рейтинг блогов

Укрощение Андроида

топ 100 блогов ammo113.04.2012Технологии Неделю назад я рассказывал о первых впечатлениях от телефона на Android: http://ammo1.livejournal.com/241453.html.

Многие тогда возмутились, почему я начал опробовать Андроид на китайском безымянном телефоне, а не на каком-нибудь HTC, Samsung или LG. Китаец хорош тем, что на нём стоит Android в чистом виде без каких-либо надстроек, оболочек и дополнений. Это позволило посмотреть на систему в том виде, в котором её сделал сам Google. Но как я писал неделю назад, в таком виде телефоном пользоваться неудобно.

Андроид хорош тем, что позволяет менять всё. Или почти всё. Я установил на телефон несколько программ, сделавших его намного удобнее.

Укрощение Андроида



Штатной системой блокировки почти невозможно пользоваться одной рукой: крайне сложно сначала нажать малюсенькую кнопочку сверху, а потом сдвинуть ползунок слева направо. Намного удобнее нажимать кнопку сбоку и сдвигать вниз. Я заменил штатный экран блокировки на "Go Locker".

Укрощение Андроида


Теперь для разблокировки достаточно нажать любую кнопку громкости и сдвинуть панельку вниз. Если сдвигать не по центру, а слева или справа, сразу запускается режим телефона или смс.

Блокировать телефон удобно, нажимая ярлык на рабочем столе. Ярлык запускает программку "Scrren Off and Loc".

Укрощение Андроида


Так как родной блокировщик экрана отключен, ответ на звонок теперь происходит не сдвигом, а простым нажатием кнопки.

Укрощение Андроида


Программа "On Call End" блокирует запуск списка звонков после разговора и несколько секунд показывает время разговора.

Укрощение Андроида


Рабочий стол (лаунчер) заменён на "Go Launcher". Он удобней и многофункциональней штатного.

Укрощение Андроида


К сожалению, не удалось сделать так, чтобы на рабочем столе были ярлыки быстрых звонков, одним касанием запускающие вызов номера. Но я выкрутился, установив виджет "Contacts" для показа любимых номеров. Малюсенькая программка "Quick Dial" позволяет добавлять на рабочий стол ярлыки для звонка одним кликом.

Укрощение Андроида


Штатная звонилка и контакты заменены на "Go Dialer" и "Go Contacts".

Укрощение Андроида


При запуске видны последние три номера, с которыми были разговоры. Долгое нажатие на цифровую клавишу запускает быстрый набор. Клавиатура поддерживает SmartDial: по мере ввода цифр вверху появляются контакты, в именах (и даже телефонах) которых есть сочетания букв, соответствующих буквам, написанных на цифрах. Это получается очень быстро и удобно. Вот например, я нажал одну цифру "4", соответствующую букве "Л" и на экране тут же появились телефоны Леночки.

Укрощение Андроида


При таком удобстве номеронабирателя, записной книжкой приходится пользоваться довольно редко, но там тоже всё достаточно удобно.

Укрощение Андроида


Штатная программа СМС заменена на "Pansi SMS". Эта программа отображает смс как в виде раз бесед, так и в виде папок. На скриншоте - момент смены режима.

Укрощение Андроида


Вот так, установив десяток бесплатных программ, я полностью изменил пользовательский интерфейс телефона на Android. В таком виде я пользуюсь телефоном уже неделю, и я уже не уверен, что мне хочется вернуться к своему простому слайдеру Nokia с кнопками.


Оставить комментарий

Stary Pyzh 20.04.2015 18:08
Че Тко конечно но как их заменить на системные
вольдемар 22.02.2019 22:18

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
HTC порадовали поклонников, анонсировав три замечательных смартфона серии One, которые.
А все дело в том, что в сервисе Android Market появилась версия популярной игры Angry Birds Space, зараженная вредоносным червем. Производитель игры, компания Rovio Mobile, вместе со специалистом по ...
В рамках своего нового исследования специалисты компании Trend Micro сравнили уровень защищенности четырех наиболее популярных операционных систем для смартфонов - Blackberry, Android от компании ...
Выбор Android в качестве платформы Пальма объяснил соображениями цены, а также желанием уравнять возможности корпоративных и пользовательских устройств. По функционалу первые сильно проигрывают вторым, ...
Компания «Сидиком Навигация» выпустила новую версию навигационной системы «Прогород».
Безопасность Android не раз подвергалась сомнению. Вот и сейчас компания Trend Micro провела исследование на эту тему. Результаты неутешительные. Android – самая небезопасная мобильная ОС в мире.
Sony Android SmartWatch - это небольшой, но удобный гаджет в виде наручных часов, с помощью которого вы сможете читать почту, смс сообщения, принимать и отклонять входящие звонки.
Архив записей в блогах:
Уже традиционные посты с посетителями американских магазинов Wallmart всегда поражают ..нутостью и размерами американцев. Впрочем, зацените сами: ...
Если бы мне кто-то сказал, что я буду обращать внимание на каждую точку на светло серых почти белых полах, что я буду "кланяться" и отмывать всё постоянно и регулярно, то я бы решила что этот человек идиот и совсем не знает меня. Если бы мне кто-то сказал, что я буду аккуратно застилать ...
Эту намакияженную пидерскую рожу многие сейчас уже напрочь забыли. А когда-то она пела из каждого утюга. Нет,Бог все-таки есть!Потому что Борю за все его "милые" проделки хватил удар - отнял у него половину тела.Боря долго лечился. На дорогие лекарства ушло столько денег, что ему пришлось ...
Берковская_Татьяна все записи автора Сегодня делюсь с вами рецептом домашнего торта - готовим Ленинградский по ГОСТу. Нежные песочные коржи, которые тают во рту, прослойка и декор из бархатистого ...
В больнице имени Виноградова на улице Вавилова корпус 11 соседствует с моргом. Нормально, когда в корпусе умирает человек 9-10 за день. Но трудно подсчитать, куришь, а не следишь. Большую часть времени в здании и не можешь фиксировать. Не знаю, сколько ещё моргов вокруг других корпусов. ...
  • symsymsym : Батхёрт (сущ. .м.) - то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.

  • RussiaMoscow : Батхёрт – то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от слов battery и hurt.

  • valinton1 : Начните играть в Paradise Island для Android http://t.co/5JQZVKNg #Android #Androidgames http://t.co/Hgn6jExP

  • olen123456 : Получил награду: Магнат http://t.co/Ml2XEH2Z #Android #Androidgames

  • alhimik76 : Получил награду: Лиановые джунгли http://t.co/KvRcEjXz #Android #Androidgames

  • strannic_66 : Получил награду: Хранитель http://t.co/I1e8ltMo #Android #Androidgames

  • aravov81 : Android признали наиболее опасной мобильной ОС

  • Skrauses : Получил награду: Друг Пасхального кролика http://t.co/6TRSet9z #Android #Androidgames

  • oxyjalydo : #скачать песню android porn http://t.co/9hW6ucow скачать на телефон темы nokia5228

  • StormCity_UA : Получил награду: Искатель символов Пасхи http://t.co/DUfgnEAP #Android #Androidgames

  • cepconsni75 : Boeing выпустит смартфон на Android

  • 128assasine : Получил награду: Знаток цветных яиц http://t.co/78OFKrZD #Android #Androidgames