рейтинг блогов

Улыбка леса.

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа ( Mehdi )19.07.2012

Жила-была маленькая ягодка...
Улыбка леса.
Она жила на окраине леса. Ее укрывала высокая трава. Ее согревало ясное солнце. Ее воспитывал мудрый сильный ветер.
Каждое утро она умывалась росой, а каждый вечер засыпала под колыбельную, которую пели ей звезды. Она отличалась от своих подруг и друзей тем, что всегда улыбалась! Не было и минуты, чтобы на ее лице хотя бы не промелькнула добрая улыбка. В лесу все знали про нее. Очень часто, когда кому-то из лесных жителей было грусто, они отправлялись к ягодке, чтобы просто посмотреть на нее. Этого было достаточно. Уже через несколько минут на лице того, кто еще совсем недавно смахивал слезы, начинала проглядывать еле заметная, но все же улыбка!
Ягодка часто задумывалась - почему к ней все приходят? Почему они не могут справиться сами? Неужели улыбаться это так сложно? Нет ничего проще, казалось этой маленькой принцессе!
Наступал вечер. Вот маленький паучок торопится к себе домой. Вот птица несет что-то в клюве, наверное был удачный день, и теперь она сможет накормить своих маленьких детенышей. А вот там, в лучах заката снова балуется озорной ручей, исполняя свою любимую мелодию. Мир леса готовится к новому дню. Крот шуршит листвой, лисица уже устроилась поудобнее в своей норе, и только звезды готовятся вступить на свое почетное место. Они уже примерили костюмы и вот-вот засияют на небосклоне.
Ягодка знала, что после того, как исчезнет последний луч солнца, ей надо спать, но ее жизнерадостность и любопытство постоянно мешало ей! Ей казалось, если она заснет, то пропустит что-то очень интересное, чего-то не увидит, что -то останется навсегда для нее загадкой... Преодолевая желание спать, она выпрямлялась, пробираясь сквозь траву, и устремляла взгляд в небо!
Так было и сегодня. Все уже заснули и только маленькая принцесса любовалась миром и как обычно улыбалась!
Вдалеке поднялся шум... Ветви деревьев стали клониться к земле. По траве побежали волны... Это был он - ветер. Он пришел навестить свою принцессу, к которой у него была особенная нежность.
-Здравствуй, милая !
-Здравствуй, сильный ветер!
-Ты все также красива! А твоя улыбка по-прежнему согревает сердце!
-Спасибо, учитель! Я живу так, как ты научил меня. Я чувствую мир, как ты показал мне! Я вижу так, как ты рассказывал! Но почему другие не могут так? Почему, когда им грустно они приходят сюда и смотрят на меня? И только после этого их глаза снова светяться, но они тут же уходят. А я остаюсь одна! Нет, я не боюсь быть одна! Я привыкла, мудрый ветер! Мне просто интересно- почему они другие? Ответь!
-Дорогая... Милое дитя... Когда я впервые увидел тебя здесь, я сразу понял, что ты особенная. А знаешь почему? Потому что ты ни о чем меня не стала просить. Да, я сильный, я мудрый и поэтому все лесные жители меня о чем-то просят. А ты не стала... Ты просто улыбнулась и игриво покачала головой! Именно поэтому я захотел стать учителем для тебя! Именно поэтому я рассказал тебе о своих секретах. И ты все поняла. Теперь ты, как и я нужна остальным. Ты сильнее их и мудрее, но главное в том, что ты добрее! А это, принцесса, не моя заслуга! А твоя!
Природа учит нас всему...Например, дождь - это слезы счастья Бога , а солнце - свет, тепло и добро, борющиеся со злом. Луна - несмотря на могущество вселенной - олицетворение скромности, ведь она такая спокойная, тихая, милая. Вода - это жизнь... И я не понимаю, почему никто не видит это и не слышит ... Почему никто не обращает внимание на то, что его окружает. Но ты, ягодка, не смотря на то, что такая маленькая имеешь сердце размером с океан, а душа твоя летит в небесах над всеми остальными. Только ты можешь видеть душой, слушать сердцем, искренне плакать , а улыбаться по - настоящему ! Ради других , ради того, что ты жив, ради того, что ты можешь дарить другим радость счастье. Такая улыбка как у тебя - редкость. Я знаю, что до конца своей жизни ты будешь приносить другим счастье. Ты умеешь делиться радостью, ты думаешь больше о других, не о себе! Ты каждый день живешь как последний, и готова даже в последние секунды кого- то радовать своей улыбкой ! Не сдавайся, пожалуйста! Такие как ты, ягодка моя, красят весь мир! А я...
Я лишь поделился мудростью с тем, кто искренне хотел этого. Я стал учителем тому, кто изначально любит жизнь и любит такую, какая она есть! Поверь, милая, я многое повидал. Мне миллионы лет... Ты знаешь, сегодня я скажу тебе еще одну вещь. Запомни ее: тот, кто любит в жизни саму жизнь - благославен! Улыбайся! А если это заставляет улыбаться и других - нет ничего прекрасней!
Снова волны ветра прошли по траве, меж деревьев и кустов... Он снова был далеко, но его слова Иль сберегла. Она продолжала жить с улыбкой и дарить ее окружающим!

Улыбка леса.

Автор Мехди Эбрагими Вафа http://mehdiland-shop.ru/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Реклама: Водка Суперпупер и никакого похмелья! Я: Не употребляю. Реклама: Совсем? Я: Ага. Реклама: Зимние шины для вашей машины от... Я: У меня нет машины. Реклама: Так может когда-нибудь купишь? Я: Не с моей зарплаты. Реклама(бормочет): Вот же козёл! Так что у нас есть? Прокладки... не ...
В русском скучный перевода для "money laundering" — "легализация незаконных доходов". А оригинальное название такое красочное — "отмывание грязных денег". Имеется ввиду, что мафиозные деньги запачканы в крови жертв, и необходимо отмыть их от неё прежде, чем пускать дальше в оборот. &nbs ...
Говорят, что под воздействием обстоятельств человек раскрывается гораздо меньше, чем под воздействием алкоголя. Так ли это? Действительно ли, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке? Как воздействует механизм опрокидывания рюмок в организм на речевой аппарат? (тема докторской диссерта ...
Или еще была в СССР песня: Старость меня дома не застанет, Я в дороге, я в пути! Чего, собственно, желаю всем и себе заодно:}} ...
Обратил внимание на забавный казус, который возник из-за неверного противопоставления консерваторов - прогрессистам. Мол, сторонники прогресса стремятся изменить все к лучшему, а негодяи консерваторы - тянут нас назад. Проблема здесь в том, что в это уравнение, кроме прогрессистов и ...