Образование у вас хорошее, а свои мысли есть ?

топ 100 блогов Варвар Барбариан19.04.2011

«ЕГЭ» уверенно разлагает  мозг россиян, вызывая привыкания не хуже тяжелых наркотических веществ. Что ни диалог, то набор шаблонных вопросов и ответов. Похоже, никто уже и не задумывается о причинах, почему именно так надо отвечать, просто вставляют словесный пуансон в матрицу.  Любое отклонение от общепринятых шаблонов, вызывает дискомфорт и раздражение, обусловленное необходимостью повышенной мозговой активности и риском потери статуса добропорядочного, образованного гражданина.

Вчера я был в аптеке. На самом видном месте стояла красочная упаковка израильского снадобья, со следующим рекламным слоганом «ПАРАНИТ уничтожает вшей и гнид».  Под надписью размещены фото двух детей…Меня несколько удивило, что в Израиле вши и гниды ассоциируется с детьми. Так и тянуло, спросить у аптекарши, насколько эффективен этот «контрацептив»…  Или израильтяне из компании TEVA и есть те самые гниды, паразитирующие на наших детях…

Увы, не они одни взяли в привычку танцевать на могилах и костях детей в угоду золотого тельца и медных труб.  Для одних это бизнес, для других возможность заработать авторитет, а большинство и вовсе не задумываясь, подтанцовывают за компанию,  в этой  дикой оргии моральной педофилии. 

Думаю, примеры не требуется, вы и сами прекрасно знаете, кто, даже на этом ресурсе, любит для красного словца, сердобольно вспомнить про больных деток  и посетовать, что им мало помогают. Правда, сами «обвинители» как-то не очень любят сообщать, сколько % от своего дохода потратили на помощь детям. Именно, процентов, т.к. для некоторых и миллион рублей является несущественной, статистической погрешностью. 

Если поглядеть на вопрос пошире и поглубже, то картинка становится и вовсе неприглядной.

Далее, я напишу про очень неприятные вещи и приверженцам стандартизированного мышления лучше ниже не читать. Продолжайте и дальше легко и непринужденно порхать по жизни, откладывая и перекладывая  решение  «немыслимых» проблем на потом и чужие плечи.

В последнее время, многие сетуют, что молодежь нынче пошла хилая, не в пример, старшему поколению, из которого до сих пор можно «делать гвозди» невзирая на весьма раритетный возраст.   Рождается все больше больных,  ослабленных, неполноценных  детей.    Предполагается, что на здоровье нации негативно влияет плохая экология, нищета, недоедание, апатия, алкоголизм и прочая мирская суета.  Ой, как спорно… Жизнь человечества никогда не была «сахаром». Постоянные войны, эпидемии, голод, природные катаклизмы – естественная среда обитания и несмотря на это численность популяции человеческого рода подбирается к 7 миллиардам….

Очевидно, что первопричина в ином – современный гуманизм отрицает естественный отбор, который всегда и во все времена помогал человеческому роду выживать и развиваться на это планете. Наши крепкие старики продукт естественного отбора. Во времена их молодости слабакам было не место,  выживали сильнейшие и эти же сильнейшие давали жизнь следующему поколению. Из дюжины, выживали два, но эти два стоили сотни.

В угоду нравственности и морали, главный закон жизни на земле, именуемый естественным отбором, был заменен пилюлями, настойками и прочими продуктами фармацевтики.  Теперь уже не важно, здоров ты или болен, к каким болезням и дефектам предрасположен, можешь или нет рожать – иди плоди ущербное потомство о котором с удовольствием позаботятся люди в белых халатах. Чем слабее род людской, «тем тучнее их стадо и обширней пастбища».

Готово ли человечество взять на себя ответственность за дальнейшую эволюцию человеческого вида или это популизм и бизнес на костях ?  Нет не готово, нет ни технических возможностей ни силы воли … И если уж вы пищите про помощь «больным деткам», то имейте мужество потребовать их стерилизации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Имя бога Индры, которое сохранилось на Руси в названиях озер, звучало в гимнах Вед еще у Северного полюса Когда открывается картина топонимического обилия гидронимии «индорусов» на всей северной части современной России, и даже вплоть до Южного Урала и Южной Сибири, трудно ...
В День Победы песни  пою фронтовые со своими друзьями. У всех воевали отцы или деды. Вспоминаем их добрым словом. До 2003 года, сидя за праздничным столом  9 мая, со своим отцом, Героем Советского Союза Елецких Гавриилом, гитару в руки брал. Любимая песня у отца была : "Бьется в ...
Рано утром 22 июня 1941 года началась война. Вчера вечером на Крымской набережной началась акция памяти, сегодня продолжение, свечи будут гореть в течение всего дня. На территории Музеона установлено 1418 табличек, каждая из которых символизирует один день войны. Я начала с конца. ...
История с финским профессором мировой политики Хельсинкского университета Тейво Тейвайнена, который попытался провести в Успенском соборе Хельсинки провокацию, аналогичную совершенной 21 февраля в храме Христа Спасителя в Москве и заработал ...
Друзья отгадайте загадку, основанную на реальных фактах. В геологической отрасли Советского Союза на интересы государства работало более миллиона специалистов (!), были созданы прекрасно оснащенные геологические предприятия. Разведка полезных ископаемых приносит же государству значите ...