Ультиматум Медведева и ультиматум Нарышкина

топ 100 блогов vg_saveliev14.11.2014 Медведев и Обама на Восточноазиатском форуме 12 ноября 2014-2.png

Наши руководители стали вдруг очень категоричны.

Сначала председатель правительства Медведев неожиданно высказался в Мьянме о санкциях и перспективах отношений с Западом.
Видимо, общение с Обамой навело его на мысль прояснить свою позицию публично.

«Для того чтобы преодолеть существующие проблемы, нужно просто отказаться от санкций, нужно перевести отношения в рабочую плоскость, нужно вернуться к нормальным, спокойным, продуктивным переговорам, тогда все стабилизируется».

Что это, как не ультиматум – снимайте санкции, тогда будем разговаривать?

Медведев перечислил список общих проблем, но сделал это своеобразно, так, как будто ничего не слышал о речи Обамы на Генассамблее ООН и его 3 угрозах: Эбола, Россия, ИГИЛ.

«Вместо того чтобы в условиях огромного количества вызовов - это общая нестабильность мировых финансов, недостаточность импульсов развития мировой экономики, террористическая угроза типа "Исламского государства", на которое почему-то никто внимания не обращал, а тут оказывается, что это страшно опасно, наконец, вирус, который передается - лихорадка Эбола. Вместо того чтобы сейчас на этом сконцентрироваться, мы занимаемся другими вещами», - сказал он журналистам.

Похоже, Медведев предлагает Обаме эту речь просто забыть.

И дальше:
«Надеюсь, что этот период в международных отношениях, в отношениях наших с Европой и США будет преодолен. Шарик, как принято говорить, на их стороне, они должны принять необходимые решения».

А разговор с Обамой? Ну, что разговор?
«Есть личная сторона отношений, а есть межгосударственная. В личном плане мы, естественно, обменялись наилучшими пожеланиями, передали привет семьям. Это - нормальная практика. Я действительно давно его знаю».

«…никакого полноценного разговора на таком мероприятии, как саммит, естественно, не было».
В общем, никакого покушения на прерогативы Путина, ни боже мой!
Просто поставил ультиматум, и передал привет Мишель.

Затем, несколько позже, по итогам встречи президентского комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) сделал заявление спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Спикер ГД Сергей Нарышкин.png

Вы же знаете эту историю? В апреле ПАСЕ лишила Россию права голоса и исключила россиян изо всех руководящих органов до конца 2014 года и запретила им участвовать во всех наблюдательных миссиях. После чего наша делегация покинула ассамблею и приостановила свою работу до конца года. Летняя и осенняя сессии были пропущены.

Президентский комитет ПАСЕ – высший консультативный орган.
Сергей Нарышкин выезжал на заседание в сентябре. Теперь пригласил президентский комитет в Москву.

Так вот, после совета Нарышкин сказал журналистам, что Россия вернется только тогда, когда получит полный набор полномочий: «Исходим из того, что российская делегация должна вернуться со всеми своими правами в Страсбург, в ПАСЕ».

Вы почувствовали тон?
Никаких! Все права в полном объеме! Отмена санкций – нормализация отношений.
Чего это они?
Даже Владимир Владимирович себе таких резкостей не позволяет, если я помню...
Мы что, действительно теперь такие крутые?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как на этот вопрос ответить, хотя бы самому себе? Чтобы быть здоровым и богатым? Конечно, скажут все. Но нет. Счастье — это что? Это чувство, эмоция, ощущение, а мы разве ощущаем счастье, зная, что здоровы и при деньгах? Мне кажется, мы это знаем, как аксиому, понимаем, что это так, но ...
В 8 утра! Глюча, злыдня, устроила с мелким смехуечки с радостными воплями перед уходом в школу! Фсе! Две недели без борща! Такой сон испоганили! И шо теперь? Досыпать или до обеда терпеть? ...
Когда едешь за границу, в голове всегда мелькают картинки места, в котором будешь жить. И как бы ты не успокаивал свое воображение, это непременно  – дизайнерские апартаменты с  окнами на всю стену и сногсшибательным видом на море/ мегаполис/ 7-е Чудо Света. Однако не ...
В нескольких поколениях одна из двух сильнейших армий мира готовилась брать Берлин. А в итоге брать ей пришлось Грозный - накануне тех событий крупнейший город кавказских республик (404 тыс. жителей) и всесоюзный центр нефтепереработки. Первая Чеченская велась по принципам Второй ...
Франкфуртский автосалон, проходящий ежегодно, вновь не обошелся без сюрпризов. Ценители хетчбэков, купе и кроссоверов непременно останутся довольны, поскольку южнокорейский производитель Hyundai Motor продемонстрировал сразу три интересные новинки. Среди них первый серийный спортивный ...