эксперт Академии государственной политики при Институте Кенн ...
  • NataLyRmk : RT @DenisDanilovL: Любые уступки со стороны Запада путин воспринимает, как подтверждение своего 20 летнего опыта-Западный Политикум слаб, п…

  • olegGD : RT @dw_russian: Посольство РФ в Швейцарии грозит подать в суд из-за карикатур на Путина, опубликованных в Neue Zürcher Zeitung. Поводом ста…

  • olgavolgina79 : RT @NatPelevina: Годовщина еще одного путинского убийства. В этот день в 2014 году путинские уроды сбили самолет. Погибли 298 человек, граж…

  • eshlapins : Диктатор Путин отлал приказ захватить Харьков и его неоккупированную часть региона, считают аналитики американского… https://t.co/cPGLJAPd3g

  • alexdis1982 : RT @prof_preobr: Прадедам ватников говорили, что Запад погибнет от мировой революции. Дедам - что Запад погибнет в холодной войне. Отцам -…

  • KarpovaLarysa : RT @mich261213: «Авиакомпания «Россия» («дочка» «Аэрофлота») закрывает отделение бортпроводников в Екатеринбурге. Его численность — около 8…

  • tewton44 : RT @TarasTarasgeo: Может кто то из русских внятно и с доводами объяснить цель и смысл этой войны? 5-й месяц идет. А их так и нет. Гусей нет…

  • TerraAnterra : RT @prof_preobr: В этот день 8 лет назад российская армия уничтожила Боинг #MH17. Погибли сотни мирных людей. Тогда казалось, что бОльшего…

  • Erouma25 : злобно: Я правильно понимаю - Путин сбросил Джонсона, а Маск - Рогозина? https://t.co/ISVYmYNpwA

  • rgrus : Путин подписал указы по кадровым перестановкам: в кабмине появился новый вице-премьер и сменилось руководство "Роско https://t.co/xeJx90xyWb

  • ctZPV31U2hNlabk : RT @Anakoyher: Скажите, кто-нибудь сомневается, что первым, кто расскажет нам, что Путин был подлецом и мерзавцем, будет Соловьёв? Конечно,…

  • _ss939 : RT @leonidvolkov: Зима близко. Это позволяет уже в ближайшие месяцы разыгрывать газовую карту максимально эффективно. Вот, что будет делать…

  • Akuna71387896 : Западу необходимо проснуться и понять, что война может прийти к нему. НАТО сейчас находится в иллюзии, будто бы вой… https://t.co/RmzWyjLZWW