рейтинг блогов

Улыбка

топ 100 блогов evo_lutio27.10.2016 Улыбка

Осанка - это главное в имидже.

А за ней - улыбка.

Но с улыбкой дела обстоят далеко не так просто, как с осанкой. То есть, что такое хорошая осанка, вам расскажет любой тренер или врач. И даже просто ЗОЖник. Да и неЗОЖники в курсе.

А вот как вам нужно улыбаться, не расскажет никто. Вы сами должны это выяснить опытным путем.

Это только кажется, что улыбка - вещь простая, растянул пасть и улыбься, сколько влезет.

Все не так.

Большинство людей улыбаться не умеют, но особенно плохи дела с улыбками у Д-типов.

Д-типы поэтому и сложно узнать на фото, что они вечно улыбаются по-идиотски и на Д не похожи.

Хотя вот как раз по глупой улыбке Д-типы и можно узнать. Если у человека некрасивая улыбка, скорее всего это Д-тип.

Само собой понятно, что Д-типы с прокачанным имиджем улыбаются очень красиво, но много ли их, с прокачанным?

Некоторые, я видела, обсуждая имиджи, вообще приходят к заключению, что Д-типам улыбка не идет. Это не так. Улыбка идет всем, но не всякая улыбка.

Обратите внимание, обычно, когда Д-тип улыбается, он пытается состряпать на лице какое-то умильно-беспомощное выражение, обезоруживающие такое или открытое, добродушное. Он это делает, потому что думает, что он С-тип, отрицает свою Д, представляет себя С, вы помните. И получается у него очень глупая и некрасивая улыбка. Потому что лицо у него жесткое, глаза жесткие, нос жесткий, иногда хищный прямо, и на этом жестком лице прилеплена либо очень фальшивая улыбка, какая-то либо испуганная.

С-типам улыбка обычно идет, насчет улыбок С-типы реже ошибаются (хотя иногда пытаются улыбаться хищно), но им обычно не идет серьезное выражение. Они выглядят очень мрачными, унылыми и несчастными, когда пытаются быть серьезными. Это эффект мягких черт лица. Особенно когда СЖД или СМС пытаются выглядеть серьезными, они кажутся убытыми горем.

Но это не значит, что С-тип должен все время улыбаться (хотя улыбаться им стоит почаще, это факт). Они могут быть и серьезными, но надо следить, чтобы линия губ при этом не ползла вниз, а брови не хмурились. Это происходит у них потому, что они представляют себя Д, а лицо свое более жестким, чем оно есть. Вот и стряпают строгое выражение лица, а получается насупленное и обиженное.

Если вы С-тип и хотите сделать серьезное выражение лица, поднимите подбородок вверх, губы расслабьте, углы губ поднимите чуть-чуть, откройте глаза и спокойно расправьте брови. Если вы привыкли к хмурой мимике Д-типа (псевдоД), вам покажется, что вы чуть-чуть улыбаетесь, это так и есть. Это вот как раз - подходящее вам серьезное выражение лица. Красивое для вас и органичное. Гримасничать можете как хотите, а вот замирать с серьезным видом нужно именно так. Пять процентов улыбки должно оставаться на вашем лице как-будто. Такое выражение лица называется "светлым" или даже "просветленным". А если вы будете нахмурены, получится великая мрачность и тоска.

А вот - правильная улыбка Д-типа. Улыбаться вам нужно иронично. Можно чуть насмешливо. Даже слегка надменно улыбаться можете, вам скорее всего это пойдет. Не пытайтесь выглядеть наивными и безоружными. Не старайтесь казаться добрей. Будьте добры и щедры в поступках и в речах, но не стряпайте это все на своем лице. Смиритесь с тем, что лицо у вас жесткое. Да.Если вы женщина, черты лица у вас немного "стервозные" что называется или даже слегка хищные. Ничего не поделаешь. Не переживайте, это тоже красиво, некоторые мечтают о таком (С-типы особенно). Если вы мужчина, лицо у вас несколько агрессивное или брутальное, как бы вам ни хотелось быть няшей и зайкой. Строгие у вас лица, господа Д-типы, это такой факт восприятия. Характер может и мягкий, а вот лицо выглядит строгим из-за жестких черт. Поэтому не надо брови домиком поднимать и выжимать из своего строгого от природы лица кисейную мягкость и лилейную доброту. Вместо этого страх получится.

Еще раз обращаю внимание. Доброта в поступках ОДИНАКОВО присуща всем типам. Добрыми должны быть все. С-типы не добрей Д-типов ни на йоту. Вообще нет! Но вот делая специально доброе лицо, Д-типы выглядят не добрыми, а добренькими и такими испуганными или слабыми, что с ними не очень хотят иметь дело. Ну и некрасивыми они выглядят. Красота - это целостность образа.

Думаю, это слегка надломит шаблон тем, кто привык думать, что улыбка - она и в Африке улыбка, все равно как улыбаться, лишь бы искренне. Но искренность - вещь сложная, я уже писала об этом. Вы испытываете много противоречивых эмоций, разных, многослойный пирог. Да и отражать эмоции правильно - отдельное искусство.

Как мысли свои надо еще уметь выражать в словах и адекватно формулировать, так и эмоцию надо еще уметь отражать теми выразительными средствами, которые у вас есть. Вот у вас есть черты лица - это ваши выразительные средства и ими нужно научиться пользоваться.

Кто-то выражает мысли в словах лучше, кто-то хуже, сами знаете. Но и лицом люди пользуются по-разному, кто-то своим лицом пользоваться совсем не умеет. И такого человека многие считают некрасивым. А ведь он может быть красив. Иногда очень. Как и человек, не умеющий выражать мысли, может быть вполне умен. Просто ему нужно овладеть средствами выражения. Но если писать сочинения и рефераты учат в школе, улыбаться все учатся сами абы как.

Найдете примеры удачных и неудачных улыбок на фото? Сможете проанилизировать подробно, что в улыбках так, а что нет? Серьезные выражения тоже можно рассмотреть, хотя это чуть сложней, чем улыбки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
для начала-огромнейшее,приогромнейшее человеческое СПАСИБО всем откликнувшимся и поддержавшим меня в такой неожиданный,внезапный,горький момент (  http://ru-cats.livejournal.com/25770995.html#comments ) времени еще очень мало прошло, первые дни постоянно ожидала увидеть Марту...выйду ...
ИГОРЬ ЯКОВЕНКО Текстовая версия, опубликованная на ЕЖе За удар по лицу президента Франции – 4 месяца, за касание забрала росгвардейца – 3 года. Штабы Навального объявлены экстремистскими за призывы к смене власти. На Дудя завели дело по пропаганде наркотиков. ...
Upd По комментариям поняла, что нужно искать коротыш для моих целей. У детки режутся зубки, а еще кризис года "мама-мама! На ручки! На ручки!". Ааааааа! Хочу приматывать ее к себе и носить утешать. Поэтому куплю ССК или грузовозный коротыш для годовалой детки 9,5 кг. Желательно, чтоб ...
Страны G7 подтвердили "исключительную важность" реализации зерновой сделки, но выразили озабоченность действиями РФ в ее контексте. Призывают РФ "позволить черноморской зерновой инициативе работать с максимальном потенциалом и столько, сколько будет необходимо". В заявлении ...
                           Пожар в больнице. Пожарные все потушили. Подходят к главврачу:                - Есть ...