Укромафия в Париже

топ 100 блогов tutuskania22.06.2016 Укромафия в Париже https://img-fotki.yandex.ru/get/52461/380622830.3/0_13ed30_e5d57cdc_orig

Звонит возмущенная приятельница.
Она  через знакомых наняла украинцев перевезти кое-что из мебели
Приехали двое : тот, с кем она договаривалась и шофер мини-грузовичка.

Среди прочего, 2 предмета  - низ буфета и кованый стол оказались очень тяжелыми.

Она предложила перевозчику попросить шофера, здорового парня, подсобить.
Грузчик наотрез отказался - "Он не будет"..
И сам, раскорячившись, вынес мебель и загрузил, а потом заносил в другую квартиру.
Естественно, этот процесс занял намного больше времени, чем если бы они перенесли это вдвоем.

И все это время шофер смотрел, как его коллега корячился.

Подруга, возмущенная, предложила грузчику самой поговорить с шофером. Тот воспротивился  "Я безпачпортный нелегал, я у него снимаю угол. Я от него завишу, пожалуйста, не делайте этого".

Расплачиваясь после окончания работ, подруга не выдержала и все же упрекнула шофера в отказе взаимовыручки.
Тот ей ничего не ответил.

Приятельницу много помотало по миру. Последние 20 лет живет между Россией и Францией. Чего она только не повидала.

Переезжала за свою жизнь раз 30 !!  Но никогда, ни у одного народа,  она не видела такого отношения между членами бригады.
"Таня, ну как так можно, ведь именно этот грузчик нашел заказ шоферу. Уже по этой причине он мог бы ему помочь.
У нас даже  прохожий, если видит , что кто-то тяжелое несет, предложит помочь".

Я же немного удивилась возмущению приятельницы.
Производственные отношения у украинцев в нелегальных условиях строятся по образцу банды.
И более высокий по бандитской иерархии никогда не будет помогать более низкому.
Если он это сделает, он унизит себя в глазах всей банды и превратится в пчелку или петуха..


---Пс. Вообще-то сегодня я собиралась разобрать дело  о высылке из Франции Шпрыгина, главы ВОБ. Потому что он его опубликовал у себя в твиттере.
Но сомневалась, интересно ли вам это. Потому  из него следует, что высланных русских болельщиков поименно сдали русские полициейские службы.



+

Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
В прошлом году Иришка ходила на занятия в детский клуб, в вечернюю группу, и на кануне Хэллоуина они делали поделку к этому празднику. В конце занятия воспитатель доверительным шепотом объяснила детям, что это праздник монстров, привидений, зомби и мертвецов, включила в темноте зловещую м ...
Еще одно очень говорящее свидетельство о Дебальцевском котле и потерях в нем. Активист "евромайдана" и активный участник военного волонтерского движения Юрий Касьянов рассказывает на основе свидетельств военных вышедших из котла, о том как был организован отвод и какой там был уровень п ...
В Театре Романа Виктюка состоялась премьера « Во всем виноват театр » — спектакль-посвящение основателю театра. Режиссёром-постановщиком выступил Александр Карпушин, над спектаклем работали художник-сценограф Владимир Боер, художник по свету Андрей Демин. ...
В Нью-Йорке 20 сентября открылась 77-я сессия Генеральной ассамблеи ООН. По традиции, в первый день работы сессии ГА должен был выступить президент США, однако Джо Байден не прибыл в Нью-Йорк, задержавшись в связи с участием в похоронах королевы Британии Елизаветы II. Дипломат из ...
Международный женский день всё ближе, а это значит, что самое время выбирать подарки. Выбор сложный, но тут подсказывают. Логично, ибо 8 число - это пятница. https://t.me/BasicMoscow/25850 ...